Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин потребовал запретить "бесконтрольный" вывоз древесины из России

, ИА "Амител"
По мнению президента, "застарелой" проблеме требуются современные и результативные решения
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин поручил с 1 января 2022 года ввести полный запрет на вывоз из страны необработанной или грубо обработанной древесины, пишет ТАСС.

"Прошу правительство подготовить законодательную, нормативную базу для решения следующих задач: нужно, наконец, поставить жесткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины", – сказал глава государства.

Путин уверен, что в борьбе с незаконной вырубкой леса нужны качественно новые меры. Он назвал незаконные рубки "застарелой, но до конца так и не решенной" проблемой. При этом системной работы в этом случае недостаточно, и для решения проблемы необходимы новые, "современные и результативные подходы".

Президент потребовал предоставить доклад о том, что требуется сделать, для того чтобы "сберечь леса".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

30.09.2020 16:51
1

Не ужели лес кончился? Но если судить по Алтайскому краю, то да! Все кто был у кормушки хапнули по полной.

30.09.2020 16:54
гость

а 20 лет чем занимался?

30.09.2020 16:58
- гость -

Кто считал, напомните, пожалуйста, в какой раз он это потребовал?

30.09.2020 17:35
- гость -

Запретить не с 1-го октября 2020-года,но с 1-го января 2022-го.Так что господа,поторопитесь,но не слишком работайте локтями,распродавая природные богатства.Впереди ещё два года интенсивного труда на благо процветания нашей Родины.

30.09.2020 17:37
- гость -

А не этот ли паренек разрешал вывоз в Финляндию необработанной древесины?!

30.09.2020 17:43
- гость -

о, дошло только?

30.09.2020 17:48
- гость -

Думаю в 21 году будет снова "экономически нецелесообразно тушить пожары"

30.09.2020 17:57
гость

до 1 января 22-го года еще 10 раз может решение свое поменять. он и пенсию обещал не трогать и третий раз президентом не быть. это очередные предвыборные взбросы, только и всего

30.09.2020 18:04
Doka

"застарелой, но до конца так и не решенной" проблемой. ..." - подсказать какие исчо проблемы остались?

30.09.2020 18:19
гость

ну щас начнут косить леса с утроенной силой, после 22-го года все будем жить в пустынной и степной зонах

30.09.2020 18:23
- гость -

Проблему можно решить за неделю. Тут на 2 года растянули.

30.09.2020 18:40
Гость

Да ленточный бор приобский в жутком состоянии , завален больным молодняком , кругом ветровал , завален ветками , сучками . Давно небыл в лесу , побывал и ужаснулся , ни пройти , ни проехать , ужас и это Соколовский заказник 25 км от Бийска ...

30.09.2020 18:54
- гость -

Очнулись болезные? Уже так все вырублено, что нанесен ущерб экологии, который восстанавливать придется не менее 50 лет, но ведь не будет эта власть это делать.

30.09.2020 18:56
- гость -

Даже слушать перестал народ что они там говорят. Эти разговоры не имеют к реальности никакого отношения.

30.09.2020 18:57
гость

Поздно запрещать.Всё уже вывезли в Китай.

30.09.2020 19:03
- гость -

Здесь ключевое слово - "бесконтрольный". Правильные люди смогут, как всегда, делать, что хотят.

30.09.2020 19:03
гость

поздно пить боржоми...

30.09.2020 19:15
Вано

Начнут деревянные двери вывозить?

30.09.2020 19:50
- гость -

Пусть сразу подготовят отчёт, что план Путина результатов не дал.

30.09.2020 19:56
@@

Вы на самом деле поверили, что что-то изменится? Напрасно, министр лесного хозяйства вам разъяснит, что Путин имел ввиду совсем другое...Хотя зачем министру опускаться до каких-то объяснений, когда все хорошо работает...лес рубят, щепки летят...

30.09.2020 19:58
- гость -

Не прошло и 30 лет, а индеец Джо заметил, что стены нет.

1.10.2020 07:18
гость

президент в своем амплуа, 20 лет одно и тоже