Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все школы Барнаула начали работу в очном режиме после продленных каникул

, ИА "Амител"
На больничном находится менее 5% преподавателей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Все школы Барнаула начали работу в очном режиме с 16 ноября. За время продленных осенних каникул все образовательные учреждения подготовили к обучению в условиях сложной эпидемической обстановки.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на данный момент на больничном находится менее 5% преподавателей. В отсутствие учеников в образовательных учреждениях города провели усиленную дезинфекцию всех помещений и поверхностей, проветривание и обеззараживание воздуха. Согласно приказу комитета по образованию города, меры профилактики COVID-19 усилят в каждой образовательной организации.

Учреждения допообразования продолжат учебный процесс в прежнем режиме: 10% занятий – очно, 90% – удаленно с использованием дистанционных технологий. Детсады продолжают свою работу в штатном режиме. На данный момент их посещают более 60% детей.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.11.2020 14:49
- гость -

Амик, напишите сколько преподавателей будут на больничном через 14 дней

16.11.2020 14:51
- гость -

Костенко с Томенко - в отставку!

16.11.2020 15:17
- гость -

С ума сошли..........

16.11.2020 15:20
- гость -

Через недельку все благополучно закроется или скрывать число заболевших будут? А как быть с теми кто 65+, коих в образовании не так уж и мало? Это на контроле? А, Максимка?

16.11.2020 16:18
Владислав

В школах Барнаула учителями не соблюдается масочный режим!!!

16.11.2020 16:51
Чучмек

Полноценный учебный процесс в условиях дистанционной работы невозможен

16.11.2020 17:05
- гость -

16.11.2020 16:51
Чучмек

Пробовал проводить учебный процесс? У хорошего учителя все возможно!

16.11.2020 17:15
Чучмек

Нет, невозможен. Продолжай и дальше свято верить в цифровизацию всего и вся...

16.11.2020 17:27
гость

Бурятия или Хакасия точно не помню, ввели 2 недельный общий карантин, разумное решение в наших условиях

16.11.2020 17:28
- гость -

16.11.2020 15:20
- гость -
А как быть с теми кто 65+, коих в образовании не так уж и мало? Это на контроле?

Хороший вопрос!

16.11.2020 18:12
- гость -

16.11.2020 17:15
Чучмек

Продолжай не верить))))

16.11.2020 19:35
Владимир

Да, "Чучмек", полноценный учебный процесс на дистанте достичь трудно. Но это ли сейчас главное? Главное остаться живым учителям, многие из которых немолоды. Главное дождаться массовой вакцинации(нашей вакциной или зарубежной). А пока,в настоящее время, когда разгул коронавируса уже на войну похож,когда растет число погибших
, лучше побыть на дистанте. Школьники от этого не сильно поглупеют, в 11-летнем обучении наверстают после дистанта. А вот умерших учителей потом не вернешь. Очень некрасиво ведут себя власти, ушли от решения по дистанту. Но эпидемия растет и им все-равно придется дистант вводить. Только перед этим им, похоже, нужны доказательства в виде заболевших и умерших учителей.

16.11.2020 23:59
South

16.11.2020 16:51
Чучмек

Полноценный учебный процесс в условиях дистанционной работы невозможен
-----
Это зависит от уч.дисциплины и организации уч.процесса. Многие предметы прекрасно преподаются в форме дистанта. Та же математика, информатика, русский, литература и т.д. Чего не скажешь о физ-ре, музыке, рисовании и подобном.

17.11.2020 10:47
Инна

Дистант!!!