Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Барнаула рассказал, когда дорожники приступят к реконструкции моста на Новом рынке

, ИА "Амител"
Вячеслав Франк назвал этот проект масштабным, сложным и финансово емким
Вячеслав Франк / Фото: пресс-служба мэрии Барнаула / barnaul.org

Вячеслав Франк / Фото: пресс-служба мэрии Барнаула / barnaul.org

Власти Барнаула надеются, что к реконструкции моста на Новом рынке удастся приступить уже в 2022 году, заявил глава города Вячеслав Франк во время выездного совещания по вопросам реализации федерального нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщает пресс-служба мэрии в среду, 24 февраля.

"Путепровод на Новом рынке стоит в плане реализации нацпроекта на последующие годы. Мы надеемся, что в 2022 году сможем приступить к работам. Проект масштабный, сложный и финансово емкий", – подчеркнул градоначальник.

По предварительной оценке, на перестройку путепровода потребуется 1,3 млрд рублей, а сроки работ без малого составят два года. Вячеслав Франк также подчеркнул, что этот транспортный узел "в любом случае надо развязывать".

Реконструкция моста на Новом рынке обусловлена необходимостью расширения участка и его техническим состоянием. На объекте предполагается доведение количества полос до шести, а также обустройство двух тротуаров шириной 2,25 метра.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.02.2021 14:55
- гость -

... а сроки работ без малого составят два года.

трамваи 1, 3, 4, 7, троллейбусы 1,7 усе...
мечта маршруточников cтановится явью)))

24.02.2021 14:56
- гость -

2 года?
позовите китайцев, они 2 за полгода и за полцены сделают.

24.02.2021 15:09
- гость -

Если память не изменяет, китайцы за 48 часов убрали старый мост и подвели новый. Уложили асфальт, нанесли разметку и открыли движение! Вот мне интересно, почему у них все быстро, а у нас все так долго и дорого. Может у них чиновников меньше, а может за кражу бюджетных денег у них смертная казнь?

24.02.2021 15:09
- гость -

- гость - 24.02.2021 14:56

Ты ГЕНИЙ...

24.02.2021 15:10
- гость -

"1,3 млрд рублей", ну это полная сумма, а конкретно на путепровод сколько???

24.02.2021 15:11
- гость -

Вот мне интересно, почему у них все быстро, а у нас все так долго и дорого.

ну дык разные экономические системы
у них социализм
у нас капитализм
)))

24.02.2021 15:17
- гость -

Дорого и долго. Или это не так важно?!

24.02.2021 15:29
- гость -

на снимке человек очень усталого лица.
оченна

не публичный

24.02.2021 15:37
- гость -

для начала отремонтируйте пешеходный мост там-же, в нём дыры поперёк две, и горы льда там вообще опасно сейчас их переходить, подскользнулся и нога по пояс в этой дыре!!!!!!!!!! А ещё ограждение невысокое, перелететь через него тоже тока так!!!!

24.02.2021 15:39
- гость -

Уже лет 20 говорят, что необходимость назрела и вот-вот начнут делать.
Столько мэров уже поменялось, а песня всё та-же
Правда когда пионер строили, пытались реанимировать придаток, но чет так и не дали ума

24.02.2021 16:01
- гость -


24.02.2021 15:39
- гость -
Наверно так же, как и с "сараем" на пл. Октября...!

24.02.2021 16:17
- гость -

24.02.2021 16:01
- гость -
Просто сарай строит почетный гражданин города

24.02.2021 16:21
гость


Кто считал, сколько оптимально строить полос движения 6 или 8 и по пропуску потока и по стоимости? Былые стратеги построили там параллельно мост, который 20 лет стоит без пользы. И так везде, без перспективы, без расчетов. Планируются ли там двух уровневые развъязки на обеих концах моста? Технические возможности там имеются.

24.02.2021 16:51
- гость -

24.02.2021 16:21
гость

Параллельный мост построили для объезда при ремонте моста на пр. Калинина. Мост удлиняли.

24.02.2021 17:22
- гость -

На два года перерезать центральный проспект - это (много матерков).
Приготовьте все материалы заранее, подгоните технику, да сделайте за месяц.
Или доведите до ума параллельный пустующий мост, где только люди ходят и перешагивают через огромные зазоры, рискуя каждый раз сломать ноги.
Мужи города не ходят по этому мосту, не знают что люди прыгают через щели все эти годы.

24.02.2021 17:23
- гость -

24.02.2021 15:09
- гость -
Если память не изменяет, китайцы за 48 часов убрали старый мост и подвели новый.

Совсем одно и то же. Там они уложили две готовых плиты по 20 м длиной.

24.02.2021 17:25
Гость

Кто эти стратеги в этой дыре как Барнаул? Всё по Карлински келейно! Не будет с такими чиновниками как в Мэри Барнаула ничего хорошего !

24.02.2021 17:32
- гость -

24.02.2021 15:09
- гость -

Цена быстростроев.

Более 6500 иностранных рабочих погибли в Катаре в период подготовки страны к ЧМ-2022. По данным источника, среди погибших граждане Индии, Непала, Пакистана, Бангладеш и Шри-Ланки. Указано, что эта цифра может быть еще выше, если появятся данные по другим странам, включая Филиппины и Кению. Работники из этих стран массово едут в Катар, но по ним информации пока нет. Статистика также не включает последние месяцы 2020 года. (sport-express).

24.02.2021 17:39
- гость -

Жизнь заставит сделать кольцо. П. Тракт, Строителей, Калинина, Космонавтов. Попова. Просто боятся смелых решений. В Москве уже несколько кольцевых дорог.

24.02.2021 18:13
- гость -

город на 2 года встанет в более жестких пробках.
Скажите кто в теме, что за чертовски сложный техпроцесс, что делать 2 года?
Или будет делать "своя" бригада из 5 человек по 5-часовому рабочему дню с 4-дневной рабочей неделей?

25.02.2021 09:25
Митенька ржевский

А из окна соседнего здания, принадлежащего, кстати сказать, Мостоотряду, будут наблюдать за распилом стройкой

25.02.2021 10:03
- гость -

"Жизнь заставит сделать кольцо. П. Тракт, Строителей, Калинина, Космонавтов. Попова. Просто боятся смелых решений. В Москве уже несколько кольцевых дорог."
---------------------------
Сама мысль гениальная - 300%!!!!!...разве что не попова, а с.-поляна...., но вы представляете масштаб??? Да у нас уже на второй транспортной развязке бюджет сдуется, да и нет у нас пока настолько отважных...

25.02.2021 10:36
Змей

Никаких колец! Мировой и российский опыт уже доказал бесполезность строительство колец. Кольца пойдут только во вред. Если строить, то только клеверные развязки

25.02.2021 10:36
Змей

Да уж!

25.02.2021 10:38
Змей

Мост вполне реально сделать за лето, пока все в отпусках будут. Дороги летом будут пустыми, пробок не возникнет никаких

25.02.2021 10:54
- гость -

25.02.2021 10:36
Змей
Да, согласен, проехал по всей России, кольца как серьёзные развязки почти нигде не используют, разве что старые ещё не убрали....
За то так дешевле))))

25.02.2021 11:20
Митенька ржевский

25.02.2021 10:36
Змей
25.02.2021 10:54
- гость -
********
... речь не про кольцевые развязки, типа как у Кардиоцентра или у "Волны", а про кольцевые дороги, типа МКАД... Грубо говоря, "объезды" центра города.

25.02.2021 11:49
Гость

Амик, да сколько вам повторять? Это не МОСТ, а ПУТЕПРОВОД, Это два разных сооружения.

26.02.2021 18:16
- гость -

"Амик, да сколько вам повторять? Это не МОСТ, а ПУТЕПРОВОД, Это два разных сооружения"

Путепровод - это мост над дорогой. Так что фактически ошибки тут нет. Да и много ли читателей знает, что такое путепровод?

12.03.2021 10:42
- гость -

Путепроводу что по чётной стороне проспекта (сейчас рядом с тц Пионер) уже 30 лет представьте ТРИДЦАТЬ стоит и ждёт когда его уже будут капитально ремонтировать? Сколько было пржектов в его использовании вместе с улицей Новоугольной ? Чего только не выдумывали городские власти ?