Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нарколог рассказал, как быстро избавиться от похмелья

, ИА "Амител"
По словам медика, нужно обязательно "принимать минералочку"
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Быстро восстановить организм после выпитого накануне спиртного можно сразу несколькими способами, заявил врач-нарколог Алексей Казанцев в беседе с Пятым каналом.

В первую очередь необходимо принять контрастный душ. По словам эксперта, делать это следует поочередно, переключая горячую и холодную воду примерно через пять секунд. Затем нужно восполнить водно-электролитный баланс.

"Обязательно необходимо принимать минералочку, чтобы выводить pH крови в сторону ощелачивания", – рассказал медик.

Не лишним будет и позавтракать, например, омлетом. Также для ускорения детоксикации на протяжении дня полезно принимать витамины и препараты с магнием и кальцием. Кроме того, полезно будет выйти на прогулку на свежем воздухе, но от тяжелых физических нагрузок лучше воздержаться.

Ранее эксперт раскрыл опасность легкого алкоголя. Оказалось, что последствия для печени могут быть необратимы.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

26.10.2020 07:30
- гость -

Баня девушки... Лучший способ...

26.10.2020 07:50
- гость -

КЭП очевидность? А народ то не знает, что нужно покушать, попить и побольше витаминов.

26.10.2020 07:57
- гость -

Спасибо автору за совет.Пошёл на кухню ощелачиваться.

26.10.2020 08:23
Filin

Лучший рецепт от похмелья - не жрать синьку до зеленых соплей

26.10.2020 08:28
Татьяна

Вот интересно, , когда нибудь будут по какой либо информации ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ комментарии, так хочется чтобы народ был постоянно на позитиве!!!! Может тогда и проблем поубавится, если люди будут более с юмором и добротой относится к происходящему!!! Люди будьте добрее ко всему в МИРЕ!!!!

26.10.2020 08:39
- гость -

26.10.2020 08:23
Filin

Это да. А ежели всё-таки получилось? Тогда минералка вряд ли поможет.
Таблетки некоторые помогут, в зависимости от того, что болит.

26.10.2020 08:44
месный

Если средство от похмелья запивать водкой то его эффективность увеличивается раз в сто!

26.10.2020 09:15
гость

100 грамм

26.10.2020 09:49
- гость -

- Дорогой Степан Богданович, - заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, - никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, - лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской.
М.А.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

26.10.2020 12:15
Манагер

Да где же взять минералочку? Вся вода из под крана.

26.10.2020 12:43
@@

12:15 Манагер "Да где же взять минералочку?"

сначала принимаем полисорб или энтеросгель для дезинтоксикации. Через два часа начинаем принимать регидрон препарат для регидратации и дезинтоксикации для энтерального применения...первую часть с полисорбом и энтнросгелем можно упустить и сразу начинать лечение регидроном...
все это покупаем в аптеке...

26.10.2020 13:08
- гость -

26.10.2020 12:43
@@

Регидрон совсем для другого. Соль, чтобы восстановиться с похмелюги, должны капать в вену. А при простом приеме - это от диареи.

26.10.2020 16:12
- гость -

Пить хорошую самогонку и на следующее утро как будто ничего и не было только сушняк, а вот тут рецепт с минералкой как раз поможет!