Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госинспекторы проверили законность рубки леса в Барнауле

, ИА "Амител"
Причиной послужили публикации в социальных сетях
Фото: instagram.com/barnaul.insta

Фото: instagram.com/barnaul.insta

В связи с публикациями о рубке леса в районе "Ашана" рядом с СНТ "Мичуринцев" в Барнауле, госинспекторы отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах провели проверку. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

По результатам мероприятия никаких нарушений не выявлено.

"Основание – договор аренды лесного участка, проект освоения лесов, прошедшего госэкспертизу, и лесная декларация, – констатировали в ведомстве. – Госинспекторы проверили соответствие проводимых работ с заявленными в документации: выдел, квартал, допустимый объем изъятия древесины, соблюдение правил заготовки".

Арендатор обязан утилизировать порубочные остатки. В противном случае ему грозит штраф.

При возникновении вопросов по поводу законности рубки леса жителям Алтайского края рекомендуют звонить по телефону 8 (3852) 35-47-09.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.12.2020 10:57
ППКошмариков

Этим тоже забашляли?

4.12.2020 11:01
АБОРИГЕН

Ага, освоили.

4.12.2020 11:22
1

Все украдено до вас, вот как то так.

4.12.2020 11:31
- гость -

Порубочные остатки. Пройдитесь по лесам Бобровского лесхоза и столько их найдёте - ужас. А людям валежник на дрова - фигушки... Такую тягомотину разведут и сам не захочешь. Но в тихую их же рабочие дрова продают.

4.12.2020 11:34
- гость -

И не обнаружили нарушений??? Они совсем ослепли? Костер разведен прямо в лесу, лапник сжигают.

4.12.2020 11:35
- гость -

нарушений не выявлено

Последние деревья в черте города вырубают, а нарушений нет? Какой конкретно чиновник отдал лес под вырубку? Покажите документ с его подписью!

4.12.2020 11:38
- гость -

А депутаты наши и экологи сидят тихо и помалкивают в тряпочку.

4.12.2020 11:40
- гость -

Костер разведен прямо в лесу, лапник сжигают.

Ну а что нам же вчера заявили, что смог безвреден. Чуть больше, чуть меньше дыма

4.12.2020 11:56
Вано

Что будет взамен вырубленных деревьев? скромный домишко чиновника/депутата/высокого полицая или просто богатого человека??

4.12.2020 12:10
- гость -

Проверяли те кто выдавал разрешения , а разрешения выдавались "СВОИМ" а как известно свои работают на отлично и нарушений нет. Потому что в лесу нельзя работать без нарушений это аксиома. Теперь надо проверить проверяющих на их компетенцию .

4.12.2020 12:14
- гость -

Вообще смотреть надо как и кем освоен будет данный участок. А это и будет тот чел который заказал "САНИТАРНУЮ" рубку. Смотрим выгодоприобреталеля

4.12.2020 12:16
- гость -

Правительство Алтайского края неспособно решить не один вопрос, даже разобраться с браконьерами из Алтайлеса. Лес и так уже везде просвечивает.

4.12.2020 12:19
- гость -

Правительство Алтайского края неспособно решить не один вопрос, даже разобраться с браконьерами из Алтайлеса. Лес и так уже везде просвечивает.

А может, заинтересовано??? Материально???

4.12.2020 12:21
- гость -

Мое мнение, что чиновники пока у власти стараются урвать здесь и сейчас, а там хоть трава не расти... Самое главное - вовремя уйти с должности и никакой ответственности...

4.12.2020 12:31
Итальянец

Да ладно выгодоприобретателя обсуждать! Меня всегда интересует поведение и состояние совести "маленьких" людей, которые непосредственно орудуют бензопилой. Ведь понимают, что соучаствуют в преступлении. Такой же простой исполнитель свалил трибуну на Локомотиве. Такие же идиоты точечно во дворах возводят свечки под окнами людей.

4.12.2020 12:38
АБОРИГЕН

4.12.2020 12:31
Итальянец
Есть хорошая книга по этому поводу, ты её наверняка читал, называется
"Банальность зла: Эйхман в Иерусалиме"
но для местных говнохранителей и говнооправдателей, очень полезное чтение.

4.12.2020 12:46
гость

А эти разбазариватели и уничтожители природы кроме допустимого объема изъятия не озаботились выдачей предписания на должный объем лесовосстановления?
Такие же ... только повыше рангом образовали "территории опережающего развития", а по факту за копейки продали и по сути уничтожили тайгу со всеми зверятами и другими полезными свойствами леса.
Как результат изменили климатические процессы и всем от этого становится плохо.
Ни родины, ни флага, только неуемная жадность и жажда продать все до чего дотянутся поганенькие ручёнки, прикрываясь подлячьей "законностью"...

4.12.2020 12:50
-Гость-

Хочу поддержать тревогу в вашей заметке про вырубки в Ленточном бору. 7 сентября во время спортивной ходьбы по лесу в который раз увидели удручающую картину безжалостного отношения к лёгким нашего родного города. Я срочно посетил Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству ,транспорту и связи города Барнаула. Приём вела Королёва Елена Николаевна, в разговоре с ней выяснилось, что «САНИТАРНЫЕ» вырубки Ленточного бора ведутся законно. Законность права вырубать молодой лес, в том числе, исходит из Проекта организации и ведения лесного хозяйства городских лесов г.Барнаула, предоставленного организацией Алтай Гипрозём. В этом проекте со слов Королёвой Е.Н. говорится о плановых вырубках вверенного городу Ленточного бора, несмотря на то что лесные насаждения уже НЕ УСПЕВАЮТ СТАРЕТЬ. Какая тут уже санитария ,к черту, в очередной раз подписанная Председателем комитета Шеломенцевым А.А.? Эти действия в праве остановить всё тот же комитет, заказав реальный Проект с реальными условиями существования Ленточного бора. Давайте объединим наши силы , не дадим отпустить ситуацию на самотёк!

4.12.2020 13:30
- гость -

4.12.2020 12:46
гость
и по сути уничтожили тайгу со всеми зверятами и другими полезными свойствами леса.

Где вы здесь обнаружили тайгу? В районе Барнаула тайги нет, есть Сосновый бор.

4.12.2020 14:34
Кость

4.12.2020 13:30
- гость -

Не так еще давно в районе Каракольских озер обитали снежные барсы а сейчас ближайшие обитают в 500 километрах от них. То же самое и тайга. Была сосновая тайга на месте Барнаула как минимум до первой половины 18 века включительно. И была она малопроходимой т.к. валежник и переспелые сосны некому было убирать.

4.12.2020 14:44
-меcный-

4.12.2020 14:34
Кость
переспелые сосны

Что значит переспелые сосны?!?!? Это шишки на соснах могут быть переспелые, а не сама сосна!!!

4.12.2020 14:49
- гость -

В Багдаде все спокойно...
Расходимся граждане, соблюдаем режим и уважение к власти.

4.12.2020 15:25
- гость -

4.12.2020 14:34
Кость

Тайга на таких почвах не бывает и не было ее здесь никогда.
В ордынскую эпоху, до прихода в Сибирь русских переселенцев, здесь стоял древний город-крепость Абакша.

4.12.2020 15:36
Кость

-меcный-
Переспелые - в кавычках