Семейное дело. Барнаульских супругов обвиняют в организации проституции с подростками

Кроме них в группировке работали еще пять человек

25 декабря 2020, 18:28, ИА Амител

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Барнаула, которого вместе с шестью подельниками обвиняют в организации занятий проституцией с вовлечением несовершеннолетних.

Как установило следствие, не позднее февраля 2018 года обвиняемый создал организованную группу, к участию в которой он привлек шестерых барнаульцев, одной из них являлась его супруга. С февраля 2018 по декабрь 2019 года участники группы путем уговоров и обещаний привлекали к занятию проституцией молодых девушек, в том числе не достигших совершеннолетия.

Супруга лидера группировки размещала информацию в интернете на специальных сайтах и выполняла роль диспетчера, принимавшего звонки от клиентов. Остальные участники, так же как и организатор, договаривались с администраторами различных заведений и саун о доставке девушек, пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали. На данный момент уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ФСБ задержала подростка, который готовил теракт в Тамбове

В его квартире нашли компоненты для взрывного устройства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров