Несанкционированная акция в поддержку Навального проходит в Барнауле

Несколько участников акции были задержаны

23 января 2021, 15:22, ИА Амител

По меньшей мере три тысячи человек собрались на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Барнауле, сообщает корреспондент amic.ru с места событий. Эту цифру назвал один из полицейских, который также присутствовал на площади. Среди участников акции примерно 40% были молодые люди – студенты и старшеклассники. Но большую часть составляли люди в возрасте 25-35 лет. Есть и пенсионеры, отмечает очевидец.

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Барнауле  Люди скандировали лозунги, кричали речевки. Полиция и ОМОН оцепили площадь и просили "вышедших на прогулку" граждан разойтись. Однако это не подействовало.

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Барнауле

Колонна участников акции двинулась "гулять" по проспекту Ленина до площади Свободы – это была запланированная конечная точка акции. Люди шли спокойно, без провокаций, утверждают очевидцы.

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Барнауле

На перекрестке с улицей Анатолия силовики перекрыли проспект Ленина, не давая никому ни пройти, ни проехать. Остановили и движение общественного транспорта.

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Барнауле

"Даже те, кто живет в этом районе и вышел по необходимости на улицу, не могли пройти. Им нужно было обойти проблемный участок по проспекту Комсомольскому или по проспекту Социалистическому", – рассказывает корреспондент.

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Барнауле

Силовики стали разгонять людей. В этот момент из толпы кто-то начал бросать снежки в полицию. Начались задержания. Всего были задержаны несколько человек. К месту стянулись дополнительные наряды сотрудников силовых ведомств и автомобили для перевозки задержанных.

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Барнауле

В настоящий момент участники акции разошлись. На площади Свободы, как отмечает корреспондент amic.ru, не было никого. Часть "гуляющих" решили вернуться снова к площади Советов.

Напомним, что несанкционированные акции сторонников оппозиционера Алексея Навального проходят 23 января в большинстве городов России. Причиной стал арест блогера после его возвращения в Россию и выпуск видео, в котором рассказывается о якобы принадлежащем президенту РФ Владимиру Путину "дворце".

Взбрело в голову пойти на митинг. Что делать, если вас задержали?

Рассказываем, что нужно делать, если вы оказались на несанкционированной акции протеста

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров