Алтайские единороссы начали страховать учителей от заражения ковидом

Несколько депутатов АКЗС уже оформили полисы для педагогов

20 ноября 2020, 16:13, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

В Алтайском крае депутаты "Единой России" будут страховать учителей на случай заболевания коронавирусом. С таким предложением к партийцам обратился секретарь реготделения партии, председатель АКЗС Александр Романенко. Он отметил, что в нынешних непростых условиях педагоги, которые не ушли на самоизоляцию и продолжают работать в очном режиме, находятся в зоне риска.

"Наши учителя сегодня самоотверженно работают на передовой – учат детей в этот непростой период. Считаю нашим долгом обезопасить их труд, дать им уверенность, что в случае заболевания они получат гарантированную поддержку. Обращаюсь ко всем своим коллегам с просьбой включиться в этот процесс и помочь педагогам", – цитирует Романенко партийный сайт. 

По инициативе главного алтайского единоросса в крае стартовала акция "Спасибо учителям!" Депутаты, члены фракций "Единой России" всех уровней власти, активисты партии оформляют за свой счет страховку здоровья и жизни на случай заражения ковидом для учителей выбранной ими школы, или нескольких школ. 

Сам Александр Романенко уже застраховал педагогов своей родной школы-гимназии № 3 Горняка (Локтевский район). Также своих школьных учителей уже поддержали депутаты фракции ЕР в Алтайском Заксобрании Денис Голобородько, Татьяна Ильюченко и Сергей Писарев.

Добавим, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко первым приобрел полисы для учителей, застраховав педагогический коллектив своей родной школы № 18 в Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров