Трамп рассказал об "очень странных" результатах на выборах в США

Американский лидер обратил внимание на "волшебным образом уходящие от него" штаты

04 ноября 2020, 23:29, ИА Амител

Дональд Трамп / Фото: newyorker.com
Дональд Трамп / Фото: newyorker.com

Действующий президент США Дональд Трамп обратил внимание на то, что в "контролируемых демократами" штатах его лидерство в ходе подсчета неожиданно обернулось отставанием от главного конкурента. На своей странице в Twitter он назвал это "очень странным".

"Вчера вечером я лидировал, часто с отрывом, во многих ключевых штатах, которые контролируют демократы, – написал Трамп. – Затем один за другим они начали волшебным образом от меня уходить ".

Ранее СМИ сообщили о том, что демократ Джо Байден обходит Дональда Трампа по голосам в Мичигане, одном из ключевых штатов, победителю в котором достанутся сразу 16 голосов выборщиков.

Всего несколько часов назад Трамп там опережал оппонента с результатом 49,3%. Однако когда подсчитали 95% бюллетеней, выяснилось, что Байдена поддержали 49,4% жителей штата, а Трампа – 49,1%.

Эксперты отмечают, что с учетом уже подсчитанных голосов и складывающейся обстановки в других штатах для окончательной победы на выборах Байдену достаточно опередить Трампа в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. К настоящему моменту в двух из указанных трех штатов Байден лидирует.

Навальный разочарован, что Трамп не осудил отравление российского блогера

По мнению политика, выступление президента США против использования химического оружия было бы чрезвычайно важным

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров