Девочку из хорошей семьи осудят за торговлю наркотиками на Алтае

Школьница вовлекла в преступную деятельность подругу

18 декабря 2020, 11:13, ИА Амител

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай
Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай

Правоохранители завершили расследование уголовного дела против 16-летней жительницы Республики Алтай, которую подозревают в покушение на сбыт наркотиков через интернет, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"9 октября 2020 года в дневное время в республиканской столице несовершеннолетняя злоумышленница совместно со своей подругой, не достигшей возраста наступления уголовной ответственности, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, в отношении которого на стадии предварительного следствия уголовное дело выделено в отдельное производство, в обусловленном месте в районе улицы Чорос-Гуркина с целью дальнейшего сбыта забрала мелкооптовую партию наркотиков", – утверждают следователи.

В этот же день девочки сделали несколько закладок (тайников с наркотиками) в Горно-Алтайске, и их задержали полицейские. У подозреваемых обнаружили около двух граммов наркотического вещества синтетического происхождения.

О подсудимой известно, что она учится в школе, воспитывается в благополучной семье и до этого не состояла на учете в органах профилактики. Теперь школьница и ее подруга поставлены на контроль в органах системы профилактики города.

Юной горожанке предъявлено обвинение по статье "Незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере". Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров