Прокуроры рассказали о причинах участившихся ДТП в Барнауле

Ведомство внесло представление главе города

03 ноября 2020, 21:36, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В связи с ростом количества ДТП с участием пешеходов, прокуратура провела анализ причин и условий, которые влияют на аварийность. По результатам проверки главе Барнаула Вячеславу Франку внесено представление. 

"На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в одном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами знак "Пешеходный переход" не дублируется над проезжей частью на 31 участке дорог", – говорится в сообщении ведомства. 

Часто этот знак не выделяется флуоресцентной пленкой (на 61 участке). На пешеходных переходах на пересечении ул. М. Горького и ул. Пушкина, ул. 80-й Гвардейской Дивизии и ул. Горно-Алтайской данные знаки отсутствуют с одной из сторон.

На 53 участках износ дорожной разметки составляет более 20%. На 10 участках полностью или частично отсутствуют ограждения.  

"Некоторые из указанных нарушений обнаружены в непосредственной близости от образовательных учреждений для детей, в частности возле МБОУ "СОШ № 3" (ул. Чудненко, 62). Отсутствует необходимый знак "Дети" на Павловском тракте по направлению движения от ул. Малахова в сторону ул. Бабуркина на участке дороги, проходящей вдоль территории МБДОУ "Детский сад № 222", – отметили в прокуратуре. 

Ведомство проконтролирует процесс устранения нарушений. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров