Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Валерий Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние передачи

, ИА "Амител"
Так певец выразил свой протест по поводу отмены массовых мероприятий в Москве
Валерий Меладзе / Фото: tvoybro.com

Валерий Меладзе / Фото: tvoybro.com

Известный российский поп-исполнитель, заслуженный артист России Валерий Меладзе обратился к коллегам-артистам с предложением объявить бойкот новогодним телепередачам. Соответствующий текст он опубликовал на своей странице в Instagram в связи с тем, что в Москве запретили массовые мероприятия до 15 января.

"Все артисты, музыканты, техники, промоутеры и т.д. сидят без работы, без средств к существованию уже восемь месяцев. И это никого не волнует, – написал Меладзе. – При этом ежедневно 3 млн людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина".

Он выразил мнение, что если труженики культурной отрасли будут бойкотировать съемки новогодних телепередач, то, может быть, тогда общественность обратит внимание на бедственное положение артистов.

"Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съемках, – аргументировал певец. – Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от съемок в новогодних программах".

Ранее amic.ru писал, что Меладзе попросил гражданство Грузии. Певец отметил, что родился и вырос в Грузии в то время, когда между Тбилиси и Москвой не существовало границ. Однако после их появления исполнитель захотел стереть их "хотя бы для себя". Он уверен, что получение еще одного гражданства "не наносит никому морального ущерба".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.11.2020 07:28
- гость -

Дедок проснулся? Новогодние программы еще в сентябре-октябре отсняли. Видимо, его просто туда не позвали.

15.11.2020 07:47
- гость -

Не беда. Переживём.

15.11.2020 08:31
- гость -

А вот когда отдельные артисты рекламировали обнуление, то почему другие молчали? Почему и сейчас отсутствуют политические требования? Почему не требуют компенсации с лиц запретивших им работать?

15.11.2020 09:16
гость

Пусть меняют место работы, штукатуры-маляры, слесари-сантехники, дворники всегда нужны.

15.11.2020 09:53
гостья

Вы даже не представляете себе,господин Меладзе , как воспримет ваш отказ бОльшая (и кстати лучшая ) часть населения - таких аплодисментов,переходящих в бурные овации, вам наверное давно не приходилось слышать! Наконец-то ,хоть один праздник обойдется без ваших гламурно-бомондных рож!

15.11.2020 11:35
- гость -

Собрать эту грузинохохляцкую мафию и отправить в их страны. Чтобы не " умереть с голоду" пусть распродадут ранее нахапанные лимузины-замки-квартиры в маямях, да концертные костюмы в конце концов. Ну "самая социально незащищённая часть общества". Бриллианты у них мелковаты.

15.11.2020 13:25
@@

Рассказал жене об этой новости, отвечает: "Мы же их все равно не смотрим".

15.11.2020 13:30
Надежда

Ничего страшного. Посмотрим , как всегда "Девчата" или "Полосатый рейс"

15.11.2020 14:03
- гость -

Вот ведь народ - а если завтра вашу профессию отменят и вы останетесь без работы - тоже Путину аплодировать будете?!

15.11.2020 14:30
- гость -

Стрекоз слишком много развелось, муравьи не выдерживают их кормить, дохнут.
Пора справедливость наводить.

15.11.2020 14:36
- гость -

В справедливом обществе каждый! человек должен заниматься созидательным трудом хотябы часа 4. А вот потом лицедейство, шоубизнес, обсуждение геополитики, что угодно.

15.11.2020 17:03
- гость -

- а если завтра вашу профессию отменят и вы останетесь без работы - тоже Путину аплодировать будете?!

Назови хоть одного китайского/американского/итальянского и т.д. артиста который скулит, о безработице.

15.11.2020 18:53
Гость

Наконец хоть этот год не будет показывать одно и тоже, с удовольствием бы посмотрели новогодние передачи прошлых лет! Даже огоньки 70-80 приносят больше удовольствия чем сегодняшние передачи

15.11.2020 19:06
Гость

Как будто в эту ночь все сидят и смотрят ваши выступления? Телевизор у всех идёт как фон, и какого года выступления вы покажите, люди и особо не заметят, тем более лица одни и теже из года в год, поэтому потери бойца и не заметит никто

15.11.2020 19:12
Гость

Большинству людей действительно туго, артисты бы хоть молчали, или тогда не хвалились многочисленными особняками, люксовыми авто и прочей роскошью, или не хватает на очередной особняк или не на что отметить день рождение ребёнку? Ну стыдно же

15.11.2020 19:15
- гость -

Ну и славно , что ИХ не видно будет . Пусть лучше покажут нашу и зарубежную эстраду прошлых лет ( нашу до 90 годов , их до 2000 года) , остальные обрыдли .

16.11.2020 10:17
- гость -

я думаю без пугачеовой галкина киркорова и прочих терансвеститов все проживут

ааа., как же мы раньше до без вас жили???