Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульца оштрафовали на 10 тысяч рублей за несанкционированный митинг

, ИА "Амител"
До судебного заседания задержанные находились в отделении полиции
Даниил Мещеряков / Фото: instagram.com/meshcheryakov_daniil

Даниил Мещеряков / Фото: instagram.com/meshcheryakov_daniil

Житель Барнаула Даниил Мещеряков рассказал о штрафе за участие в несанкционированном митинге в поддержку задержанного борца с коррупцией Алексея Навального.

О задержании и вердикте судей молодой человек рассказал на своей странице в Instagram. По его словам, до судебного заседания, которое состоялось 24 января, Мещерякова и нескольких других участников акции протеста держали в отделении полиции.

В вину подсудимому ставили то, что в составе "группы не менее 1000 человек" он скандировал лозунги и нес плакат.

За нарушение установленного порядка организации шествия или митинга барнаульца приговорили к 10 тысячам рублей штрафа.

Общественник и оппозиционер Виктор Рау рассказал amic.ru, что за участие в несанкционированном митинге уже наказали несколько человек.

"Результат сегодняшних судов: активиста Штаба Навального Максима Неверова арестовали на 10 суток; еще пятерым присудили штрафы от 10 до 15 тысяч", – заявил Рау.

По его словам, он сам был в числе задержанных. Его выпустили в тот же день, выдав повестку в суд на 28 января.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.01.2021 06:03
- гость -

Ждём перевода на 10000 евро, как штаб навального обещал. "Оплатим все штрафы, бесплатные юристы вам помогут"

25.01.2021 06:22
- гость -

Пострадал за дважды судимого за воровство и мошенничество персонажа.

25.01.2021 07:02
- гость -

1000 чел. вышли на митинг- привлекли 5 чел. Это Россия!!! Заболели 1000 чел. - вылечили 5 чел.

25.01.2021 07:14
- гость -

25.01.2021 07:02
- гость -
1000 чел. вышли на митинг- привлекли 5 чел. Это Россия!!! Заболели 1000 чел. - вылечили 5 чел.

Вы болеете, вас так и не вылечили? Это Россия, есть ещё не дообследованые

25.01.2021 07:40
Ig Ma_yandex

а он что думал ему выдадут путевку в санаторий? Надо бы поболее, сколько я налогов плачу? что бы полиция митиннги ихние разгоняла

25.01.2021 07:58
- гость -

25.01.2021 06:22
- гость -
Пострадал за дважды судимого за воровство и мошенничество персонажа.

Та не, ты путаешь, Володя вор конешно, клейма ставить негде, но не судим, так как судейским он работу дает и на норковые шубы денег им платит.

25.01.2021 08:01
- гость -

А зачем ты платишь налоги терпила? Чтобы палицаи разгоняли людей и охраняли воров.

25.01.2021 08:23
- гость -


25.01.2021 06:22
- гость -
А Вы биографию нашего пересидента читали? Только не ту, подчищенную которую официально предоставляют, а настоящую и там у Вовы тоже не все гладко с законом!
Да и находясь у власти он врет в глаза и подписывает указы по которым грабят народ!

25.01.2021 08:30
- гость -

Власть во главе с Путиным все время говорит народу, что нельзя нарушать закон, но власть сама нарушает все писаные и не писаные законы, а президент врет в глаза народу! Так что, прежде чем указывать народу, власть сама должна быть безупречной и честной! А народ только берет пример с власти!

25.01.2021 09:00
гость

коллеги хотят помочь с оплатой штрафов, как помочь этим достойным Людям?

25.01.2021 09:53
- гость -

25.01.2021 09:00
гость
Могу скинуть свою карточку, я им передам, чес слово. Мы вместе тут, у них карточку забрали. Надеюсь ваши коллеги не нещиброды?!

25.01.2021 11:27
- гость -

Эти бездельники орали что они против налогов, а когда их спросили сколько налогов они платят, оказалось- безработные, ни кола, ни двора.

25.01.2021 11:29
- гость -

Выше штрафы, особенно за детей. Заплатят родоки тысяч 30, выдерут сами , может мозги вправлять начнут.

25.01.2021 11:36
- гость -

Зачинщики этого безобразия должны сидеть.
Народ, который хочет выразить недовольство власти, должен делать это законно и мирно.
Безполезный пук - это трата бюджета на силовиков, а толку ноль. Разве что пиндосам показали что вышло недовольных меньше 1 %

25.01.2021 11:38
Гостья для 08:01

А чтобы,когда ты ,бедолага,заболеешь,смог бесплатно сходить в поликлинику,чтобы тебя лечили от ковида и всю твою семью..Ты же не в состоянии оплатить за себя..А пенсию и пособия из чего насчитывают твоим родителям???Похоже один из водителей такси..

25.01.2021 12:38
Наташа

. Гостья 11:38 .А пенсию и пособия из чего насчитывают ? А пенсии насчитывают из того , что люди всю жизнь платили в пенсионный фонд! и сейчас получают копейки. Пособия Вы уважаемые "гости" получаете вот с этих пенсионных отчислений которые так бесцеремонно использует на сякого рода соц. выплаты "Правительство."

25.01.2021 13:49
гость

-гость- 11:36
чаушеску тоже так думал, да и каддафи рассчитывал на бесполезный пук, а оно вон как все вышло

25.01.2021 18:17
Fkt

Как можно финансово помочь ребятам?