Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Моргенштерн получил более 10 млн рублей за клип для "Альфа-Банка"

, ИА "Амител"
Роликом заинтересовались антимонопольщики

Рэпер Моргенштерн не получал фиксированного гонорара за работу "Клип за 10 лямов" в поддержку "Альфа-Банка". Об этом "Дождю" рассказал директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов. 

"Когда я сам увидел клип, был шокирован немного, но цифры показывают, что к нам только в тот месяц пришло 25 тысяч новых клиентов, а все наши клиенты, кто были с нами много лет, они остались с нами. Мы договорились, сколько он приведет клиентов, столько и получит денег, и он получил более десяти миллионов рублей", – отметил представитель "Альфа-Банка".

Ранее клипом заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе России. В ФАС считают, что образ сотрудников банка в видео выглядит "вызывающим и является непристойным, поскольку вырез у рубашек чрезмерно откровенный". Претензии антимонопольщиков вызвала и сцена, в которой Моргенштерн "использует оголенную часть тела девушки в качестве платежного терминала для имитации оплаты банковской картой". Банку грозит штраф до полумиллиона рублей. Клип на YouTube посмотрели уже больше 20 миллионов раз.

Напомним, Моргенштерн (настоящее имя Алишер Валеев) – 23-летний уроженец Уфы. По итогам 2020-го авторитетный журнал GQ назвал рэп-исполнителя музыкантом года. По версии издания Forbes певец занимает 21-е место в рейтинге 40 самых успешных звезд России до 40 лет.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.02.2021 10:17
- гость -

Клип дерьмо, такое же дерьмо "Альфабанк" и его владедбцы фридман, авен и хан

26.02.2021 10:21
- гость -

Ранее клипом заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе России. В ФАС считают, что образ сотрудников банка в видео выглядит "вызывающим и является непристойным, поскольку вырез у рубашек чрезмерно откровенный". Претензии антимонопольщиков вызвала и сцена, в которой Моргенштерн "использует оголенную часть тела девушки в качестве платежного терминала для имитации оплаты банковской картой".
-------
Приятно видеть, что эта богадельня занимается своими прямыми обязанностями.

26.02.2021 10:27
гость

Банк решил хайпануть молодежи ? Как был так и остался - самый не нужный банк в стране!

26.02.2021 10:31
гость

Сами посудите, развратный клип, на который согласился Альфа банк, значит и сам банк такой же непорядочный! НАРОДУ УЖЕ СОВЕРШЕННО откровенно навязывают пошлость, разврат и почему-то надзорные органы это терпят! Запретить такие клипы, а кто это пропагандирует-в психушку на лечение! Ещё АМИК такие новости транслирует. спрашивается зачем??? Чтобы быть в тренде?? Наверное, сама власть такое моральное разложение поддерживает!

26.02.2021 10:45
- гость -

вот это УГ...

26.02.2021 10:49
- гость -

26.02.2021 10:17
- гость -
так же, как и исполнитель и его поклонники.

26.02.2021 10:55
кк

а что за жив@тное с косичкой?

26.02.2021 10:56
- гость -

Не, вы чё, этот клип реально смотрели? Мда уж. Интересно, а 20 лет назад, вас возмущало творчество группы Тату? Сколько вам тогда было? 15-25 лет?

26.02.2021 10:57
- гость -

Ничего удивительного, что Монгерштейн рекламирует еврейский банк.

26.02.2021 11:09
- гость -

10:57
- гость -
Не позорься, Уася.

Моргенште́рн (нем. Morgenstern, букв. — «утренняя звезда») — холодное оружие ударно-дробящего действия в виде металлического шара, снабжённого шипами. Использовался в качестве навершия булав, палиц или кистеней/гасил.

26.02.2021 11:13
Жоржик

Мде, редкостный отстой. Хотя наверное для малолетних де.илов самое то...

26.02.2021 11:18
- гость -

Не могли девок найти получше?

26.02.2021 11:18
- гость -

11:13
Жоржик

Хм, странный у вас ник.

26.02.2021 11:34
- гость -

Сталин бы расстрелял. Но в наше время нам предлагают это смотреть, подсовывают буквально.

26.02.2021 11:46
- гость -

Пошлость невыразимая. Тысяч десять ей цена, и то - только за работу техники и оператора.
Хотя карта хорошая, сам такую оформлял несколько лет назад. а теперь уговорили на вторую (зачем - не скажу, сами догадаетесь).
И приложение банковское у Альфы понятнее и удобнее, чем у других.

26.02.2021 11:49
- гость -

11:34
- гость -
Сталин бы расстрелял.
-----
А ты видел внучку Сталина? Загугли, только не отправься в небесный ГУЛаг с испугу. Моргеншт. выглядит менее шокирующе.

26.02.2021 12:00
- гость -

Отвратительный фрик!

26.02.2021 13:36
- гость -

Моргенштерн не мог привести 25 тыс новых клиентов, у него нет столько совершеннолетних зрителей.

26.02.2021 14:46
- гость -

Чё сказать!?
Дубина с гвоздями она и есть дубина с гвоздями...

26.02.2021 15:33
Павсекакий

"Моргенштерн не мог привести 25 тыс новых клиентов, у него нет столько совершеннолетних зрителей."
------
Тоже так подумалось. Эти "рэперы" засирают мозги детишкам в обмен на папкины и мамкины денежки. Но виноваты в этом не рэперы и не блогеры, а мамки папки и мамки, не воспитавшие у своих чат хороший вкус.

26.02.2021 15:35
- гость -

*чаД

26.02.2021 16:32
- гость -

Банки и всякие санлайты завонят на телефон примерно 10-15 раз в месяц.
Все разговоры автоматически записываются.
То ли подать сразу за записанные накопленные 100 звонков в суд? Но лениво же.
Санлайт вообще врет постоянно. Ликвидировались раньше. В магазине все витрины облеплены "самая низкая цена". Но все это вранье, а люди обманутые ведутся