Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В МИД России заявили о необходимости бороться с долларом

, ИА "Амител"
По словам замглавы ведомства Сергея Рябкова, роль иностранной валюты нужно снижать из-за угрозы новых санкций
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков заявил о необходимости введения новых мер, которые направлены на изоляцию РФ от финансовой системы США. По словам дипломата, из-за угроз новых санкций России необходимо снижать роль доллара.

"Нам нужно устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях", – сказал Рябков в разговоре с агентством Bloomberg.

При этом замминистра не стал уточнять, о каких именно мерах идет речь, отметив, что МИД не отвечает за экономическую политику. Отдельно замглавы ведомства напомнил, что экономические меры со стороны Вашингтона коснулись российских банков, госкорпораций, нефтегазового сектора и высших должностных лиц и бизнесменов.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.02.2021 13:25
- гость -

Давно боремся. Толку ноль.

25.02.2021 13:26
- гость -

Запретить доллар

25.02.2021 13:27
- гость -

Нужно как-то изъять доллары у населения и дать им цветные фантики - рубли. А долларами пусть пользуется дочь Лаврова живущая в США.

25.02.2021 13:29
- гость -

Всё новое это забытое старое. Ждём появление менял на базарах с картонными табличками "Доллар, золото"

25.02.2021 13:37
гость

У ЦУМа было крутое место, и ФСБ вело съемку с крыши цума ))))) 25.02.2021 13:29
- гость -
Всё новое это забытое старое. Ждём появление менял на базарах с картонными табличками "Доллар, золото"

25.02.2021 13:37
- гость -

дочь Лаврова и жена Пескова уже об этом знают?

25.02.2021 13:51
- гость -

Все на борьбу с долларом! Сколько путиным было отгружено миллиардов баксов в США в 2021 году?

25.02.2021 13:52
- гость -

Ещё они иногда вдвоём чуть не в обнимку ходили с табличками "Куплю золото" и "Продам золото"

25.02.2021 13:52
- гость -

т.е. 2020

25.02.2021 14:05
Митенька ржевский

Несите ваши доллары мне. Я их утилизирую.

25.02.2021 14:12
- гость -

Пчелы против меда. Забавно.

25.02.2021 14:13
- гость -

Да, уж эта борьба еще больше рубль опустит...

25.02.2021 14:18
гость

Пожалуй надо доллары купить... После таких заявлений рубль однозначно будет падать... проверено не один раз

25.02.2021 14:35
- гость -

кто заголовок писал? В статье говорится о борьбе с ролью доллара, а не с ним самим. А либерасты-комментаторы тут как тут, в собственной никчемности власть обвинить

25.02.2021 14:47
- гость -

Ну и лексикон у этого Рябкова, прям как у великого Мао! Начитался что ли?

25.02.2021 15:09
- гость -

Отнять у россиян ещё 5 лет пенсии и победить доллар. Это того стоит.

25.02.2021 15:21
Гость

Любую новость читаешь, а у либерастов комментарии одни и те же. Создается впечатление, что комментируют по трафарету.

25.02.2021 16:31
Fkt

с кокаином уже поборолись. так и не нашли пропажу.

25.02.2021 17:31
-гость-

так санкции нам только на пользу, дедушка же неоднократно нам это повторял, нее?

25.02.2021 18:35
гость

С нефтяной иглы мы уже слезли, экономику модернизировали, пришла пора за доллар взяться.

26.02.2021 18:33
Света Борисова

Одичалые они и есть. Что с них взять?