Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэр Якутска предложила продать здание мэрии, а чиновникам работать в коворкинге

, ИА "Амител"
По словам Сарданы Авксентьевой, "чиновники не смогут прятаться за своей дверкой"
Фото: Telegram-канал 'Подъем'

Фото: Telegram-канал "Подъем"

Глава Якутска Сардана Авксентьева предложила продать здание мэрии, а чиновникам – переехать в более дешевое рабочее место и устроить там коворкинг.

Как пишет Telegram-канал "Подъем", градоначальница отметила, что на данный момент уже есть заинтересованные покупатели, однако сделку необходимо провести открыто, учитывая регламент продажи муниципального имущества. По словам Авксентьевой, аппарат уже присмотрел себе место в 17-м квартале, в котором построят "здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой".

Кроме того, мэр собирается протестировать систему поездок на такси в служебных целях. По мнению Авксентьевой, это поможет сократить расходы бюджета.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

18.11.2020 15:28
- гость -

Сардана - очень крутой мэр, старается для народа.
Жаль что у нас никакущий

18.11.2020 15:29
гость

молодец Сардана

18.11.2020 15:31
- гость -

и устроить там коворкинг

всем бы им трахаться...

18.11.2020 15:33
- гость -

Ну да, ну да... Фургал тоже для народа работал...

18.11.2020 15:38
- гость -

Тундра олени коворкинг...

18.11.2020 15:46
- гость -

Ну если она такими темпами будет там своих притеснять они ее быстро выгонят с работы.

18.11.2020 15:54
ГОСТ СССР

ВОТ ЭТО МЭР! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА.

У НАС...

18.11.2020 15:57
- гость -

Время приходит. Везде чиновники пойдут в народ.

18.11.2020 16:06
- гость -

Коворкинг - это неудобно, но дешево. Если коммерческие компании используют, почему бы и государственным учреждениям не попробовать?

18.11.2020 16:08
- гость -

Достойный поступок в наше время. Если бы чиновникам всё урезали, представляете, сколько бы их от скромной житухи осталось... мечтааа...

18.11.2020 16:15
- гость -


18.11.2020 16:08
- гость -

Достойный поступок в наше время. Если бы чиновникам всё урезали, представляете, сколько бы их от скромной житухи осталось... мечтааа...

Не думаю, что её подчиненные и раньше жировали, ну может, заместители только и сам мэр. А у остальных зарплата маленькая, и скотское отношение руководства.

18.11.2020 16:44
- гость -

перегиб.

все ковокинги и опенспейсы - зло.
Работодатель дико экономит на площадях, единицы лентяев начинают работать лучше.
Но основная часть эффективных сотрудников ТЕРЯЮТ производительность - труднее сосредоточиться, шум, суета. Постоянный стресс.

19.11.2020 11:41
гость

Цитата - "Кроме того, мэр собирается протестировать систему поездок на такси в служебных целях".
А что так тоже было можно? Ездить на такси в служебных целях?
Регион непуганных идиотов)))) Даже в советское время - поездки в такси не могли никак восприниматься бухгалтерией))) Наши люди в булочную - на такси не ездят))))
Оказывается, Алтайский край - не самый плохой регион.
Есть и другие более тяжелые чиновничьи случаи))))