Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуму внесли законопроект о пожизненной неприкосновенности для бывшего президента

, ИА "Амител"
Поправки вносят для соответствия новой Конституции
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Госдуму внесли законопроект, который меняет порядок лишения бывшего президента неприкосновенности. Поправки вносят после соответствующих изменений в Конституции, согласно которым лишить главу государства неприкосновенности можно только после государственной измены или иного преступления.

В пояснительной записке к документу указывается, что, согласно Конституции, президента можно отрешить от должности и лишить неприкосновенности только после обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, передает ТАСС.

Постановления принимаются Госдумой и Советом Федерации на основании заключений Верховного и Конституционного судов. Решение Госдумы в обвинении главы государства и решение Совфеда о лишении экс-главы государства неприкосновенности можно согласовать только двумя третями голосов от общего числа сенаторов и депутатов нижней палаты парламента по инициативе не менее одной трети депутатов.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

5.11.2020 17:07
Гуси-гуси! ГААГА!

Своевременное и обдуманное решение.

5.11.2020 17:07
- гость -

нормально так
че разоблачений не ждать?

5.11.2020 17:14
- гость -

Был бы бывший Президент, преступления найдутся и для Думы и для Президента.

5.11.2020 17:16
-меcный-

Тоесть он потом может чё угодно до конца жизни тварить: смошеничать, убить кого или пьяным ездить или теракт какой забацать или там с автомата демонстрантов покррошить или в маске не ходить в магазине и автобусе и ему за это ничего вообще не будет - а не жирно ли оно?

5.11.2020 17:19
- гость -

Власти штата Орегон решили задействовать Национальную гвардию для поддержания общественного порядка в Портленде, где горожане вышли на улицы после президентских выборов.

Самое время Лукашенко свои комментарии выдать.

5.11.2020 17:20
- гость -

5.11.2020 17:16
-меcный-
Тоесть он потом может чё угодно до конца жизни тварить: смошеничать, убить кого или пьяным ездить или теракт какой забацать

ты, мясной , похоже совсем с головушкой не дружишь.

5.11.2020 17:20
- гость -

17:19
- гость -
А у хохлов что? Что у хохлов?

5.11.2020 17:21
- гость -

Всегда так делаем...но, странно, ничего вечного не бывает...

5.11.2020 17:22
- гость -

5.11.2020 17:20
А у хохлов что? Что у хохлов?

у тебя что подгорело?

5.11.2020 17:26
- гость -

Бывший президент показал всей стране, что Конституцию можно менять на каждом пеньке.
Страна большая, новому президенту пеньков хватит, чтобы под себя Конституцию переписать.

5.11.2020 17:27
- гость -


-меcный-
Тоесть он потом может чё угодно до конца жизни тварить: смошеничать, убить кого или пьяным ездить или теракт какой забацать или там с автомата демонстрантов покррошить или в маске не ходить в магазине и автобусе и ему за это ничего вообще не будет - а не жирно ли оно?

жующая голова ты еще и пишешь!,?

5.11.2020 17:29
- гость -

17:22
- гость -
у тебя что подгорело?
----
Нет, я действительно хочу знать, что там у лохлов! Это важно!

Бывший президент показал всей стране, что Конституцию можно менять на каждом пеньке.
---------
Как Б-женька смолвили.

5.11.2020 17:41
- гость -

5.11.2020 17:20
А у хохлов что? Что у хохлов?

ок. Хохлы запустили корабль на марс и отправили туда всю свою промышленность.
половину населения отпустили в гондурас, там уровень жизни высокий,
остатки же живут как при коммунизме: едят раз в день, зато не работают.
вообще у них жизнь как сказка .

5.11.2020 17:43
- гость -

Архи важный для России на данный момент законопроект. Как же мы без него раньше жили ?.. Вот по защите природы поправки приняли, теперь природа у нас под надежной защитой, особенно на Камчатке, Норильске,..

5.11.2020 18:17
- гость -

17:41
- гость -
ок. Хохлы запустили корабль на марс и отправили туда всю свою промышленность.
----------
Не интересуюсь Марсами и прочими космосами, но предположу - что если бы они смогли, что то запустить в космос, то были бы главными по параше на том космолёте, толчки бы драили и обслуживали. Страна 404.

5.11.2020 18:28
- гость -

Правильное решение, всё это в рамках заботы о пенсионерах и в соответствии с последней Конституцией.

5.11.2020 19:00
- гость -

Не интересуюсь Марсами и прочими космосами, но предположу - что если бы они смогли, что то запустить в космос, то были бы главными по параше на том космолёте, толчки бы драили и обслуживали. Страна 404.

Тебя в детстве украинцы обидели, и ты с тех пор такой?

5.11.2020 19:18
-меcный-

5.11.2020 17:20
- гость -
5.11.2020 17:27
- гость -

Если есть мозги сам подумай зачем ему это, по текущему законодательству он и сейчас имеет неприкосновенность пожизненную за то, что творил во время своего президентства. Зачем ему это на всю жизнь то оставшуюся? Может затем, что он собрался законы страны нарушать и чтобы ему за это ничего не было? Зачем вот по вашему, ну если у меня голова чтобы есть и я дурак, давайте вашу умную версию?

5.11.2020 19:21
- гость -

Может, и зря. Может, никто и не захочет руки марать об это.

5.11.2020 19:33
- гость -

да месного подруга выпить пивка не выпускает.
так и сидит к батарее прикованный, клаву мучает

5.11.2020 19:47
Fkt

Знает мышка чье сало съела. нахрен он не нужен нам будет, просто вернем все наворованное его бандой в бюджет.

6.11.2020 11:01
111

Архи важно - это правильное решение отлить в бронзе, запаковать в защитную оболочку и отправить на край Вселенной, чтобы во время революции ничего нельзя было бы изменить.