Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ночную парковку запретят на участках 13 улиц Барнаула. Карта ограничений

, ИА "Амител"
При сложностях в уборке снега список зон могут расширить

В Барнауле для беспрепятственной работы дорожной техники ограничат остановку и стоянку автомобилей в ночное время на участках 13 улиц.

Как пишет пресс-центр мэрии, с 20 ноября ограничения введут на следующих участках дорог:

  • нечетная сторона улицы Молодежной в районе здания № 3, от здания № 108а по проспекту Комсомольскому до проспекта Сибирского;
  • четная и нечетная стороны Тимуровской, от малой проезжей части Космонавтов до Эмилии Алексеевой;
  • четная и нечетная стороны Георгия Исакова, от Покровской до малой проезжей части Малахова;
  • четная и нечетная стороны 40 лет Октября, от Петра Сухова до малой проезжей части Космонавтов;
  • четная малая проезжая часть Малахова, от Гридасова до проезда Северного Власихинского;
  • четная малая проезжая часть Малахова, от Балтийской до проезда Северного Власихинского;
  • четная малая проезжая часть Малахова, от Взлетной до Балтийской;
  • четная малая проезжая часть Павловского тракта, от Георгиева до Попова;
  • четная сторона Островского, от Антона Петрова до дома Островского, 68e;
  • парковочная площадка на Короленко, 105.

Также с 4 декабря знаки об ограничении ночной парковки и стоянки установят на следующих участках:

  • парковочный карман по нечетной стороне в районе детской городской поликлиники № 9 на Георгиева, 13;
  • четная сторона возле Петра Сухова, 62;
  • четная сторона улицы 2-й Северо-Западной, от Антона Петрова до парка "Арлекино".

Кроме того, при возникновении трудностей в уборке снега власти могут ввести ограничения на дополнительных участках дорожной сети.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.11.2020 12:04
Мустанг

Правильно. Я бы еще много где запретил. Достали нищеброды безгаражные бросать свои помойки на дороге.

16.11.2020 12:09
- гость -

100% 1204

16.11.2020 12:10
- гость -

А с утра "офисный планктон" своими жоповозкаии занимает проезжую часть
Что с ними делать?

16.11.2020 12:21
Гостья

Запретите по Малахова ,от П.Сухова и до Э.Алексеевой.А то там фура ночует частенько..Всю полосу займет и пофиг ему.

16.11.2020 12:24
Чучмек

Жаль, что не по всему городу и только на зиму

16.11.2020 12:36
Мустангу

Да ты я смотрю олигарх..... где на всех столько гаражей то наделать???
Я так понимаю тебе посчастливилось в незапамятные времени узреть где то нахаляву, теперь сидишь возникаешь....

16.11.2020 12:43
Мустанг

16.11.2020 12:36
Не обязательно покупать гараж. Я снимаю. Раньше где жил, ставил авто на платную стоянку. Сейчас в каждом районе есть возможность снять гараж, либо машиноместо, либо стоянка. Но это же надо пройти 1 километр, жопу свою тащить. Вам же надо прям к крыльцу подъехать. А то, что из 4-х полос по факту остается 2, и тем самым ты создаешь затор на дороге, тебе по, твоя хата с краю.

16.11.2020 13:14
Я

16.11.2020 12:43
Мустанг
Неуважаемый и завистливый, возможно управляющий авто олигарх города Барнаула. Авто не является роскошью, а лишь средство передвижения. С гаражными кооперативами в городе большая проблема, а платных парковок не осталось практически ни одной!

16.11.2020 13:27
- гость -

Только эти места будут чистить от снега по ночам?

16.11.2020 14:05
- гость -

"С гаражными кооперативами в городе большая проблема"
-----
Что? Гаражей тьма по всему городу.
Давай район проживания, я тебе найду гараж за 5 минут.
Почему бы не освободить от транспортного налога тех, кто хранит авто в гаражах, а к тем, кто захламляет улицы своими корытами, применять повышающий коэффициент?

16.11.2020 14:18
- гость -

14:05 - гость -
Недалеко от ЦУМа

16.11.2020 14:29
-меcный-

16.11.2020 13:14
Я

Значит автомобиль это не ваше - ходите пешком и на городском транспорте передвигайтесь! Если вам негде ставить своё авто то это не значит, что нужно перегораживать целую полосу им или проезд/подъезд по двору!

16.11.2020 14:33
- гость -

Недалеко от ЦУМа
----
Социалистический пр-т, 69
5 тыс. руб.
На авито

16.11.2020 14:34
- гость -

Во дворах бы еще запретили бы!

16.11.2020 14:36
Мустанг

16.11.2020 13:14
Я
Завистливый? Чему, простите? Твоему скупердяйству или нежеланию пораскинуть мозгами в поисках гаража? Ключевое слово- средство передвижения! А в состоянии пока твое средство, брошенное на дороге становится просто мусором, создающим препятствие другим средствам передвижения, спецтехнике и пешеходам. То же самое касается и корыт, брошенных во вдорах, из-за которых нормально не могут почистить дворы или проехать пожарные или мусоровозы. Зато ты будешь громче всех ругать дорожников, что непочищено, коммунальщиков, что мусор не вывезен.

16.11.2020 14:41
Виктор

Скорей бы запретили парковку во дворах в любое время года!

16.11.2020 14:47
гость 22

Мустанг Полностью поддерживаю!!!! В нашем дворе (10 этажей 4 подъезда) паркуются две газели, при этом имея еще и маленькие жоповозки. Всегда возмущалась, неужели ты 100 рублей заработать не можешь на стоянку?! 600 метров у ТЦ Заря есть стоянка, и она почти пустая, по Северному-Власихинскому столько гаражных кооперативов ..нет..мы пялимся во двор, перегораживаем все пути... Зимой, муж из гаража едет за мной, но что бы доехать до подъезда, он еще должен выдернуть из сугробов этих нищебродов, которые застряли из за ночного снегопада...Вот думаю: пожарную машину что ли приобрести? Да и ставить ее во дворе....

16.11.2020 15:51
- гость -

Мустанг, гаражей не так много, ни один не пустует. Либо очень далеко от дома. Кто принципиально не хочет бросать машину без контроля, найдет гараж или стоянку. Но до тех пор, пока желающих не станет больше

16.11.2020 16:00
Eugene

16.11.2020 14:36
Мустанг

Ты сродни "итальянцу". Тоже поймал бога за бороду? Как же вы достали "хозяева жизни", оправдывать путенский режим вы первые, а как сделать жизнь народа достойной - вам ума не хватает и жадность мешает.
p.s. Академгородок в Новосибирске: гаражей, погребов, сараев во дворах нет совсем (есть отдельно стоящие кооперативы), есть парковки и вроде как на всех хватает, а как глаз радует зеленые зоны. Общий уровень жизни повыше чем в нашем Барнауле

16.11.2020 16:21
Мустанг

16.11.2020 16:00
Eugene
Все смешалось, люди, кони)))

16.11.2020 16:40
Зануда

знакомы купил квартиру в новой Москве, дворы без машин!!! хоть урыдайся- но машину во дворе не поставишь, управляющая открутит голову сразу, рядом-пожалуйста, примерно 300 метров, во дворе-нет, ибо все уложено специальной плиткой, а груз какой перевезти- тележки есть ))

16.11.2020 17:01
Мустанг

16.11.2020 16:40
Зануда
Не может быть! Вы все врете! )))

16.11.2020 18:36
Зануда

Испанские кварталы— погуглите