Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: президент Белоруссии Лукашенко попросит у Владимира Путина $3 млрд

, ИА "Амител"
По словам источника, стороны "близки к достижению договоренности по выделению средств"
Фото: borisov-e.info

Фото: borisov-e.info

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрался приехать на переговоры с главой России Владимиром Путиным по поводу кредита Минску на 3 млрд долларов. Переговоры могут состояться в конце февраля в Сочи.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники, в последний раз Путин и Лукашенко встречались там 14 сентября и тогда договорились о выделении Белоруссии кредита на 1,5 млрд долларов.

По словам собеседников издания, теперь Минск собирается попросить доступ к остатку суммы, которую выделила Российская Федерация на строительство Белорусской АЭС. При этом стороны "близки к достижению договоренности по выделению средств".

Напомним, что в 2011 году страны договорились о выдаче Россией государственного кредита в размере 10 млрд долларов на строительство АЭС. На сентябрь 2020 года Белоруссия использовала из них 4,5 млрд долларов.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

11.02.2021 17:29
- гость -

Да он политический труп! Нужно быть совсем дураком чтобы ему денег дать. Хотя... Януковичу же дал, когда уже было понятно что ему капут.

11.02.2021 17:32
гость

ОМОН дай, денег дай тогда мы в НАТО не уйдем? Похоже на шантаж?

если Путин даст все таки денег, огласите пожалуйста под какой %? пусть жители страны видят под какой процент их деньги раздают и под какой процент они сами в банках берут, для сравнения

11.02.2021 17:34
- гость -

11.02.2021 17:29
- гость -
Ванга?Бабуль, а Нибиру скоро прилетит?

11.02.2021 17:39
Гость

11.02.2021 17:32
гость
И какой процент долларового кредита для граждан?

11.02.2021 18:44
гость

попросит у Владимира Путина $3 млрд

Как он может просить у страны, часть которой он не признает. Пока не признает территориальную целостность России нельзя ему ничего давать. Союз уже 25 лет создает, уже всем понятно, что лапшу на уши вешает. Утром признание, вечером деньги

11.02.2021 22:01
Пионер

Союз уже 25 лет создает

Он там царь и бог, типа деда здесь - зачем ему союз? А деду зачем? Пшик в глаза граждан старой школы. Если про целостность - это про Крым- так картофель уйдет - придет лук-порей, скажет, что Крым хохлятсикй. Под че деньги-то давать? Тем более, как вещали сми, в Белоруссии все хорошо с экономикой. Один алютех чего стоит

12.02.2021 07:53
гость

Я смотрю все комментаторы сошлись, что хрен ему, а не деньги. Давать надо за что-то, а не за бла-бла-бла. Еще бы власть также думала

12.02.2021 08:01
АБОРИГЕН

Ну вы же не хотите чтобы было как в Европе. Чтобы была конкурентная политика, экономика, общественная дискуссия. Вам же нравится чтобы с вами жестко обходились. Ровняйся, смирно, на первый второй рассчитайся. По этому и вот эти тёрки двух упырей о делах их скорбных вам в жилу должны быть.

12.02.2021 08:17
гость

Проблема в том, что в Европе нет никакой конкурентной политики и экономики, и тем более общественной дискуссии. Там инакомыслие давится на корню. Как и конкуренция с помощью санкций, даже в ущерб себе. Ущерб легко компенсируется за счет допечатывания денег, так как благодаря монопольному владению экономическими ресурсами, у них это возможно без инфляции. Поэтому никому не нравится чтобы с ними жестко обходились, даже желтым жилетам. Ровняйся на США, смирно, на первый второй рассчитайся. По этому и вот эти тёрки двух не нравящихся западным упырям, слишком самостоятельных глав государств, о делах скорбных упыря, слегка подлизывающего им зад, никому не в жилу

12.02.2021 08:24
АБОРИГЕН

12.02.2021 08:17
гость
Да, это типичная болтовня которую вам заливают в уши с федеральных каналов. Эдакая ядрёная смесь нодовского бреда и гэбэшного мировозрения 70-х годов прошлого века. "Молодцы", хорошо усваиваете.

12.02.2021 08:26
гость

12.02.2021 08:24
АБОРИГЕН

Да, это типичная болтовня которую вам заливают в уши с западных сайтов. Эдакая ядрёная смесь либерастного бреда и пропиндосского мировозрения 30-х годов прошлого века. "Молодцы", хорошо усваиваете

12.02.2021 08:34
- гость -

12.02.2021 08:01
АБОРИГЕН
Ну вы же не хотите чтобы было как в Европе.

А в Европе как? ЕС платит полякам, болгарам и прибалтам. Одна только Польша за 15 лет членства в ЕС получила более 163 млрд евро.

12.02.2021 09:52
- гость -

Да, уж - у нас денег на лечение и реабилитацию детей нет, миром собирают - а здесь один диктатор другому двести миллиардов рубликов дарит... Украина так и не вернула...