Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сибиряка осудили на восемь лет за отпор сотрудникам ФСБ

, ИА "Амител"
Суд отклонил ходатайства адвоката
Фото: signal-sos.ru

Фото: signal-sos.ru

Жителя Красноярска Артема Загребельного приговорили к восьми годам колонии за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает Znak

Силовики заинтересовались Загребельным из-за его переписки с украинским блогером, которого обвиняют в призывах к терроризму. В 2019 году сотрудники ФСБ попытались задержать Артема, но он использовал против одного из них перцовый баллончик. На записях с камеры наблюдения в лифте видно, что трое мужчин в штатском не представляясь и не предъявляя удостоверений попытались задержать мужчину, но после того как он использовал баллончик, двое из них убежали. 

По словам правозащитника Алексея Прянишникова, суд отклонил ходатайство о приобщении к материалам дела заключения независимого эксперта, который установил, что Артем не нанес сотруднику ФСБ тяжкого вреда здоровью. Судья Людмила Муштакова отклонила ходатайство защиты об экспертизе видеозаписи из лифтов и подъезда, на которой зафиксирован момент задержания Загребельного, а гособвинитель заявил, что видит на записи, как сотрудники представляются и предъявляют документы. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

23.10.2020 06:43
гость

на записи нет, а она видела, это как

23.10.2020 07:49
АБОРИГЕН

Чтобы там не произошло, даже со стороны это не похоже на правосудие. На расправу и корпоративную солидарность, да, но не правосудие. Восемь лет! Да вы в своём там вообще уме то?!!

23.10.2020 08:11
Гость

Фемида от стыда в повязке на глазах от кривосудия

23.10.2020 08:21
- гость -

на записи нет, а она видела, это как

В прогнившей правоохранительной системе - да легко. Посмотрите, что в Белоруссии твориться. Вооружённые бандиты (разумеется в масках и без опознавательных знаков) избивают и насилуют людей. При этом и одного человека в милициях или прокуратурах не нашлось чтобы дело открыть по этому факту. А суды с радостью назначают штрафы избитым и изнасилованным.

23.10.2020 08:24
- гость -

В колыбели демократии если бы он применил перцовый балон в отношении сотрудников ФБР, то лег бы в этом лифте с дыркой в башке. Так что пусть восьмерку мотает и радуется что при монархии живет.

23.10.2020 08:28
- гость -

Нужно сказать спасибо конторе - могли бы просто убить, а тут жизнь сохранили...

23.10.2020 08:34
АБОРИГЕН

23.10.2020 08:24
- гость -
Для таких дурачков как ты необходимо пояснить, что в "колыбели демократии", такая ситуация просто исключена самим протоколом.

23.10.2020 08:28
- гость -
Ага, тебе жизнь ломать будут а ты им сапоги за это лизать?! Терпила однако в третьем поколении.

23.10.2020 08:40
- гость -


23.10.2020 08:28
- гость -

Смайлик тебе нужен, чтобы понять это - ирония, сарказм?!

23.10.2020 08:46
- гость -

23.10.2020 08:34
АБОРИГЕН

Смайлик тебе нужен, чтобы понять это - ирония, сарказм?!

23.10.2020 08:49
- гость -

Ага, тебе жизнь ломать будут а ты им сапоги за это лизать?!

Он сейчас это и делает, ещё и публично.

23.10.2020 09:00
- гость -

Чувак с фоткой деда на аватарке что- то сильно возбудился, видимо тоже с блогером пиндосовским переписывается.

23.10.2020 09:33
- гость -

У меня в Ленинском суде нашем похожая ситуация была.
Судья глядя и слушая запись, ни как не могла понять , что говорит полицейский. Хотя там как по радио все.
Не дай бог в нашем правовом государстве встречаться с системой

23.10.2020 11:54
- гость -

Вон в Хабаровске людей похищают люди в масках, вывозят в лес, интересуются протестами, запугивают, пытаются вербовать, но не представляются. А женщину, которая пострадала от действий ОМОНа судят, хотя ей нужно операцию делать...