Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мост снесут ради расширения Чуйского тракта в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Участок трассы, где начались работы, будет закрыт до конца 2020 года

Фото: altay.rosavtodor.ru

На Чуйском тракте в двух километрах от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска временно изменили схему движения из-за демонтажа старого железнодорожного путепровода.

Как пишет пресс-служба Упрдор "Алтай", путепровод построили около 30 лет назад, но его никогда не эксплуатировали. За эти годы сооружение пришло в негодность, и его решили разобрать для расширения участка дороги до четырех полос.

Специалисты уже разобрали четыре балки конструкции длиной 16 и 24 метра. Осталось еще четыре элемента, расположенные над самой дорогой. К этим работам приступили 23 ноября. По планам закончить демонтаж должны до конца нынешнего года. До этого времени движение будет организовано через объездную дорогу.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.11.2020 14:44
- гость -

путепровод построили около 30 лет назад, но его никогда не эксплуатировали
норм - построить/потратить/распилить/не пользоваться/снести за сч.бюджетных денег

23.11.2020 14:49
- гость -

а кто сказал, что пролеты спишут/выкинут? Их впарят, как новые (качество то не сравнишь с современными) где-нибудь для строительства/ремонта какого-нибудь моста. И ещё кто-то станет чуток богаче

23.11.2020 14:50
- гость -

рвачи не дремлют.ага

23.11.2020 14:57
Гость


- гость -
путепровод построили около 30 лет назад, но его никогда не эксплуатировали
норм - построить/потратить/распилить/не пользоваться/снести за сч.бюджетных денег

Вот именно из-за таких которые вечно всем не довольны и не ввели путепровод в эксплуатацию. ведь 30 лет назад перемен требовали их сердца. Развалили страну денег не стало и не ввели в эксплуатацию. Сейчас сносят из за ненадобности, может скоро и рухнул бы, без обслуживания то. В чем опять не довольство. Зарплату отстукиваем на клаве?

23.11.2020 15:03
- гость -


23.11.2020 14:57
Гость
Имею полное право высказаться по теме. Идите свою з\п отрабатывайте.

23.11.2020 15:33
Твайлайт Спаркл

>Имею полное право высказаться по теме. Идите свою з\п отрабатывайте.

15 рублей?

23.11.2020 15:57
Итальянец

Его больше 30 лет назад построили. И поезда по нему ездили, если мне память не изменяет. А вообще наверное правильно, что разобрали, всё равно сейчас всё фурами возят и редко уже железной дорогой. Хотя жалко этот мост. Когда до него доезжал - считал, что уже дома.

23.11.2020 16:07
- гость -


23.11.2020 15:57
Итальянец
Ну да, тоже всегда границей его считал, когда в сторону Бийска и обратно ехал. А в позапрошлую субботу еду, смотрю, а его готовят к сносу...

23.11.2020 16:10
- гость -

сейчас всё фурами возят и редко уже железной дорогой

Особенно уголь, контейнеры и авиакеросин (нет)

23.11.2020 16:18
- гость -

Рельсы продали в Китай. В90е

23.11.2020 16:25
- гость -

15 рублей?
да откуда же я знаю его з\п

23.11.2020 19:00
- гость -


- гость -
путепровод построили около 30 лет назад, но его никогда не эксплуатировали
норм - построить/потратить/распилить/не пользоваться/снести за сч.бюджетных денег. О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ??? Ну конечно "не норм", что 30 лет назад распался СССР, рухнули хозяйственные связи и по какой то причине эта построенная на излёте в СССР ветка оказалась невостребованной. Очень плохо что так случилось. Но теперь-то что, оставлять ее вечно как вечный укор потомкам? Вы хоть знаете, для чего эту ветку строили? Я вот не знаю, хотя много раз видел ее, правда в другом месте. Куча мостов и сооружений этой ветки находятся в районе остановочного пункта "20-й километр" по Кузбасскому направлению железной дороги. В 90-е годы она уже не действовала. Если посмотреть по карте, то она как-то соединяла бийское направление ЖД с Кузбасским. Зачем? Не знаю и никто уже не знает из читателей амитела. Надо спросить у каких-то старых железнодорожников. Этот мост стоял себе 30 лет бессмысленно, и никому не мешал. Если бы не начали расширять дорогу до 4-х полос, еще бы простоял 30 лет наверное. На Алтае еще более вопиющий случай неэффективно потраченных советских рублей - это автомобильная трасса "Алтай-Кузбасс", построенная на месте фактически ПОСТРОЕННОЙ железной дороги. И что, не надо было делать автомобильную дорогу, если железная дорога в 90-е годы почему-то оказалась никому не нужна?

23.11.2020 20:19
almas

14:44 - гость -@ норм - построить/потратить/не пользоваться @

Данная ветка была построена военными для боевого железнодорожного ракетного комплекса.

2.12.2020 11:43
- гость -

Амик, не не мост это,это - путепровод!!!! Мосты через реки. Из новости в новость одно и то же