Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне хотели бы накопить к пенсии по 20-50 млн рублей

, ИА "Амител"
Некоторые соотечественники мечтают о сотнях миллионов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Почти четверть россиян в ходе опроса НПФ, Сбербанка и "Рамблера" признались, что для комфортного отдыха на пенсии им необходимы 20-50 млн рублей – на эти деньги они собираются путешествовать, получать качественное медицинское обслуживание и разнообразно питаться.

Как пишет РБК, представления о количестве денег для успешного завершения карьеры у респондентов отличаются. 27% уверены, что им нужно 20-50 млн рублей, еще 22% опрошенных заявили, что им хватит 5-10 млн рублей. 18% хотели бы иметь накопления в размере 10 млн долларов (750 млн рублей), чтобы денег хватило и нескольким последующим поколениям.

Еще 14% россиян уверены, что к выходу на пенсии им потребуется минимум 1 млн долларов (75 млн рублей) на реализацию всех желаний, которые накопились за время работы.

При этом 23% опрошенных считают, что главное условие успешной карьеры – это достижение профессионального совершенства и возможность вырастить смену, а еще 17% – назвали реализацию всех задуманных проектов и возможность устроить жизнь детей и внуков.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

8.02.2021 12:54
- гость -

Бред какой-то!

8.02.2021 12:58
- гость -

От мертвого осла уши дорогие россиянцы...

8.02.2021 13:03
Мимопроходящий

Для того, чтобы накопить к пенсии некоторую суммы, нужна зарплата, позволяющая содержать семью - еда, одежда, жильё, расходы на детей и должна ещё остаться СОЛИДНАЯ СУММА для накопления тех миллионов. Но при нашем уровне жизни (стредней зарплате) мы не то, что эту солидную сумму отложить не можем, а даже на сбор детей в школу к 1 сентября кредит брать вынуждены.

8.02.2021 13:11
- гость -

От мертвого осла уши дорогие россиянцы...

йа-йа, и надобно отнестись к этому с пониманием...

8.02.2021 13:13
- гость -

Мечты не вред.

8.02.2021 13:18
- гость -

кого они опрашивали

8.02.2021 13:23
- гость -

Хочу, хочу, только в евро. Странно как у нас при опросах заменяют слово могу.

8.02.2021 13:26
- гость -

Россиянин-Россиянину рознь(((

8.02.2021 13:29
- гость -

8.02.2021 13:03
Мимопроходящий
Для того, чтобы накопить к пенсии некоторую суммы, нужна зарплата, позволяющая содержать семью - еда, одежда, жильё, расходы на детей и должна ещё остаться СОЛИДНАЯ СУММА для накопления тех миллионов. Но при нашем уровне жизни (стредней зарплате) мы не то, что эту солидную сумму отложить не можем, а даже на сбор детей в школу к 1 сентября кредит брать вынуждены.

Парадокс обывателя заключается в том, что ему вечно не хватает, но получив это нехватающие, вдруг оказывается, что теперь не хватает ещё столько же.

8.02.2021 13:42
Eugene

8.02.2021 13:29
- гость -

т.е. живем то хорошо? это народ плохой?

8.02.2021 13:43
- гость -

От мертвого осла уши дорогие россиянцы...

Да, да, росиянцы получат только это (уши), а вот настоящие патриоты еще один дворец себе построят!

8.02.2021 13:49
Виктор

"Между нами решено -
Проживём лет двести мы"

8.02.2021 14:00
- гость -

8.02.2021 13:43
- гость -

Да, да, росиянцы получат только это (уши), а вот настоящие патриоты еще один дворец себе построят!

Протух уже ваш дворец, показывайте новый. Вам кстати нового главнокомандующего назначили, убите биографию, методички пришлют.

8.02.2021 14:19
- гость -

14:00
- гость -
Эх, сейчас бы на аквадискотеку рвануть, да?
TMNT - Аквадискотека.

8.02.2021 14:33
гость

ничего навальные патриоты купят еще пару фото ПУ за 2 миллиона руб а остальное на пенсию отложат! так что чего ноете

8.02.2021 14:35
- гость -

Даже не надейтесь дарагие рассияне - вождь и его братва этого не допустят!!!

8.02.2021 14:36
- гость -

14:33
гость
(,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,) - это твой дневной запас запятых. Дарю. Пользуйся.

8.02.2021 21:48
гость

да ладно вам. ну помечтали и чего с этого?)) мечтать не вредно. вредно - не мечтать. просто опрос, глупо желать пенсии в 20 тыс., когда можно о миллионе мечтать, правда? ведь и то, и то не достижимо.