Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мотузная попросила подписчиков купить ей билет в Санкт-Петербург

, ИА "Амител"
Фолловеры, в свою очередь, посоветовали девушке найти работу
Мария Мотузная / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Мария Мотузная / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, которую в 2018 году обвиняли в оскорблении чувств верующих и экстремизме, попросила подписчиков скинуться ей на билет до Санкт-Петербурга.

Как сообщает "Московский комсомолец", соответствующую запись девушка опубликовала в "Твиттере" и даже оставила номер банковской карты. Однако вместо того чтобы выполнить просьбу, подписчики посоветовали Мотузной пойти работать.

"Маша, найди работу", – написал один из пользователей соцсети.

Напомним, что Мария Мотузная получила известность после скандального обвинения из-за мемов во "ВКонтакте". Тогда против нее возбудили два уголовных дела по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих.

История Мотузной получила широкий резонанс после того, как она рассказала об этом в соцсетях. Позднее статью 282 УК РФ частично декриминализировали и дело закрыли, а девушке выплатили компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

8.11.2020 14:54
- гость -

Дык у Мазутной это и есть работа. Трудная и опасная

8.11.2020 15:03
- гость -

Сначала сделала нам ручкой,теперь на возвращение побирается.Пусть на вокзал шлёпает с плакатиком и там гривны клянчит...

8.11.2020 15:20
ППШариков

Наталья помоги...

8.11.2020 15:32
Пионер

Не ту сторону ты, Маха, выбрала. Пошла бы в Ер - тратила бы на такси как Антоха Шипулин овер 150 тыр в месяц - хоть в Питер ухать можно, хоть во Владик. И о донатах просить бы никого не пришлось - все за счет россиян

8.11.2020 15:32
док

Я бы эту псину на цепь посадил, прямо за кольцо в носяре.

8.11.2020 15:37
ПЕТР

Що опять? Ей кажется уже какие то неадекваты собирали средства, чтобы уехать...

8.11.2020 15:39
- гость -

прямо за кольцо

Да мы уже давно в курсе, что у вас потриотов, от этого кольца аж искры из пятой точки лететь начинают.

8.11.2020 15:43
Пионер

Я бы эту псину на цепь посадил, прямо за кольцо в носяре.

Но за неимением такой возможности сделал как Дзюба?

8.11.2020 16:03
- гость -

Паразитке пора начать зарабатывать на жизнь.

8.11.2020 16:18
гiсть

вообще в Киеве было бы прикольно (хороший климат, Европа, все рядом, тот же Питер), зря она уехала из Украины

8.11.2020 16:18
- гость -

Ей же государство сотку забавляло за мусарской произвол ?

8.11.2020 16:30
- гость -

8.11.2020 16:03
- гость -

+100000000000!

8.11.2020 16:46
- гость -


8.11.2020 15:32
Пионер

побираться и считать деньги в чюжих карманах = это пионэр раскажет.
такой же как мотузная, но еще не рачкрученный и не настолько обкаканный, но все впереди

8.11.2020 17:01
- гость -

Пешочком... Полезно для здоровья

8.11.2020 17:08
Пионер

побираться и считать деньги в чюжих карманах = это пионэр раскажет.
такой же как мотузная, но еще не рачкрученный и не настолько обкаканный, но все впереди

Скучно... Без изюминки и огня в глазах... Соберись, тряпка

8.11.2020 17:54
- гость -

Пусть Битнер и Исаенко ей скидываются, компенсируют.
А то как на фотках, так парочка с винишком в ночном клубе.
А как картинку увидели, так смертельно оскорбились.

8.11.2020 18:18
татьяна

а сена свежего она не хочет?

8.11.2020 18:25
ЕВГЕНИЙ

СКОЛЬКО?

8.11.2020 19:27
- гость -

пусть еще в носу несколько дырок заделает на камеру. тыщ 5-7 поднимет, если идиотов найдет.

9.11.2020 09:29
- гость -

А это кто вообще? Как она попала в наш славный город?

9.11.2020 10:41
Мозг

не из Украины, а с Украины.

9.11.2020 11:02
- гость -


9.11.2020 10:41
Мозг


извна

9.11.2020 11:33
- гость -

9.11.2020 10:41
Мозг
О, чувак, ты с нашей деревни.

9.11.2020 11:56
- гость -

9.11.2020 10:41
Мозг
не из Украины, а с Украины.

давно массаж на мозх не делал?
жирком заплыли