Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С 2021 года вырастет прожиточный минимум для пенсионеров в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Согласно решению губернатора Виктора Томенко, минимальная сумма увеличится более чем на 500 рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал документ о внесении изменений в закон "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2021 год". Согласно поправкам, с 2021 года минимальная сумма для пожилых людей вырастет на 501 рубль и достигнет 9573 рублей.

Как подчеркнули в пресс-службе управления региона по труду и занятости населения, материальное обеспечение неработающего пенсионера не может быть ниже прожиточного минимума.

На данный момент в регионе действует заявительный порядок обращения пенсионеров за социальной надбавкой к пенсии, которая определяется исходя из установленных норм.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

7.11.2020 12:05
- гость -

Хватит и этого.

7.11.2020 12:28
гость

Разве на эти издевательские крохи можно жить?
Только медленно и мучительно умирать от голодомора в полном осознании того, что "родная страна" устроила для стариков то, что в прошлом веке называлось "фашистский холокост".
И устроен этот гибридный холокост вполне преднамеренно для потомков тех, кто в ВОВ защитил жертв прошлого холокоста их потомками.

7.11.2020 12:33
- гость -

От работающих пенсионеров государство отстёгивает в пенсионный фонд,но это несчитово-неигрово ))

7.11.2020 12:42
- гость -

Молчали бы.

7.11.2020 12:48
- гость -

Нехило, на эти деньги вполне можно однушку снимать в центре

7.11.2020 13:17
- гость -

-Доктор,у меня стало плохо со слухом.Даже когда я пукаю,я ничего не слышу.
-Вот вам рецепт.Эти таблетки купите в аптеке и принимайте два раза в день.
-Большое спасибо,доктор,наконец-то с помощью этих таблеток я стану лучше слышать.
-Нет,голубчик,вы просто станете громче пукать.

7.11.2020 18:58
- гость -

Если на эти деньги можно прожить, что же они себе-то такие зарплаты устанавливают?!?!?!............. Господи, кому я задаю этот вопрос?..

7.11.2020 19:52
Гость

Так это опять бездельникам, кто не работал, а у кого стаж 35 лет и пенсия "боольшаая"-12тыс., тем ничего.

8.11.2020 13:28
гость

Так это опять бездельникам, кто не работал, а у кого стаж 35 лет и пенсия "боольшаая"-12тыс., тем ничего.
-------
Сейчас можно хоть 40 лет проработать, но если не хватает баллов, то и пенсии не будет вообще никакой даже в 65 лет. Только социальная в 70, если доживёте, что в наших условия нереально. Люди просто обречены на смерть от голодомора.
Сейчас, чтобы год вошёл в стаж и чтобы хватило баллов для самой мизерной пенсии гораздо ниже пресловутого "прожиточного минимума", надо иметь белую зарплату не ниже 25 тысяч.
И с каждым годом требования к минимальной зарплате и количеству баллов только растут.
Т.е. даже для получения самой минимальной пенсии придётся работать всё больше при всё более высокой зарплате.