Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Зеленский попросил Крым и Донбасс вернуться в состав Украины

, ИА "Амител"
Президент заявил об этом во время новогоднего поздравления
Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в новогоднем обращении на русском языке призвал жителей Донбасса и Крыма "быть с Украиной". Зеленский выразил надежду на мир и возвращение Киеву неподконтрольных территорий, передает РИА Новости.

"Я знаю, что Донецк, Луганск и Крым сейчас во всех смыслах этого слова живут в другом времени. И уже почти час как по телевизору вам сказали, что Новый год наступил. Но я знаю, что уже почти час как вы ждете нас, чтобы встретить Новый год вместе. Как одна семья, как один народ, как одна страна. Донбасс и Крым, переведите часы назад, будьте с нами", – сказал Зеленский.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

 


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

1.01.2021 10:33
- гость -

Про Алтайский край ни чего ни говорил ?

1.01.2021 10:44
- гость -

Наивный - жители на этих территориях ничего не решают! Гиркин - Стрелков об этом неоднократно высказывался...

1.01.2021 10:52
Иsтина

А что б Украине не перевести часы вперёд и вернуться в состав Советского Союза?

1.01.2021 11:03
- гость -

Глупости - какой может быть СССР без России...

1.01.2021 11:54
- гость -

В трезвом уме такое не скажешь, пожелаем Зеленскому меньше пить...

1.01.2021 12:43
ППШариков

Лучше бы он от вас не уходил этот Крым с Донбассом, и нам бы полегче было.....

1.01.2021 13:20
Иsтина

Интересно, где Зеленский в Ялте на пляже нашел песочек? Там везде галька....

1.01.2021 13:59
- гость -

1.01.2021 12:43
ППШариков
Лучше бы он от вас не уходил этот Крым с Донбассом, и нам бы полегче было.....
--------
Не было бы полегче.

1.01.2021 14:27
- гость -

1.01.2021 13:59
- гость -

Заблуждаетесь! С началом этого процесса пострадали все, даже у федеральных органов забирали финансирование, штаты, оборудование...

1.01.2021 14:31
- гость -

1.01.2021 14:27
- гость -

Заблуждаетесь! С началом этого процесса пострадали все, даже у федеральных органов забирали финансирование, штаты, оборудование...
---------
Из двух зол было выбрано меньшее.
Стояла бы сейчас база НАТО в тех краях. А это куда хуже.

1.01.2021 14:34
Хохол

"...вернуться в состав Советского Союза?"
-----
Вы, видимо в коме были... Должен Вас огорчить - Союза нет уже почти 30 лет. Вернуться некуда.

1.01.2021 14:53
- гость -

1.01.2021 14:40
- гость -

Стояла бы сейчас база НАТО в тех краях. А это куда хуже

И чем же хуже?
---------------
А самому подумать никак? Это военная угроза, рычаг политического давления на Россию.

1.01.2021 17:35
- гость -

Крым русский всегда был и будет