Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ирина Яровая предложила проверять российских подростков на алкоголизм и наркоманию

, ИА "Амител"
По мнению парламентария, такая мера позволит вместе с семьей действовать более современно и своевременно
Фото: tvc.ru

Фото: tvc.ru

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила включить в детскую диспансеризацию проверку на алкоголизм и наркоманию. Об этом пишет РИА Новости.

По ее словам, статистика отчетливо показывает, что алкоголизм родителей и вовлечение детей в употребление наркотиков, токсинов и алкоголя – одна из причин социального сиротства и семейного неблагополучия в стране.

Яровая отметила, что если в обязательную диспансеризацию включат соответствующие исследования и выводы специалистов, направленные на выявление признаков этих заболеваний, это даст возможность "вместе с семьей действовать более современно и своевременно".

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

1.12.2020 08:59
ППКошмариков

При СССР такого не было, превратили страну в помойку.

1.12.2020 09:03
- гость -

Выгоните уже эту сумасшедшую, столько от нее идиотских предложений последнее время.

1.12.2020 09:05
Эдуард

ее надо саму проверить на алкоголизм и наркоманию!

1.12.2020 09:06
- гость -

Они там все такие.

1.12.2020 09:18
- гость -

Проверить Яровую на умственную полноценного. И на принудительное лечение

1.12.2020 09:21
АБОРИГЕН

Вот давайте с Яровой и начнем, а ещё психиатрическую экспертизу этому персонажу не мешало бы провести.

1.12.2020 09:25
- гость -

Только с уходом вождя будет возможно этих преступников из думы убрать, с последующим судом...

1.12.2020 09:26
- гость -

Кгхм... "статистика отчетливо показывает, что алкоголизм родителей и вовлечение детей в употребление наркотиков, токсинов и алкоголя — одна из причин" и тут же "вместе с семьей действовать более современно и своевременно". То есть быстрее вовлекать? Или что?
А по сути - ок, выявили. Дальше что? Будет по школе гордо ходить наркоман, чья зависимость подтверждена, так сказать, официально и с которым ничегошеньки поделать нельзя? Ровно так же как с теми, кто хамит, дерется и прочая...

1.12.2020 09:27
АБОРИГЕН

1.12.2020 08:59
ППКошмариков

Алкоголизма и наркомании в совке было с профицитом, другое дело что об этом не говорили и предпочитали не замечать.

1.12.2020 09:37
гiсть

это только интерес подогреет

1.12.2020 09:38
- гость -

С депутатов бы начали, показали бы пример, а то думается половина там откажется от такой проверки.

1.12.2020 09:39
гiсть

выявлять должны психологи, а полиция бороться с преступностью. когда выявят на медкомиссии, уже будет поздно

1.12.2020 09:40
- гость -

1.12.2020 09:21
АБОРИГЕН
Что за манера переходить на личности?
Почему на ее предложение вы так реагируете?
А давайте вас проверим? Вы тут зачастую такую ахинею несете, что явно прослеживаются следы психоактивных веществ.

1.12.2020 09:50
- гость -

Яровая хочет достоверно убедиться, что результаты её деятельности не пропали даром?

1.12.2020 09:52
- гость -

1.12.2020 09:40
- гость -
Яровая личность, однако. Так можно договориться до того, что любой яркий неадекват, является личностью.

1.12.2020 09:52
- гость -

счиасчи

1.12.2020 09:54
- гость -

Как правило такие предложения возникают в связи с тем, что подконтрольные таким людям фирмы становятся адресом получения федеральных денег, выделенных на такие проверки. Просто бизнес, ни чего личного. Поинтересуйтесь, кто выиграл от так называемого "закона Яровой"

1.12.2020 10:01
- гость -

за громкими словами зияла пустота

1.12.2020 10:04
- гость -

А по сути - ок, выявили. Дальше что?

а дальше изъятие ребенка в 24 часа по решению закрытого суда...

1.12.2020 10:16
- гость -

1.12.2020 10:04
- гость -
О да... То-то у нас детей алкашей и наркоманов прямо пачками из семей "изымают". Даже тогда, когда там жрать, простите, нечего и одежды нет. Да и с самой деточкой до определенного возраста даже за травмы, нанесенные другим детям, сделать ничего нельзя. Так что фантазируйте дальше.

1.12.2020 10:18
АБОРИГЕН

1.12.2020 09:40
- гость -
Ну так а кто инициатор бреда, психоактивный ты наш? Именно эта персоналия и должна нести ответственность за свою работу

1.12.2020 10:25
МИРНЫЙ

Может и надо, летом во дворах молодняка очень много часто ведут себя не очень адекватно. Пиво им продают, сигареты продают, разную гадость где то находят. Если будут боятся что в институт не возьмут или на гос службу (к примеру) после таких проверок может и поможет.

1.12.2020 10:30
- гость -

1.12.2020 10:25
МИРНЫЙ
И где вы в этом прожекте увидели "не возьмут"? И да, описываемый вами "молодняк" очень вряд ли стремится в институт или на гос. службу.

1.12.2020 10:46
- гость -

1.12.2020 09:25
- гость -
Только с уходом

Наивный чукотский вьюноша

1.12.2020 10:48
гость

Ирина Яровая предложила проверять российских подростков на алкоголизм и наркоманию

Нутак справка от нарколога 300 руб, на алк и нарко - 1250 руб. Минимум в семье 3 человека Уже 4500 с кажой семьи. Еслм взять Барнаул семей 500 000 ,то выходит тлько с одного города - 375 000 000. Во!!!

1.12.2020 10:50
Она

Давайте записывать все разговоры, давайте следить за подростками...
Да что такое с этими парламентариями???
Детей надо занять интересным созиданием, чтобы они мечтали чтото построить, а не в подворотнях курили и кололись . Желание все контролировать вышедшее из разумных пределов опасно.

1.12.2020 10:50
гость

Ниже новсть.

Правительство России направило в Алтайский край еще более 300 млн рублей на реализацию программы индивидуального социально-экономического развития региона. Общая сумма в 2020 году составила около 700 млн. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

1.12.2020 11:03
- гость -

1.12.2020 10:48
гость
справка от нарколога 300 руб
За 300 никто ничего не проверяет. Дают бумажку, не глядя никуда, даже на тебя - судя по недавнему опыту замены прав)))

1.12.2020 13:21
- гость -

1.12.2020 09:40
- гость --- А зачем Аборигена проверять и так видно,что умишком Создатель обидел. В каждой деревне есть эдакий безобидный дурачек, здесь в этой роли блистает Абориген.

1.12.2020 13:33
- гость -

За 300 никто ничего не проверяет. Дают бумажку, не глядя никуда, даже на тебя - судя по недавнему опыту замены прав)))

ни тешь себя иллюзиями, у них глаз наметан, наркошу увидят по походке)))

1.12.2020 13:34
АБОРИГЕН

1.12.2020 13:21
- гость -
Пока видно только то, что ты очередной безымянный аноним, блистающий ты наш.

1.12.2020 13:40
Гость

Я б депутатов и правительстао тоже заставил это проходить. Иногда такие вещи делают, что сразу вопросы возникают

1.12.2020 13:47
Аборигену

Потерпи Боря уже не за горами время когда "песчаный карьер - 2 человека", оздоровят тебя на предмет проблесков разума.

1.12.2020 15:56
гость

Очередной бред от Ирины Яровой

1.12.2020 22:02
gorca

Нет никакого бреда!Если ваш ребенок кристально чист,то чего вы боитесь?А если анализы выявять алкоголь или, не дай Бог ,наркоту,то надо благодарить медицину,что это выявлено на начальном этапе!Алкоголикоа еще можно вылечить,а вот бывших наркоманов не бывает.Бывает только моги
ла на кладбище.Это из личного горького,очень горького опыта.Узнала бы на начальной стадии,жизнь пошла бы по другому.