Министр спорта оценил подготовку Барнаула к Кубку мира по гребле

Олег Матыцин 29 января осмотрел барнаульский гребной канал

29 января 2021, 21:39, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

29 января 2021 года в Барнаул с рабочим визитом прибыл министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Вместе с губернатором Виктором Томенко они посетили спортивный комплекс на гребном канале в Барнауле, оценили степень готовности объекта к проведению второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в мае 2021 года, обсудили организационные вопросы, связанные с предстоящими стартами.

Встречал гостей председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков, который поблагодарил Олега Матыцина за поддержку проведения этапа Кубка мира в городе Барнауле. Далее он подробно рассказал о состоянии дел на гребном канале, а также об организации и подготовке предстоящих международных стартов.

Кроме того, Юрий Шамков сообщил о графике поставки спортивного инвентаря и поблагодарил председателя президиума попечительского Совета Фонда поддержки олимпийцев России Игоря Левитина за внимание к гребле и личный вклад в дело укрепления материальной базы спортивного комплекса и приобретение спортивных лодок.

Юрий Шамков рассказал, что в правительстве Алтайского края сформирован организационный комитет по проведению международных соревнований под руководством губернатора, о состоянии и перспективах развития гребли на байдарках и каноэ в регионе и поблагодарил Виктора Томенко за комплексный подход в развитии этого вида спорта в регионе.

В ходе рабочей встречи на гребном канале обсудили вопросы по визовой поддержке прибывающих иностранных участников соревнований, организации телевизионной трансляции и необходимость дополнительных коммуникаций оргкомитета по отдельным вопросам с участием Министерства спорта РФ.

Моя история – драма. Как украинец выступает за Алтай и тренирует женскую сборную Китая

В "Переговорке" на amic.ru чемпион мира Андрей Крайтор рассказал, почему Барнаул станет мировым центром гребли

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров