Алтайский участковый боевым приемом нейтрализовал преступника с ножом

Мужчину подозревают в убийстве матери

28 ноября 2020, 19:17, ИА Амител

Фото: Андрей Лисовский / mvdmedia.ru
Фото: Андрей Лисовский / mvdmedia.ru

Участковый уполномоченный полиции Владимир Высоцкий задержал вооруженного ножом подозреваемого в убийстве матери в Локтевском районе, сообщает "МВД Медиа".

Мужчина привлек к себе внимание тем, что возле учебного заведения угрожал школьнику. Его ровесники сообщили об этом педагогам, а те уже вызвали полицию.

К моменту прибытия участкового, преступника на месте происшествия уже не было. Полицейский застал его возле сельского магазина. Подозреваемый не выпускал нож из рук.

"Применив боевой прием борьбы, полицейский обезоружил правонарушителя и доставил в участковый пункт полиции", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный приехал к матери из ближнего зарубежья, а тот школьник, которому он угрожал, как раз ранее помогал по хозяйству этой пожилой женщине.

"В процессе беседы задержанный неожиданно грубо отозвался о своей матери и сообщил, что ее уже нет в живых, – уточнила Волк. – Участковый среагировал мгновенно и выехал к дому, где проживала пенсионерка. В огороде за одним из строений под снегом и ветками он обнаружил ее тело".

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Им предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров