Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэрия Барнаула отказалась согласовывать митинги без разрешения Горзеленхоза

, ИА "Амител"
Несколько участков передали в безвозмездное пользование подконтрольному учреждению
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Первый секретарь краевого комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Антон Арцибашев пожаловался, что мэрия Барнаула отказалась согласовывать митинг на площади Ветеранов без письменного разрешения МБУ "Благоустройство и озеленение", которому этот участок передали в безвозмездное пользование. Об этом сообщает "Банкфакс".

По словам Арцибашева, после подачи заявления на проведение массового мероприятия его уведомили, что городская администрация не может согласовать проведение мероприятия, пока он не предоставит письменное согласие от подведомственного барнаульским властям учреждения.

В мэрии уточнили, что участок передан в безвозмездное пользование МБУ "Благоустройство и озеленение" 25 января. С этой даты для митингов на площади Ветеранов требуется двойное разрешение.

Арцибашев заявил, что намерен опротестовать отказ в проведении массового мероприятия. Не исключено, что это будет в судебном порядке.

Ранее в Telegram-канале "Алтайские крайности" появилась информация, что аналогичным образом обстоит ситуация и на площади Советов.

"Теперь, чтобы официально провести митинг, по мнению администрации, нужно спрашивать согласование у того, кто распоряжается площадью, у Горзеленхоза, – говорится в сообщении канала. – И если раньше администрации приходилось каждый раз придумывать отмазки почему нельзя митинговать, то теперь они просто ссылаются на Горзеленхоз. А Горзеленхоз может просто без объяснения причины отказывать".

Amic.ru направил запрос в городскую администрацию с просьбой прокомментировать информацию. Ответ на него дадут позднее.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.02.2021 20:47
- гость -

не протестовать надо, а работать

11.02.2021 21:14
гость

талант у чиновников точно есть в управлении народом! Так у нас вся земля продана в городе - вот сейчас тайна города вскроется-с хозяевами города знакомиться будем !

11.02.2021 21:26
гость Гвоздь

Руководитель МУБ "Горзеленхоз" автоматически становится мэром Барнаула??? Чудны дела твои "Единая Россия" ,

11.02.2021 23:47
Economist

"не протестовать надо, а работать", ГУЛАГ или Концлагерь? Откуда цитата?

12.02.2021 00:18
Вячеслав

"Лошадь больше всех работала, а председателем колхоза так и не стала". Проблема страны в том, что есть кучка богатых олигархов (причем не своим умом, а паразитируют на общих народных природных богатствах), а остальные работают, буквально за еду.
Т.е. крайняя несправедливость. Которая, в том числе, не способствует повышению производительности труда. Феодально-рабовладельческий какой-то.

12.02.2021 06:08
- гость -

А что зеленхозу, а не в собственность Ротенбергам?

12.02.2021 07:48
гость

12.02.2021 00:18
Вячеслав
остальные работают, буквально за еду

Ну это вы перегнули, даже в Барнауле процентов 20 хорошо живут. Дорогие машины, квартиры. За еду работают тоже процентов 20. Остальные посередине. Причем на митинг коммунистов соберутся больше те, кто работает за еду, а на митинг западноориентированной оппозиции могут собраться те, кто хорошо живет. Они хотят хороших отношений с Западом, чтобы свои богатства свободно туда вывозить, без риска их лишиться. Иногда эти митинги объединяются и на одном митинге встречаются и бедные и богатые

12.02.2021 07:48
гость

вот так собственник, насмешили

12.02.2021 07:50
гость

какое глубоко продуманное решение, вот за это мы им и платим деньги

12.02.2021 07:59
гость

Вообще туповатая отмазка, муниципальное бюджетное учреждение, учреждение муниципалитета, а согласовывать митинг, полномочие муниципалитета. Это все равно если бы у мэра попросили согласовать его приезд, а он сказал бы что сначала надо согласовать у его водителя, потому что водителю машина отдана во владение и мэр без его согласия никуда приехать не может. Может не надо такому мэру большую зарплату платить, если он все равно ничего не решает? Может такой мэр вообще не нужен?

12.02.2021 08:02
гость

А директор МБУ "Благоустройство и озеленение" попросит согласовать с дворниками, которые в этом месте снег чистят. Может они не согласны, что там будет народ ходить, мешаться

12.02.2021 08:07
- гость -

А для чего мы содержим столько чиновников? Разогнать всю эту бригаду дармоедов!

12.02.2021 08:08
Афиноген

А с банщиками не надо согласовывать?

12.02.2021 08:12
Eugene

директор МБУ "Благоустройство и озеленение" - мэр. А Франк по собственному?

12.02.2021 08:37
Пионер

А че астрологи? Не против?

12.02.2021 08:47
гость

11.02.2021 20:47
- гость -
не протестовать надо, а работать

«Труд делает свободным» Надпись "Arbeit Macht Frei "на воротах нацистских концлагерей Заксенхаузен и Освенцим.

12.02.2021 08:49
Надежда А.

"Согласовать с дворником" Директор МБУ "Благоусртойство ..."

12.02.2021 08:57
гость

Я смотрю почти все комментаторы сошлись во мнении про мэра, который не смог придумать приличную отмазку. Кроме одного комментатора, который предлагает не протестовать против маленькой зарплаты, а работать за ту, которую платят

12.02.2021 10:43
Злобная бабка

А потом бoты начинают выступать в комментариях "А зачем вы ходите на несанкционированные митинги?". Вот попробовали согласовать - получилось? У чиновников вечно находятся нелепые отмазки

12.02.2021 12:02
- гость -

12.02.2021 10:43
Злобная бабка
все смешалось в доме Облонских, да злобная?

не согласовали митинг на площади Ветеранов, для митингов есть установленные места.
там и проводите, можете лично придти с плакатиком, я с вами сфотаюсь

12.02.2021 12:07
- гость -

И никого не смущает, что для высказывания своего мнения надо спрашивать разрешение....
Скоро и дышать начнем по лицензии. Купить, соблюсти и рисковать лишиться...

12.02.2021 12:08
гость

О, а что у нас есть специально отведенные для митингов места? Кто знает, огласите. Надеюсь, не в Научном городке или во Власихе?

12.02.2021 13:07
- гость -

это площадь Свободы

12.02.2021 15:40
- гость -

12.02.2021 13:07
- гость -
это площадь Свободы

А день победы тоже на площадь Свободы???

12.02.2021 15:50
- гость -