Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стала известна дата годового отчета главы Барнаула

, ИА "Амител"
Вячеслав Франк в середине марта расскажет депутатам об итогах работы
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Глава Барнаула Вячеслав Франк отчитается о работе мэрии за 2020 год на заседании городской думы в середине марта, сообщает "Политсибру". Мероприятие запланировано на 19-е число.

В отчете мэр расскажет, в частности, о реализации нацпроектов, ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве, строительстве, уборке снега, работе общественного транспорта и борьбе коронавирусом.

Напомним, это уже второй годовой отчет Вячеслава Франка на посту мэра Барнаула. Первый состоялся 27 марта 2020 года. К тому моменту он только месяц был полноправным главой города, а до этого почти полгода исполнял обязанности руководителя мэрии.

Мэр в своем докладе, который прошел в традиционном ключе, удивил собравшихся тем, что обратил внимание не только на достижения муниципалитета, но и на существующие проблемы. Причем каждый раз градоначальник называл конкретные суммы, требующиеся на ту или иную сферу.

При итоговом голосовании две фракции отчет отклонили, две других (включая "Единую Россию") – поддержали. В результате доклад был принят большинством голосов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.02.2021 09:15
- гость -

отчет: "Я ничего не сделал для города, потому что ничего не понимаю."

26.02.2021 09:32
- гость -

Что за фигня то с ними, заявки на транспорт они подготовить не смогли, годовой отчёт они готовят четверть года. В любой конторе таких менеджеров выгнали бы нафиг.

26.02.2021 09:35
- гость -

"Градоначальник удивил тем, что знает о проблемах и назвал конкретные суммы" ?))))
А тем что читать и писать умеет, он себе дорогу в мэры пробил?
Что за класс коррекци там собрался?

26.02.2021 09:38
- гость -

Несчастливый Барнаул

26.02.2021 10:01
- гость -

читаем устав города:
1. Местное самоуправление - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами Алтайского края, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

2. Местное самоуправление в городе Барнауле осуществляется населением через:

местный референдум, муниципальные выборы, собрания, конференции, публичные слушания, общественные обсуждения, опросы граждан, органы территориального общественного самоуправления;

Барнаульскую городскую Думу;

главу города Барнаула;

и вопрос- где референдум или выборы? почему горожан лишили права выбора??
мы не выбирали этого чиновника, он не справляется, ничего не понимает и будет думать. городу т этого ничего хорошего , ни развития ни транспорта нет.
только информация о повышении проезда без улучшений. точечная застройка ( он же строитель) и закрытие Сахарова

26.02.2021 10:05
- гость -

БА!! что я вижу!!! устав переписали по тихому!!


На местный референдум не могут быть вынесены вопросы:

1) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов местного самоуправления города, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов депутатов Барнаульской городской Думы либо об отсрочке указанных выборов;

2) о персональном составе органов местного самоуправления города;

Таким образом, я не могу выбирать главу самоуправления а только депутатов.
но. те депутаты все посажены так же , сидят там годами как марионетки половина.
единогласно кукарекают по всем вопросам

26.02.2021 11:04
- гость -

Сделано много. Вы не видели городов где дороги не чистят, горы мусора, проблема с теплом и водой.

26.02.2021 11:12
- гость -

видели.
видели этот город , у которого был хозяин.
сейчас хозяина нет.


сидят зажратые некомпетентные служаки , на наши же налоги нам же портят условия проживания

26.02.2021 11:12
- гость -

26.02.2021 11:04
- гость -
Все что вы перечислили было до него.

26.02.2021 11:26
- гость -

На счёт автомобильных дорог. Он просто не знает какими они должны быть. Местами ровный асфальт это не вся дорога.

26.02.2021 11:33
- гость -

зато я знаю что изменилось
1 натыкали высоток в историческом центре города.
2 снесли безвозвратно несколько памятников архитектуры , самы главный дом купца Никитина, теперь там будет красоваться прокуратура
3. уничтожили зеленые насаждения, вместо вековых деревьев посажены тюльманчики и кустики , типа можевельника
4 уничтожен парк изумрудный
5 проданы речной вокзал , дворец спорта, снесено колесо обозрения
6 нет стадиона локомотив , очередь за динамо
7 вырубается реликтовый ленточный бор на горе( рядом с динамо воткнули частный медцентр , чей он?
8 убивается электротранспорт
9 пробки в городе только растут , никому нет дела

26.02.2021 11:58
- гость -

1112 . Помню на совещании у Баварина на вопрос о искуственной неровности он рассмеялся. . Зачем это делать все дороги в ямах. Он был отличный хозяин. Средств не было.

26.02.2021 12:05
- гость -

26.02.2021 11:58
- гость -


ну что вы, сейчас расскажут про племянника , детей, которые обворовали весь город)

только почему то у СК не было к нему вопросов в отличие от всех, кто сидел на его месте потом.

видимо если и имел на карман, то умело, да и для города делалось много, то , чем сейчас еще живем.
те же коммуникации, новый мост, транспорт , а сидели и умещались в старом здании, не было этого дворца на гоголя.

26.02.2021 12:06
- гость -

Франк особо и не рвался в мэры. Сьедите этого придет другой . Новый общественный транспорт появится. Врят ли.

26.02.2021 12:09
- гость -

1205. Респект.

26.02.2021 12:20
- гость -

26.02.2021 12:06
- гость -
Франк особо и не рвался в мэры. Сьедите этого придет другой . Новый общественный транспорт появится. Врят ли.

ну, его прям силком туда посадили и держат, да ?
партия заставила? как коммуниста ? самим то не смешно?

надо не придет другой, а ВЫБРАТЬ другого !!!
голосованием. внести обратно изменения в Устав города.

26.02.2021 12:44
- гость -

1220. Я за выборы. Устав наши избранники утверждают. Давайте просить изменить. Что мешает. Вы я вижу человек опытный , знаний не занимать. Внесите предложение. Многие за выборы. Поддержат.

26.02.2021 14:49
- гость -

есть у любого депутата городской думы приемная.
туда приходите и пишите обращение или в устном порядке беседуете
что да, давайте инициировать выборность мэра города.


сразу скажу
к предскдателю комитета по экономике не ходите
толку 0
это они и посадили франкена в это кресло

26.02.2021 14:51
- гость -

Гробовых дел мастер....