Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем народного единства

, ИА "Амител"
К поздравлениям также присоединился председатель АКЗС Александр Романенко
Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей региона с Днем народного единства, который в России отмечают 4 ноября. Поздравление опубликовано на официальном сайте краевого правительства.

Политики подчеркнули, что этот праздник символизирует мужество и самоотверженность многих поколений россиян, а также умение сплотиться перед лицом угрозы родной земле. По их словам, именно верность традициям патриотизма и уважение к прошлому своей страны составляют главный смысл Дня народного единства.

"В этом году мир столкнулся с непростым вызовом – пандемией. Подавляющее большинство жителей нашего региона проходят это испытание, сохраняя в себе лучшие нравственные качества: умение сострадать и готовность помогать ближним. Сегодня все мы понимаем, что от гражданской ответственности, соблюдения мер предосторожности зависит то, как скоро мы преодолеем этот непростой период. Желаем вам крепкого здоровья, сил и благополучия!" – говорится в поздравлении.

День народного единства установили в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Тогда патриарх Московский и всея Руси Гермоген выступил с призывом дать отпор захватчикам. И тысячи людей разных сословий объединились в народное ополчение. Его возглавили земский староста Кузьма Минин и новгородский князь Дмитрий Пожарский. Летом ополченцы разбили польские войска под стенами Москвы, а через несколько месяцев – 4 ноября – освободили Китай-город. 

Это событие считают ключевым в истории Руси, так как после него закончилось тяжелое для страны Смутное время. В 1613 году Земский собор избрал нового русского царя. Им стал Михаил Федорович, первый из представителей династии Романовых. 

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.11.2020 09:11
- гость -

И это поздравление? А где слова: Поздравляю вас с тем-то и тем-то?

4.11.2020 09:14
- гость -

Присланный своё единство с народом из VIPпалаты продемонстрировал

4.11.2020 09:21
- гость -

надутый праздник, надутое поздравление, на самом деле не единство,а ненависть, власть ненавидит народ, народ ненавидит власть

4.11.2020 09:21
- гость -

Никакого единства у воровской незаконной власти с народом быть не может! Это не наш праздник, ведь его единственная цель - заставить забыть население о 7 ноября!

4.11.2020 09:26
- гость -

Присланный своё единство с народом из VIPпалаты продемонстрировал

Он как только прилетев спецрейсом на отдельном самолёте одной ногой ступил на землю Алтайского края, уже сразу было понятна степень его единства с народом. Кто за него после этого голосовал я понять не могу.

4.11.2020 09:32
- гость -

Как там у второго приблуды, сопля не рассосались ???

4.11.2020 09:36
- гость -

Дно народного единства

4.11.2020 09:37
гость

Память народа о Великой Октябрьской социалистической революции не заболтаете.

4.11.2020 09:47
- гость -

Помним 7ноября1917г. -день Великой социалистической революции.

4.11.2020 09:48
- гость -

Помним 7ноября1917г. -день Великой социалистической революции.

4.11.2020 09:48
- гость -

4.11.2020 09:21
- гость -
А вы какое право имеете говорить от имени народа или власти? С чего вдруг такие выводы, на чём они основаны?

4.11.2020 09:49
- гость -

Быть в едином строю с ворами и врагами Родины - плевать на будущее своих детей

4.11.2020 09:51
- гость -

4.11.2020 09:47
- гость -
По современной терминологии это был вооруженный переворот.

4.11.2020 09:57
- гость -

Димку проведай.

4.11.2020 09:58
- гость -

0947. Миллионы народа угробили. А толку. Все ресурсы отдали в руки зарубежных компаний.

4.11.2020 10:19
- гость -

Когда я учился в советской школе, то удивлялся как же так можно было убить царя вместе со всей семьей, зачем же большевики громили храмы вместе с попами. И вот спустя 35 лет смотрю я на царя с боярами, храмы с попами и всё понимаю.

4.11.2020 10:20
- гость -

ПРАЗДНИК БУДЕТ 7 го НОЯБРЯ.

4.11.2020 10:28
- гость -

4.11.2020 10:20
- гость -
Кому и кобыла невеста (с)

4.11.2020 10:30
- гость -

4.11.2020 10:19
- гость -
... спустя 35 лет смотрю я на царя с боярами, храмы с попами и всё понимаю.
***********************
И что поняли то? Что лучше сделали? Прогнали царя и бояр, поставили краснопузых со своей идеологией. Миллионы сгинули в Гражданской войне и последующих чистках.

4.11.2020 10:35
- гость -

А вы в 1991 что натворили? Прогнали краснопузых со своей идеологией, поставили царя и бояр? Что лучше сделали?

4.11.2020 10:38
- гость -

А идеологические и религиозные войны всегда были и будут, пока существует человечество.

4.11.2020 10:48
Вано

"умение сплотиться перед лицом угрозы родной земле"
Точно подмечено. Понаехали гастролеры

4.11.2020 10:49
Вано

"умение сплотиться перед лицом угрозы родной земле"
Точно подмечено. Понаехали гастролеры

4.11.2020 10:49
- гость -

Единство мяса и волков?

4.11.2020 10:51
- гость -

Сегодня очень важный день для каждого из нас. Сегодня американцы выберут человека, который будет виноват во всех наших бедах на ближайшие четыре года.

4.11.2020 10:52
- гость -

Сегодня очень важный день для каждого из нас. Сегодня американцы выберут человека, который будет виноват во всех наших бедах на ближайшие четыре года.

4.11.2020 10:59
- гость -

4.11.2020 10:35
- гость -
Это не мы, это сами каммуняки и сделали. У Горби был партбилет? Был. У Эльцина был партбилет? Был. И у всей камарильи тоже были партбилеты - Шеварднадзе, Яковлев... Все гайдаровцы и чубайсята - выходцы из коммунистических шарашек. Я не прав?

4.11.2020 11:05
- гость -

У Горби был партбилет? Был. У Эльцина был партбилет? Был.

А у Путина был партбилет?

4.11.2020 11:08
- гость -

У председателья АКЗС Александра Романенко был партбилет?

4.11.2020 11:21
- гость -


4.11.2020 09:48
- гость -

У у вас право поддерживать не правовую воровскую власть как появилось?!

4.11.2020 11:26
- гость -

C наступающим праздником 7го Ноября.

4.11.2020 11:35
- гость -

4.11.2020 11:21
- гость -
Обоснуйте свои эпитеты: не правовая и воровская. Чем докажете? Какой суд это установил, или это только ваше частное мнение?

4.11.2020 11:37
- гость -

4.11.2020 11:05
- гость -
А причём здесь Путин и 1991 год? Некто спрашивал - а что вы в 1991 сделали? Я и ответил, что это сами каммуняки и сделали.
Путин появился через 10 лет после развала Союза. Его то не приплетайте.

4.11.2020 11:45
гость

Не наш это праздник.

ПРАЗДНИК БУДЕТ 7 НОЯБРЯ.

4.11.2020 11:47
- гость -

В ноябре праздник 7 числа!

4.11.2020 11:53
могиканин

кто тут коммунистов хает?наличие партбилета не делает коммунистом. "краснопузые"перекрасились а полосатых,если для карьеры будет надо,покрасятся в коричневый. этот"праздник"придуман с одной целью,подменить настоящий :7 ноября.так попы в свое врем делали,на языческий придумывали какого нибудь святого,празднует народ,а воде в строчку.

4.11.2020 11:58
- гость -


4.11.2020 11:35
- гость -

Ну, дык, ответьте на мой вопрос вначале!

4.11.2020 12:26
- гость -

нет между нами и вами единства

4.11.2020 12:49
- гость -

А причём здесь Путин и 1991 год? Некто спрашивал - а что вы в 1991 сделали? Я и ответил, что это сами каммуняки и сделали.

А не вы этих "каммуняк" по наличию у них партбилетов определяли? Если вы, то тогда "причём здесь Путин" совершенно ясно, так как у него тоже был или есть партбилет.

4.11.2020 12:52
- гость -

4.11.2020 11:53
могиканин
Для кого 7.11. - праздник? Для любителей СССР? Так их немного осталось. А насчет перекрасившихся каммуняк - так кто виноват, что вы себе таких в руководители выбрали? Что же это за идеология такая, что за коврижки Империю предали?

4.11.2020 11:58
- гость -
Так у вас вопрос неверно сформулирован. Как на него ответить, если вы чушь городите? Коммунисты Союз распустили? Распустили. Новое государство отнюдь не является не правовым. Вы с чего такие выводы делаете?

4.11.2020 12:54
- гость -

4.11.2020 12:49
- гость -
Вы специально тупите или такой по жизни?
В 1991 году кто СССР развалил? Путин? Или всё же Горби и Эльцин с партбилетами (еще действующими на тот момент) в карманах?

4.11.2020 13:00
- гость -

В 1991 году кто СССР развалил? Путин? Или всё же Горби и Эльцин с партбилетами (еще действующими на тот момент) в карманах?

Уточните, а у Путина на тот момент не было действующего партбилета в кармане? А то что-то вы "каммуняк" как-то избирательно вычисляете.

4.11.2020 13:04
- гость -

4.11.2020 13:00
- гость -
Слушай, ну еще у моего отца был партбилет в кармане в 1991 году, он у него и до сих пор лежит. Но я же своего отца не обвиняю в развале СССР, верно? Он просто не влиял на этот процесс. Так же как и Путин. Логику понимаешь?

4.11.2020 13:06
- гость -

Для кого 7.11. - праздник? Для любителей СССР? Так их немного осталось.

Любителей СССР очень даже много и попадаются даже среди лиц моложе 30. А ещё больше тех кто недоволен режимом и ждёт решительных перемен.

4.11.2020 13:10
- гость -

Логику понимаешь?

И что по вашей логике получается, что СССР разрушили 2 человека, а остальные не влияли на этот процесс? Самому не смешно? А это не вы писали?

Все гайдаровцы и чубайсята - выходцы из коммунистических шарашек.

Зачем?

4.11.2020 13:21
- гость -

4.11.2020 13:10
- гость -
Кто-то, кто при власти, или при возможностях - влияет на ход процесса.
Кто-то, пускай и с партбилетом, но никак не влияет на события.
Это понятно?
Горби и Эльцин влияли? Да.
Мой отец на своем заводе или Вова Путин в военной части в ГДР влияли на события? Нет.
Как вы можете не понять очевидную мысль?

4.11.2020 13:27
- гость -

Ваша мысль вполне понятна и очевидна, отмазать конкретных людей.

4.11.2020 13:38
Единство?

Единство кого с кем? Не может быть единства между олигархом с доходом от 100 млн руб в год, богатым человеком - с доходом от 10 млн руб в год, обеспеченным человеком - с доходом от 3 млн руб в год, верхним средним - от 1 млн руб в год, просто средним - от 0,5 млн руб в год и остальными. Это все разные классы, разные страты как кому угодно. Они отличаются как жители Марса от жителей Венеры. Нет у них ничего общего. А ещё есть суперолигархи - с доходом от 1 млрд руб в год. Эти вообще боги и плюют даже на простых олигархов, они для них никто, а обычных людей они считают... впрочем сами подберите эпитеты

4.11.2020 13:40
- гость -

4.11.2020 13:27
- гость -
Понимаю, вам фамилия Путин мешает адекватно мыслить.
Но это же факт. Он лично никак не мог повлиять на развал Союза.
При всем вашем желании сделать его виновным в этом вопросе - это нереально.
Да и дело не в этой фамилии. Правящий класс СССР на момент 1991 года - повально предатели интересов народа и страны. Как стало возможным, чтобы в руководстве СССР все оказались предателями - вопрос наверное к самому строю коммунизму.

4.11.2020 13:42
- гость -

4.11.2020 13:38
Единство?
И какие варианты? Опять забрать всё у всех и начать распределять какбэ по справедливости?
Так уже пробовали.
Закончилось предательством, и превращением распределителей в олигархов и суперолигархов, по вашей же классификации.

4.11.2020 13:54
Единство

4.11.2020 13:42
- гость -
4.11.2020 13:38
Единство?
И какие варианты? Опять забрать всё у всех и начать распределять какбэ по справедливости?
Так уже пробовали.
Закончилось предательством, и превращением распределителей в олигархов и суперолигархов, по вашей же классификации.
*************
Вариантов нет. Конечно же никакого возврата к прошлому. Но и твердить в условиях капитализма о единстве - лицемерие высшей степени. Просто нам всем нужно как в нормальных странах нужно учиться жить в условиях социального неравенства, научиться если не любить то хотя бы уважать друг друга. Сейчас отношение богатых к обычным и наоборот у нас в стране не выдерживает никакой критики. Смотрят как «Ленин на буржуазию»

4.11.2020 13:56
Нищий пенсионер

О каком таком единстве может идти речь?????.Как могут быть едины антинародная власть и олигархи обворовавшие народ с одной стороны ---------- и нищий народ с другой стороны????.Ответ да ни как.Так что не надо вешать лапшу на уши что народ России един.Бедные и нищие (85-90% населения страны) смотрят на тех (15-10%) из под лобья и ждут случая (а он настанет,поверьте) как бы их грохнуть,ВОТ ВАМ И ЕДИНСТВО.

4.11.2020 15:53
гость

Идивительно, главные смутьяны вспомнили о смуте!

4.11.2020 17:56
- гость -

Вижу, что коммуняки головы поднимать начали. Прискорбно всё это.

5.11.2020 07:07
Гость

Хорошо только, что выходной- как праздник и не ощущается ....грустный какой то день...никакой радости и никакого праздничного настроения

5.11.2020 11:50
- гость -


- гость -
4.11.2020 10:19
- гость -
... спустя 35 лет смотрю я на царя с боярами, храмы с попами и всё понимаю.
***********************
И что поняли то? Что лучше сделали? Прогнали царя и бояр, поставили краснопузых со своей идеологией. Миллионы сгинули в Гражданской войне и последующих чистках.

дадада, в Первую мировую на прогулку народ гнали а до этого Цусима и прочее. Не звезди!

5.11.2020 11:55
- гость -

4.11.2020 17:56
- гость -
>>Вижу, что коммуняки головы поднимать начали. Прискорбно всё это.

В церковь сходи помолись