Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае нашли продавцов фальшивых справок об отсутствии COVID-19

, ИА "Амител"
Поддельный документ стоит 1,5-2 тысячи рублей
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Продавцов липовых справок об отсутствии коронавируса нашли в Республике Алтай и других регионах России, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

"Мониторинг показал, что липовую справку можно приобрести в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской, Иркутской, Томской, Тюменской областях, в республиках Крым, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл и Алтай, а также в Хабаровском крае", – говорится в сообщении.

Общественники выяснили, что такой документ можно купить в день обращения за 1,5-2 тысячи рублей. Если в регионе нет специализирующейся на этом фирмы, заказать справку на русском и английском языках с доставкой можно на федеральных сайтах и в профильных группах в соцсетях. В таком случае она обойдется примерно в 2-3 тысячи рублей.

По всем выявленным случаям Народный фронт направил обращения в региональные прокуратуры, а также обратился в Генпрокуратуру с просьбой взять эту тему на особый контроль.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.12.2020 08:21
- гость -

"тебя посодют, а ты не воруй"(с)

4.12.2020 08:27
- гость -

Если есть спрос, то нйдется и предложение.
Рынок, понимаешь.

4.12.2020 08:51
Гость

А какая разница, фальшивые или настоящие, точность та же

4.12.2020 08:55
-меcный-

А что есть тесты в рaшкe которые нормально выявляют наличие вируса, а не три лаптя по карте? На кой такие тесты за те-же бабки только с дополнительным гемороем?

4.12.2020 09:00
- гость -

4.12.2020 08:51
Гость

Абсолютно точно, т.к. тест может показать положительно на орви даже.

4.12.2020 09:58
- гость -

А ты попробуй тест пройди и получили такую справку официально, когда срочно нужно.

4.12.2020 10:07
-меcный-

Вот у меня билет Барнаул-Москва на утро понедельника, потом билет Москва-Хитроу потом Хитроу-Хьюстон куда я прилечу во среду. Справка три дня действительна Как мне блин её получить за один день в воскресенья?!?!?!?

4.12.2020 10:58
- гость -


-меcный-
Вот у меня билет Барнаул-Москва на утро понедельника, потом билет Москва-Хитроу потом Хитроу-Хьюстон куда я прилечу во среду. Справка три дня действительна Как мне блин её получить за один день в воскресенья?!?!?!?

ты хитроу без мозглое сиди у мамки под юбкой и ной дальше.

4.12.2020 11:06
- гость -

Куплю справку о том что имею прививку от Кавида? Ну в смысле на самом деле ставить её и не собираюсь.
Итак, рынок? Есть подобный спрос, жду предложений?

4.12.2020 11:12
- гость -


-меcный-
А что есть тесты в рaшкe которые нормально выявляют наличие вируса, а не три лаптя по карте? На кой такие тесты за те-же бабки только с дополнительным гемороем

есть конечно, но они предназначены для нормальных людей- Хомо сапиенс
а не для дегене ра тов как месный , абориген и всякие активисты с мозгами хомячка понаморенки
у них навоз в голове

4.12.2020 11:47
-меcный-

4.12.2020 11:12
- гость -
есть конечно, но они предназначены для нормальных людей- Хомо сапиенс
а не для дегене ра тов как месный , абориген и всякие активисты с мозгами хомячка понаморенки
у них навоз в голове

Если у нас в голове навоз то тогда у тебя то там чё? Вакуум?

4.12.2020 14:21
- гость -


Если у нас в голове навоз то тогда у тебя то там чё? Вакуум?

-у меня как и у всех нормальных людей МОЗГИ.
в отличии от тебя навозного ДУРО Ч К А