Виктора Томенко просят защитить барнаульских воспитателей от увольнения

Авторы обращения утверждают, что сотрудников детсада отстранили от работы

07 февраля 2021, 17:42, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Родители воспитанников барнаульского детсада № 211 попросили Министерство образования Алтайского края и губернатора Виктора Томенко защитить двоих воспитателей от увольнения. Соответствующее обращение опубликовали в сообществе Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте".

По словам авторов обращения, родитель одного из детей пожаловался администрации дошкольного учреждения на отношение воспитателей к его ребенку.

"Чтобы миновать конфликт, стоит вопрос об увольнении двух воспитателей (несмотря на то, что до выпускного осталось четыре месяца), – говорится в тексте обращения. – Но все остальные родители против, так как они – отличные специалисты и их любят дети. Мы с этими воспитателями уже четыре года, а ребенок, из-за которого недопонимание, ходит год, и сразу родителя все не устраивало".

Родители воспитанников уточнили, что сейчас группа приостановила деятельность, а воспитатели находятся на больничном.

Инициаторы обращения надеются, что мэрия или правительство региона вмешаются в ситуацию и не допустят увольнения сотрудников детского сада. Документ с подписями родителей направили в комитет по образованию Барнаула и другие структуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров