Сибиряка осудили на восемь лет за отпор сотрудникам ФСБ

Суд отклонил ходатайства адвоката

22 октября 2020, 23:15, ИА Амител

Фото: signal-sos.ru
Фото: signal-sos.ru

Жителя Красноярска Артема Загребельного приговорили к восьми годам колонии за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает Znak

Силовики заинтересовались Загребельным из-за его переписки с украинским блогером, которого обвиняют в призывах к терроризму. В 2019 году сотрудники ФСБ попытались задержать Артема, но он использовал против одного из них перцовый баллончик. На записях с камеры наблюдения в лифте видно, что трое мужчин в штатском не представляясь и не предъявляя удостоверений попытались задержать мужчину, но после того как он использовал баллончик, двое из них убежали. 

По словам правозащитника Алексея Прянишникова, суд отклонил ходатайство о приобщении к материалам дела заключения независимого эксперта, который установил, что Артем не нанес сотруднику ФСБ тяжкого вреда здоровью. Судья Людмила Муштакова отклонила ходатайство защиты об экспертизе видеозаписи из лифтов и подъезда, на которой зафиксирован момент задержания Загребельного, а гособвинитель заявил, что видит на записи, как сотрудники представляются и предъявляют документы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров