Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Доктор Мясников предрек новую эпидемию с десятками миллионов погибших

, ИА "Амител"
По словам медика, человечеству нужна универсальная вакцина от гриппа
Фото: volkovsky.by

Фото: volkovsky.by

Врач и телеведущий Александр Мясников предрек миру новую эпидемию с большой смертностью. По его словам, для борьбы с ней понадобится универсальная вакцина от гриппа.

Он считает, что человечеству грозит именно свиной или птичий грипп. "Как пишут вирусологи: серьезная эпидемия в паре мутаций от нас!" – написал Мясников в своем Telegram-канале, указав на то, что первая мутация – это переход вируса от животного к человеку, а вторая – от человека к человеку.

"Если придет вирус со смертностью 35-40%, то к моменту появления такой вакцины погибнут десятки миллионов людей. Я к тому, что нужно сейчас сконцентрировать силы всех ученых именно на создании такой вакцины", – подчеркнул врач.

Мясников также отметил, что универсальную вакцину от гриппа уже разрабатывают, "но пока получается не очень".


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

29.11.2020 18:11
ZeroCool

Уберите этого балабола

29.11.2020 18:13
- гость -

Ох и умеет же он "ободрить"! НАДОЕЛ!!!!

29.11.2020 18:31
- гость -

Создать вакцину от вируса, которого еще нет?
Это такое балобольное заявление как создать универсальное лекарство от рака, "победить рак".

29.11.2020 18:35
- гость -

Проще каждой стране в китайцев по бомбе бросить
У кого своих бомб нет, в Сибирском, у прапара купить можео

29.11.2020 19:40
- гость -

Текст нужно начинать: телеведущий и врач, а не наоборот! Слишком много его последнее время.

29.11.2020 23:35
Economist

Специально для доктора мясникова, умышленно пишу его имя с маленькой буквы, на youtube вышло интервью Михаила Гельфанда "Опасная Эволюция". Про вирусы в конце, но лучше полностью осилить это видео.

29.11.2020 23:36
Economist

"что первая мутация – это переход вируса от животного к человеку, а вторая – от человека к человеку"
Враньё.

30.11.2020 07:28
- гость -

мясник-балабол перевозбудился от статьи "Человечество ничему не учится - The New Times" и новость 2004 года пересказывает — книгу вирусолога Джона М. Бэрри (John M. Barry) «Великая инфлюэнция: рассказ о самой смертельной пандемии в истории» (The Great Influenza: Story of the deadliest pandemic in history).

В последней главе своей книги Бэрри буквально заклинает*!!! лидеров мира: новая пандемия, пишет он, обязательно случится, и вполне может оказаться столь же агрессивной и смертоносной, как «испанка». У Всемирной организации здравоохранения, у властей Евросоюза, США, России Китая и т. д. было 15 лет, чтобы подготовиться к трагедии, о которой Бэрри говорил как о неизбежной. Южная Корея, Тайвань, Вьетнам, пережившие вспышки атипичной пневмонии (2002) и «птичьего» гриппа — запаслись необходимым заранее и отделались сейчас легким испугом, эффективный ответ продемонстрировала Германия, все остальные развитые страны не только пережили и сейчас заново переживают ужас переполненных больниц и моргов, но и придушили свои экономики.

30.11.2020 11:12
- гость -

30.11.2020 07:28
- гость -

Что такого эффективного в Германии? 16500 смертей, 316774 активных зараженных на сегодня. До Вьетнама еще просто не дошло.