Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В барнаульский зоопарк привезут самца альпака

, ИА "Амител"
Животному уже выделили место в зверинце

В барнаульском зоопарке вскоре будет пополнение. Из Ленинградской области туда привезут самца альпака, пишет Barnaul 22.

"Переговоры прошли успешно, уже оформляют документы, договариваются с авиакомпанией", – сообщил директор "Лесной сказки" Сергей Писарев.

Как отмечается, животному уже подыскали место в зверинце. В Барнаул он прибудет совсем скоро.

Альпака – домашнее мозоленогое животное, которое разводят в высокогорном поясе Южной Америки. На сегодняшний день там обитает около трех миллионов особей, большая часть из которых населяет Перу. Выращивают альпака для стрижки шерсти, из которой делают одеяла, пледы и одежду, а из меха изготавливают предметы для дома.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

8.11.2020 12:34
- гость -

Выращивают альпака для стрижки шерсти, из которой делают одеяла, пледы и одежду, а из меха изготавливают предметы для дома.

А ещё депутаты из ЕР выращивают альпака для содержания в клетке и дополнительного получения денег с населения.

8.11.2020 13:29
Гостю 12:34

Население в большинстве своём будет радо новому питомцу! Добро пожаловать!

8.11.2020 14:12
- гость -

Большинство населения не понимает, кто стоит за альпаком, кто одобрял повышения пенсионного возраста, имущественный налог по максимальной ставке и прочие мерзости прикрываясь тем, что якобы он народный избранник и действует в интересах народа. Население в большинстве своём не знает сколько они платят депутату, сколько у него помощников, которые получают 0,97 денежного вознаграждения депутата. Население не знает и не понимает почему парк Ленина целенаправленно забросили.

8.11.2020 14:22
- гость -

Хватит тут всю ЕР под одни грабли! Писареву здоровья и сил вытянуть зоопарк в это непростое время.

8.11.2020 15:18
- гость -

Хватит тут всю ЕР под одни грабли!

А причём вся ЕР? К примеру, разве конкретно Писарев 11 июля 2018 не голосовал за повышение пенсионного возраста? И что он после этого думает, что много желающих будет пожелать ему сил и здоровья?

8.11.2020 16:15
- гость -

Много раз была в зоопарке. Видела ухоженных питомцев, с любовью к посетителям оформленную территорию, счастливые лица гостей... Но флагов ЕР не видела. Что же вам покоя не даёт этот прекрасный уголок в городе? Ну не любите вы животных - вас же никто в зоопарк не гонит. Сидите дома со своими тараканами в голове и не смейте порочить имя Сергея Викторовича!

8.11.2020 16:51
- гость -

Он своими действиями вместе с друзьями из его партии уже опозорил себя, хуже не получится. Теперь зайчиками, тиграми, енотами и даже альпакой ситуацию не исправить. Пусть будет мужиком и не прячется за зверушками, а честно признает, что сделал для всех жителей края.

8.11.2020 17:19
Гостю 16:51

Отчитайтесь, что сделали вы. А Писареву только за прекрасный зоопарк отдельное спасибо!

8.11.2020 18:30
- гость -

Пока ребенок маленьким был, с удовольствием ходили в этот зоопарк. Хотя в то время территория была меньше, и животные были не такими экзотическими (козы, кролики, утки, волк, овцы). Очень приятно, что зоопарк растет и развивается.