Директор алтайской гостиницы стала жертвой мошенников

Женщина перевела на их счет 42 тысячи рублей

22 ноября 2020, 18:45, ИА Амител

Фото: gazeta-bam.ru
Фото: gazeta-bam.ru

Директор одной из гостиниц Рубцовска обратилась в полицию с заявлением о том, что пострадала от действий мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По ее словам, ей позвонил неизвестный мужчина, представился руководителем московской строительной компании и заявил, что желает организовать питание своих сотрудников в гостиничном комплексе.

Он уточнил, что договор может быть заключен только после предоставления всех необходимых документов. Одного из них у рубцовчанки не оказалось, о чем она честно сообщила собеседнику.

"Тогда мужчина предложил связаться по телефону с организацией в городе Новосибирске, которая занимается выдачей необходимого сертификата. Директор так и сделала. Позвонила по предложенному номеру телефона и заказала сертификат, – рассказали в полиции. – Злоумышленники отправили документ по электронной почте и заверили, что через два дня в Рубцовск приедет представитель, подпишет документ и поставит печать".

За оказанные ей "услуги" директор гостиницы заплатила 42 тысячи рублей. О том, что стала жертвой мошенников, она поняла только тогда, когда "московский бизнесмен" перестал выходить с ней на связь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров