Глава Бийского района подал в отставку

Владимир Трухин проработал в этой должности два года

05 февраля 2021, 13:57, ИА Амител

Владимир Трухин / Фото: mzgazeta.ru
Владимир Трухин / Фото: mzgazeta.ru

Председатель Бийского района Алтайского края Владимир Трухин подал заявление об отставке. Причины такого решения пока неизвестны, пишет ИА "Банкфакс" со ссылкой на данные приемной администрации муниципалитета.

При этом пока также остается неясным, когда заявление рассмотрят депутаты местного райсовета. В администрации эту информацию не уточнили, но посоветовали взять комментарий у спикера представительного органа Сергея Демиденко. Однако дозвониться до него журналистам не удалось.

Напомним, пост главы Бийского района Владимир Трухин занял в начале 2018 года. До этого чиновник длительное время возглавлял администрацию Усятского сельсовета. Кроме того, был ведущим инженером федерального научно-производственного центра "Алтай", который базируется в Бийске.

Весной 2020-го депутаты краевого Заксобрания, Бийского райсовета и председатели местных сел жаловались губернатору Алтайского края Виктору Томенко на работу Владимира Трухина. Они посчитали, что на деятельность чиновника должны обратить внимание правоохранители.

Коллеги подозревали Трухина в сомнительной трате 100 тысяч рублей на ремонт ЛЭП в поселке Чуйском и использовании МУП "Энергетик" "с целью личного обогащения". Также депутаты заявляли, что по решению Трухина в районе якобы регулярно велись работы по разбору металлических конструкций, однако деньги от реализации составных частей в бюджет не поступали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров