Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обязательную клятву могут ввести для алтайских учителей

, ИА "Амител"
Инициатива касается молодых педагогов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Учителей Алтайского края, которые приходят работать в школу впервые, могут обязать приносить клятву. Такой законопроект рассмотрят депутаты АКЗС на сессии 17 декабря.

Как пишет в своем Telegram-канале депутат краевого парламента Александр Молотов, документ также предусматривает возможность закрепления наставника за молодым педагогом, введение знака отличия "Почетный учитель Алтайского края" и учреждение Дня народного просветителя в Алтайском крае.

"Все это, возможно, хорошо и правильно, но лучше бы зарплату педагогам повысили", – подытожил Молотов. 

Ранее пресс-служба алтайского правительства сообщала, что законопроект разработан с целью "создания условий для улучшения социального положения педагогов края, повышения профессионального уровня и престижа педагогического труда".

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

3.12.2020 10:59
A1isa

молодым педагогам, работающим за минимальную зарплату с сумасшедшими детьми и такими же родителями, только клятвы не хватало (рукалицо)

3.12.2020 11:00
- гость -

А потом создать структуру, которая будет выявлять клятвоотступников - рабочие места!

3.12.2020 11:00
Вано

А как обстоят дела с клятвой у депутатов? Она есть? Соблюдается? Какие меры принимаются к нарушителям?

3.12.2020 11:03
- гость -

Они там что курят ?

3.12.2020 11:04
Медведь-шатун

Бред, хотя идея с созданием отдела по разоблачению клятвоприступников очень понравилась, немедленно вступаю в ЕДРО и начальником в этот отдел, всех жечь на кострах, экологически чистые дрова получим в Алтайлесе....

3.12.2020 11:08
ПЕТР

Ну где то надо показать "серьезность" намерений, ну не на себе же "небожителях"!?

3.12.2020 11:10
- гость -

Татарин, расстрелявший сослуживцев , тоже клялся в своих не стрелять...

3.12.2020 11:10
- гость -

И кому нужна эта показуха с клятвами? А опытных учителей всегда прикрепляли к молодым в помощь.

3.12.2020 11:18
- гость -

Татарин, расстрелявший сослуживцев , тоже клялся в своих не стрелять...
---
Так он в своих и не стрелял

3.12.2020 11:18
- гость -

"законопроект разработан с целью "создания условий для улучшения социального положения педагогов края, повышения профессионального уровня и престижа педагогического труда".


А зарплату поднять не судьба?

3.12.2020 11:30
Итальянец

Идиотизм. Помню у нас в школе в ноябре 91 года всю стену увешали свеженарисованными портретами пионеров-героев времён ВОВ. Не помогло...
А чуть дальше по коридору в это же время забубенили икону во всю стену.
Вот так и живёт страна на раскоряку...

3.12.2020 11:34
- гость -

3.12.2020 11:18
- гость -
Так он в своих и не стрелял

Двух своих лучших друзей уложил заодно.

3.12.2020 11:37
- гость -

Нужна не клятва, а закон защищающий права педагогов,их статус. И работающий профсоюз, который отстаивает интересы педагогов
А то нагрузки конские, унижение со всех сторон, а они клятвы придумывают.
Одно желание - купить ружьё и сходить в гости к депутатам

3.12.2020 11:37
- гость -

3.12.2020 11:30
Итальянец
Помню у нас в школе в ноябре 91 года всю стену увешали свеженарисованными портретами пионеров-героев времён ВОВ. Не помогло...

Тебе не помогло? Ну это не показатель.

3.12.2020 11:47
Ale XXX

Про вбросы на избирательных участках в школах что-то будет в клятве?

3.12.2020 11:49
Filin

Грузчику тоже клятву надо приносить? Странные феодальные замашки

3.12.2020 12:04
гость

Клянусь работать много и бесплатно.

3.12.2020 12:17
- гость -

клянусь бесплатно работать, клянусь, клянусь, клянусь!!! Но только вы не обижайтесь

3.12.2020 12:20
- гость -

вот же точно- страна дураков

3.12.2020 12:29
Вано

Право первой ночи с молодой учительницей тоже будет у депутатов?

3.12.2020 12:35
- гость -

3.12.2020 11:00
Вано
А как обстоят дела с клятвой у депутатов? Она есть? Соблюдается? Какие меры принимаются к нарушителям?


Очень верное замечание!

3.12.2020 13:05
- гость -

3.12.2020 11:47
Ale XXX
Про вбросы на избирательных участках в школах что-то будет в клятве?
-----------
А ты уверен, что в школах на избират.участках бывают вбросы? Я два раза в разные годы присутствовала в качестве наблюдателя на избират.участках в разных школах. И там, и там учителя довольно щепетильно и аккуратно подсчитывали голоса. Урны до самого начала подсчета были опечаты и рядом с ними всегда было хотя бы два наблюдателя от разных сторон.
Имхо, вбросы если есть, то не на уровне избирательных участков.

3.12.2020 14:17
лариса

Клятву по-бырому в отделе кадров?

3.12.2020 14:19
- гость -

3.12.2020 11:00
Вано
А как обстоят дела с клятвой у депутатов?
..........
ВСЁ ВО БЛАГО НАРОДА!

Всего в Алтайском Заксобрании насчитывается более 40 миллионеров.
Депутат Алтайского Заксобрания Сергей Бенслер вошел в топ-6 рейтинга по площади землевладений среди российских госслужащих.

3.12.2020 14:26
- гость -

Законопроект разработан с целью "создания условий для улучшения социального положения педагогов края и престижа педагогического труда"

За счет чего вырастет престиж профессии?
За счет клятвы))))))))))))))))))?

3.12.2020 14:49
- гость -

По 10 шпицрутенов всем клятвоотступникам!

3.12.2020 16:24
Гость

КЛЯТВУ надо вменить не педагогам ( у них без неё достаточно всяких ФГОСов и пр. требований ), а руководителям структур ЖКХ, да такую, чтобы она "создавала нормальные условия для проживания людей в подведомственных им домах, ... повысила бы их профессиональный уровень ". Было бы логично, если бы именно такого рода законопроект внесли бы депутаты АКЗС, по совместительству являющиеся начальниками этих самых структур. Правда, вряд ли от этого стало бы меньше отписок и больше дел, но всё-таки ...

3.12.2020 16:30
- гость -

ну-ну, что бы последние разбежались и так уже учить некому, в многих сельских школах нет преподавателей, а 40% работников это уже пенсионеры

3.12.2020 17:19
- гость -

Ну эти дурацкие законопроекты не депутаты сочиняют, а одно пиар-недоразумение, автор громких скандалов и идиотских инициатив в образовании. Клоун, потому и инициативы такие смешные.

3.12.2020 21:21
Океана

Ну какие могут быть клятвы, что за очередная показуха? А слабо условия для работы привлекательные молодым (да и не только) учителям создать?

4.12.2020 09:53
Дана

Не за что им добавлять зарплаты, а клятву надо чтоб работали, давали знания, а не проверяли их, а не сидели в телефонах. Да и проверять на профпригодность. А то ребёнка нет в школе, а в журнале стоит отметка за ответ на уроке. Создаётся впечатление, что у учителя галлюцинации. Да и как учитель с дефектом речи может вести русский язык и литературу.

4.12.2020 10:01
- гость -

4.12.2020 09:53
Дана
А вы логопед на дистанционке? ))))

4.12.2020 14:34
Бывалый

Интересен инициатор этого проекта: социолог - педагог - псЫхолог - ... - и вообще сотрудник множества организаций и учреждений различной организационно-правовой формы. Теперича МИНИСТР. Успехов ему на законотворческом поприще ...