2269 пациентов с коронавирусом скончались в Алтайском крае

В регионе лабораторно подтвердили еще 146 случаев заражения инфекцией

23 февраля 2021, 10:47, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

11 пациентов, которые болели COVID-19, умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает региональный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае выросло до 2269.

За сутки в лабораториях подтвердили еще 146 случаев заражения ковидом. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 42 846 человек. Выздоровели 38 287 человек (+138 за сутки).

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 35, Заринск – 8, Бийск, Камень-на-Оби – по 7 заболевших, Славгород, Локтевский район – по 6 заболевших, Рубцовск, Благовещенский, Кулундинский, Михайловский, Павловский, Поспелихинский районы – по 5 заболевших, Бийский, Калманский, Крутихинский районы – по 4 заболевших, Новоалтайск, Алейский, Курьинский, Немецкий национальный, Родинский, Третьяковский районы – по 3 заболевших, Ключевский, Краснощековский, Кытмановский, Первомайский, Петропавловский, Хабарский районы – по 2 заболевших, Белокуриха, Змеиногорский, Зональный, Тальменский, Топчихинский районы – по 1 заболевшему.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 362 пациента, из них 95 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 789 коек.

Индийские ученые рассказали о пользе очков во время пандемии COVID-19

Шансы подхватить COVID-19 уменьшаются, если носить аксессуар по восемь часов в день

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров