Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Back in the U.S.S.R. Мэрия Барнаула показала макеты новогодних баннеров

, ИА "Амител"
Их используют для оформления зданий и прилегающих территорий

Фото: издательство "Речь"

Эскизы праздничных плакатов, которые украсят краевую столицу к новогодним праздникам, показали в мэрии Барнаула.

Баннеры объединила праздничная тематика и стиль мультфильмов времен СССР. В их основе советские новогодние открытки, созданные художником-аниматором студии "Союзмультфильм" Владимиром Зарубиным.

Плакаты установят на рекламных конструкциях. Предприятиям рекомендуют присоединиться к акции и использовать макеты для праздничного оформления зданий и прилегающих территорий.

Напомним, в этом году новогодние праздники в Барнауле пройдут без концертов и других публичных массовых мероприятий. Это связано со сложной эпидемической обстановкой.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.11.2020 08:07
- гость -

Страшно смотреть как гибнет наша страна. Уже не только чайники делать не умеем, но и открытки рисовать. Живём только благодаря тому, что было сделано ещё в СССР, при этом не забывая каждый день гордиться давнишними победами дедов.

21.11.2020 08:33
- гость -

Позорники

21.11.2020 08:35
- гость -

Ещё про победу Путина над фашистской Германией сериалов нанимают и поднимут боевой дух россиян

21.11.2020 08:38
- гость -

Замечательные картинки. От них так и веет теплом и детством, настоящей ёлкой и зелёными мандаринами.

21.11.2020 08:41
ППКошмариков

Хочу обратно в СССР!

21.11.2020 08:56
- гость -

Лучше уж советское, чем то, что создают у нас сегодня. Кого кошмары не мучают, посмотрите...

Олененок Ягги, соболенок Кедри и блогер Хитти.

21.11.2020 09:02
- гость -

Классно, мне понравилось, особенно, хоккеисты!
А нытиков слушать нечего, эти люди недовольны всем, а прежде всего собой!

21.11.2020 09:07
Некто

а что плохие мультики: Маша и Медведь, Фиксики, Смешарики, Бумажки, Богатыри? Мне кажется у нас все таки умеею делать мультфильмы и сейчас. Да они не такие как из нашего детства, но это потому что наше детство ушло.

21.11.2020 09:28
accorp

Хорошие добрые картинки которые возвращают в детство, а недовольные пусть ищут проблемы в себе

21.11.2020 09:45
- гость -

Красиво, но причина этому весьма прозаична - распилили все деньги на новые рисунки.

21.11.2020 09:48
Елена

Хорошо придумали.Вспомнили светлое и доброе.В непростое время так и надо.

21.11.2020 09:54
- гость -

Хочу опять в детство, мое детство, когда вот эти открытки приходили кучами к празднику от всех родных и знакомых, когда все самые близкие и родные люди были рядом, молодые и здоровые, когда радость от праздника была искренней, когда казалось, что так будет всегда и ничто не изменит ход вещей. Хоть бы на денёк опять вернуться!....

21.11.2020 10:10
- гость -

21.11.2020 09:07
Некто
Да, есть и современные мультики хорошие, но за современные надо платить деньги за авторские права и т.п.. А за советские уже не предъявят вот и экономия

21.11.2020 10:10
- гость -

Back in the U.S.S.R.....from the U.S.A. И слава Богу.

21.11.2020 10:14
- гость -

21.11.2020 09:07
Некто
Если изображать героев современных мультиков на плакатах, нужно огромные авторские платить. Думаю, мы с удовольствием и на эти плакаты посмотрим, а на те деньги лучше лишнюю горку детям сделаем.

21.11.2020 10:18
- гость -

а на те деньги лучше лишнюю горку детям сделаем.

Вы ещё и в Деда Мороза верите? Более вероятно, что очередной вор-чинуша новую машину купит или даже недвижимость.

21.11.2020 11:47
Доктор

Кто про что а лысый про расческу

21.11.2020 12:03
Зануда

Сколько счастья в этих открытках! Смотришь и улыбаешься, будто время вспять.... пусть они дарят позитив, пусть наши дети почувствуют то же, что испытываем мы, глядя на эти открытки.... милота

21.11.2020 12:22
гость

какая красота!!!! Обожаю советские новогодние открытки, душевные, теплые, добрые! Спасибо!!!

21.11.2020 13:16
- гость -

Отличные баннеры! Светлые, нарядные, дарящие хорошее настроение. Все в едином стиле сделаны и со вкусом. Дизайнерам спасибо!

21.11.2020 14:07
- гость -

А ещё их можно каждый год использовать, только год менять. И туповатый народ не заметит, что это советские открытки середины 80-х.

21.11.2020 19:54
- гость -

Главное что немалые деньги освоены. И неважно что срисованы с чужих открыток.

22.11.2020 00:31
Некто

я не к тому написал что нужно современных героев на плакаты, нет мне эти открытки безумно приятны, а в ответ на комменты тех кто писал что современное плохое и делать сейчас не умеют. Тут я тоже не согласен. Делают и сейчас хорошее...кстати я думаю и тогда тоже не все получалось просто многое отмерло за давностью лет и про него забыли