Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минфин раскритиковал индексацию пенсии работающим пенсионерам

, ИА "Амител"
По мнению Антона Силуанова, выплаты должны поддерживать тех, кто остался без заработка
Фото: minfin.75.ru

Фото: minfin.75.ru

Глава Минфина Антон Силуанов выступил против индексации пенсий работающим пенсионерам. По словам министра, пенсии являются "компенсациями за утраченный заработок", которые не положены в том случае, если "заработок не утрачен".

Силуанов отметил, что в последние годы заработная плата растет в среднем быстрее темпов инфляции, а потому индексировать выплаты работающим пенсионерам не совсем справедливо.

"После выхода на пенсию человек, который получает и пенсию, и заработную плату, будет получать повышенную пенсию с учетом тех надбавок, которые были приняты в период его работы", – отметил глава Минфина.

Силуанов заявил, что сейчас важнее сосредоточиться на тех пенсионерах, которые не работают, пишут "Известия".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

28.10.2020 17:21
Владимир

Силуянов, ты не прав. Это мягко сказано.

28.10.2020 17:24
- гость -

Эквилибристика слов.

28.10.2020 17:26
A1isa

"заработная плата растет в среднем быстрее темпов инфляции" у кого? у него? сам бы пожил на 8 тыщ пенсии, не справедливо ему

28.10.2020 17:28
- гость -

Позорники министры аваньтюристы.

28.10.2020 17:38
- гость -

Отдельные служащие умудряются и вторую пенсию заработать, при ранней первой, а то и третью. И ничего, по первой им компенсируют выше инфляции.

28.10.2020 17:41
Читатель

Да работающие пенсионеры платят налоги и страховые взносы, а они на кого идут? На отдыхающих ленивых пенсионеров или быть может на самого Силуанова? Бессовестные. Люди работают, потому что пенсии маленькие, а вы из лишаете того, что по справедливости они должны получать. Несправедливо и некрасиво по отношению к людям - работающим пенсионерам. Надо получается уволиться, не приносить пользы и тебе будут доплачивать. Делайте вывод пенсионеры. увольняйтесь и сидите дома у телевизора, пусть негры работают.

28.10.2020 17:43
- гость -

антошку на парашу

28.10.2020 17:47
Alex1976

Лишить всех благ и посадить на пенсию в 8-10т.р. и пусть поживет с годик, авость поумнеет.

28.10.2020 18:37
- гость -

"Взять и поделить..." среди своих.

28.10.2020 18:38
- гость -

Ааа, Силуанов, эт точ чудак!

28.10.2020 18:41
гость пенс

потому и работаем, что на пенсию не прожить, сделайте нормальную пенсию и все уйдут, освободят место молодежи

28.10.2020 19:07
Дядька

Такие и нужны новым управителям.

29.10.2020 08:53
- гость -

А как же Силуанов выступил против, а Путин дал поручение правительству изучить вопрос возобновления индексации пенсий работающих пенсионеров. "С точки зрения социальной справедливости есть, над чем работать"?

1.11.2020 16:07
Гражданин

Помните советский мультфильм "Антошка". В ней поется про Антошку: «Антошка, Антошка пойдем копать картошку.... Тили-тили, трали-вали, Это мы не проходили, Это нам не задавали.
Парам-пам-пам! Парам-пам-пам!» Так вот выходка в виде демарша Силуанова в отношении работающих пенсионеров это из этой песенки. Антошка как будто забыл, что обязано делать государство в отношении пенсионеров (не взирая работает он или нет, ключевое слово пенсионер!!!!) и что об этом говорит как Конституция РФ, так и Федеральные законы. А глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что проблема нищеты в мире обострилась из-за пандемии, однако в России эта проблема давно решена. Кто в это верит из рядовых граждан РФ? И почему не возбуждается Генеральная Прокуратура РФ и Следственный комитет? В словах Антошки: «Здесь вопрос даже не в деньгах, а в некой справедливости, когда получая и заработную плату, и пенсию, вы говорите – давайте еще и индексировать пенсию»,- звучит призыв к дискриминации по социальным признакам одних в отношении других. И ему нет оправдания. Если бы Антоша взамен своим «хотелкам» объявил альтернативу - освободить работающих пенсионеров от всех отчислений в бюджет, тогда это было бы истинной справедливостью. А до этих пор - Антошка вор, а вор должен сидеть в тюрьме, и не важно, каким способом и по каким признакам после таких изречений Антоши, его упекут туда Генеральная Прокуратура РФ и Следственный комитет.