Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ъ": семья Ракшиных купит 100-летнее торгово-офисное здание в Санкт-Петербурге

, ИА "Амител"
Стоимость недвижимости – 800 млн рублей
Фото: forpost-sz.ru

Фото: forpost-sz.ru

Владельцы компании "Мария-Ра" решили купить торгово-офисные помещения в доме Гансена на Малой Конюшенной улице, 16/26, в Санкт-Петербурге.

Как пишет "Коммерсантъ", ООО "Первый", которое принадлежит Евгению, Алле и Галине Ракшиным, стало единственным участником аукциона по продаже торговых площадей в историческом здании, которое находится в собственности банка "Открытие".

Из-за отсутствие других заявок торги признали несостоявшимся, но "Первый" получил возможность купить его по начальной цене 800 млн рублей. Договор купли-продажи, по данным источника, собираются оформить в ближайшее время.

Здание дома Гансена построили в 1916 году. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Арендаторами выступают сразу несколько компаний, в том числе МТС, "Росгосстрах" и "Открытие Брокер".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.11.2020 18:04
Вано

Пир олигархов на костях нищего населения края

25.11.2020 18:06
- гость -

Хорошее место!

25.11.2020 18:28
Гость

Жуткие магазины эти, с дикими ценами на пальмовое масло и прочие радости для нас.

25.11.2020 18:29
Ольга

Он, их заработал, что в этом плохого?

Вот когда чиновники себе квартиры за такие цены покупают это печально, потому что они деньги нещадно воруют... А Ракшин что? Развил свой бизнес заработал денег, молодец)

25.11.2020 18:51
- гость -

И покупают в России, а не в Англии или США .

25.11.2020 18:59
- гость -

Эти люди во власти не были. Из бюджета не крали. Какие олигархи. Трудяги.

25.11.2020 19:30
Doka

С одной стороны да - есть положительные моменты, с другой - это могло быть около 500 квартир ( или детские дома, садики, ясли, школы, больнички...).

25.11.2020 19:55
- гость -

25.11.2020 19:30
Doka
около 500 квартир

Статью читали? Не здание купят, а торговые помещения.

25.11.2020 20:11
Лариса Паринова

Гость. ответ. Я Наших Ракшиных уважаю. Да раскрутились. Но с того момента, когда смог получить беспроцентный кредит. Во власти был. Работал в команде мэра города Барнаула.

25.11.2020 20:23
- гость -

Про Власть, это вы погорячились, или просто молоды, как раз пользуясь Властью ожимали в собственность гастрономы за копейки и базы да много веселья было

26.11.2020 08:38
гость

25.11.2020 18:51
- гость -
И покупают в России, а не в Англии или США .

Если о чём-то не знаете, то это не значит, что этого нет.

26.11.2020 09:00
- гость -

25.11.2020 18:29
Ольга

Можно было бы согласиться, если не знать как появились первые магазины Мария-Ра. Ракшин тогда и Ракшин сейчас - это две большие разницы. Вернее человек остался таким же, но время вынуждает вести бизнес более-менее легально и в рамках закона.

26.11.2020 10:24
- гость -

Гастрономы отжимал у предпринимателей под покровительством властей... Вот так честно и заработал

26.11.2020 10:48
- гость -

Прям уже вижу желто-зеленую вывеску "Мария-РА", заложенные кирпичом окна и как вишенка на торте - пару бомжей-швейцаров на входе!

26.11.2020 13:37
точный

Поздравляю с удачной покупкой! Молодцы! Теперь Мария Ра,будет и в Ленинграде!!! Потом и в Ленинградской области откроют.

26.11.2020 13:41
- гость -

Что-то подозрительно долго товарищ Р. Луну не застраивает МРашками.