Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Охранника барнаульской гимназии осудят за конфликт со школьником

, ИА "Амител"
Сотрудник ЧОПа травмировал подростка
Фото: govoritmagadan.ru

Фото: govoritmagadan.ru

Прокуратура Ленинского района Барнаула направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника одного из ЧОПов города. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, горожанин работал охранником в гимназии № 85. В результате конфликта с одним из учеников мужчина применил насилие в отношении школьника, хватал его руками за плечи, толкал в сторону выхода из образовательного учреждения.

"С силой толкнул руками в область плеча и спины потерпевшего, отчего последний потерял равновесие и ударился кистью руки о дверной косяк. В результате действий обвиняемого малолетнему учащемуся были причинены физическая боль и закрытая тупая травма левого лучезапястного сустава", – уточняет пресс-служба краевой прокуратуры.    

Теперь охраннику грозит ограничение свободы на срок до двух лет.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

3.12.2020 11:37
- гость -

охранники зачем в школе? школу от учеников охранять?

3.12.2020 11:40
- гость -

Прокуратура Ленинского района Барнаула направила в суд уголовное дел

Уголовное дело? В суд? А что не обратилось к городским властям с требованием "устранить выявленные нарушения закона"?

3.12.2020 11:52
- гость -

Вопрос: сколько лет подростку? Может надо было дать ему ремня, а выталкивать из образовательного учреждения? Сам развращаем молодежь безнаказанность, а потом удивляемся чему-то.

3.12.2020 11:53
- гость -

Вообще удивляюсь терпению и железным нервам охранников в школах и садах, а также учителей, директоров и пр.

3.12.2020 11:55
Типок

Как насчет моральной травмы охранника?
Охранники, конечно, часто не подарок, но школьники нередко еще больше не подарок.
Несколько лет назад слышал, что добрые детишечки лет 12 изнасиловали в местной школе мальчишку поменьше возрастом. И? Кого и как наказывать?

3.12.2020 12:03
- гость -

Озвучена только одна сторона дела. А из-за чего возник конфликт и почему к ученику пришлось применять силу? Может школьник с ножом в школу пришел и охранник его не пускал.

3.12.2020 12:05
-гость-

Ребенок необычных родителей, о которых принято неговорить.

3.12.2020 12:08
-гость-

школы должна охранять росгвардия, это как раз их профель, и нариканий состороны всяких граждан будет мало

3.12.2020 12:19
- гость -

нариканий да

3.12.2020 12:25
другой

100% малолетнее govно, довёл охранника и бегом мамке жалиться

3.12.2020 12:28
- гость -

11:53- гость - "Вообще удивляюсь терпению и железным нервам охранников в школах и садах, а также учителей, директоров и пр."

Вот поэтому и бегут все оттуда.

3.12.2020 12:49
- гость -

По комментариям такое впечатление создалось, будто малолетний садист нанёс травму бедному беззащитному охраннику.

3.12.2020 12:52
- гость -

Охранник в любом случае - человек при исполнении своих обязанностей. И вести себя должен соответственно.

3.12.2020 12:58
- гость -

малолетнему учащемуся были причинены физическая боль и закрытая тупая травма левого лучезапястного сустава"

Господибожемой ... руку ушиб штоли?)) Ну и сколько годиков малолеточке, интересно просто.

3.12.2020 12:59
Гость

100% малолетнее govно, довёл охранника и бегом мамке жалиться

Плюсую, скорее всего так и было. Но не давно наблюдал картину: в магазин зашли школьники все в троем одновременно сказали продавцу здравствуйте, продавец
возрастом 45-50 лет промолчала, подростки отоварились и также одновременно сказали спасибо, до свидания! В ответ тишина. Потом мы хотим от подростков к себе уважения. Не нужно учить детей, нужно самим быть примером.

3.12.2020 13:33
- гость -

Охранники в школе это полная профанация.
Эта чистой воды имитация бурной деятельности началась после Беслана. При этом статус охранника не ясен до сих пор, хотя прошло 20 лет.
Если ограничение доступа, то должен быть контроль периметра, один вход, пропускной режим и т.д
На самом же деле сегодня "охраник" в школе - это, скорее, реинкарнация "бабушки-вахтерши", делающей вид, что она смотрит в мониторы камер наблюдения.
У охранника нет никаких прав, потому что по любым законам несовершеннолетние, "если заведомо известен их возраст" - неприкасаемые.

То есть полностью абсурдный институт школьной "охраны", который не должен был вводиться вообще и тем более, не должен существовать сейчас.

3.12.2020 13:34
- гость -

3.12.2020 11:37
- гость -

Иногда надо и от учеников охранять...

3.12.2020 13:37
- гость -

Если же цель нахождения охранника не усмирять подростков (которые неприкосновенны для него), а предупреждение проникновения в школу посторонних, то это еще больший абсурд. Один человек не в состоянии отвечать за это, особенно без контроля периметра и пропускного режима. К тому же, пока нет законодательного определения, кого считать "посторонним" в школе, поэтому охранник в школе это дважды бред

3.12.2020 13:45
- гость -

110% Это не ботаник с первой парты пострадал.
Вот прям на успеваемость ученика могу сразу поспорить.
Конфликт у них возник...
Ну ладно.
Но в школе ведь по понятиям все, а это западло. Уж терпила точно знать должен.

3.12.2020 13:47
- гость -

Половина окон в нашей школе были с решетками - для борьбы с терроризмом.

А вторая половина без решёток - для пожарной безопасности.

3.12.2020 13:55
- гость -

100% малолетнее govно, довёл охранника и бегом мамке жалиться

100% правда, а родители, скорей всего великовозрастное govно

Охранник, скорей всего, сказал выходить и, скорей всего, неоднократно, а "обиженный " ребеночек лет 13-17 или хамил, или выделывался, его попытались вывести, маленький дитеночек ручку ударил, а родители govnyuka скорее жаловаться. На худой конец, охота позабавляться, к директору школы обратились бы.

ударился кистью руки о дверной косяк.- у меня такого уровня травмы сплошь и рядом, может на косяк дверной в суд подать

3.12.2020 14:04
гость

Дети в школе(читай - не при родителях) и дети дома (читай - при родителях) - это две огромные разницы! И те, кто с этими чьими-то детьми работает, знают это прекрасно. Сама ушла уз школы давным-давно. За одного недоросля всегда бегали непростые родители заступаться. В итоге за 20 следующих лет у него ни образования, ни семьи (из нескольких попыток), ни карьеры... А мама с папой сейчас ой как не те, далеко не те...

3.12.2020 14:55
Гость

"...малолетнему учащемуся были причинены физическая боль и закрытая тупая травма левого лучезапястного сустава..."

- Интересно, сколько годков есть этому малолетнему ? И как обнаружить эту самую "закрытую тупую травму", не со слов ли "пострадавшего" ? Ах, какие любвиобильные родители ... и, наверное, богатенькие. А почему про суть конфликта умалчивается - это государственная тайна следствия ?

3.12.2020 15:15
- гость -

Вот ведь довели страну!!!
По сути: охранник лицензированный и ребенок...
Но все почему-то на стороне охранника

3.12.2020 15:37
- гость -

Да потому что просто так, ни за что, охранник бы этого не сделал. Довели. Моих детей никто не хватает и не пихает например. Странно.