Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителя Алтая оштрафовали за призывы к свержению власти

, ИА "Амител"
Мужчина обязан выплатить 100 тысяч рублей
Гайд-парк Горно-Алтайска / Фото: goldgreencard.com

Гайд-парк Горно-Алтайска / Фото: goldgreencard.com

1-й Восточный окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя Горно-Алтайска. Мужчину признали виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

Как установили следователи, 15 марта 2020 г. в ходе митинга в гайд-парке республиканской столицы (специально отведенное место для публичных мероприятий) горожанин выступил с речью, побуждающей к действиям, которые направлены на насильственный захват существующей власти.

В ходе разбирательства мужчина своей вины не признал. Тем не менее суд назначил ему штраф в размере 100 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу, говорится на сайте прокуратуры Республики Алтай. 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

2.03.2021 11:32
- гость -

амик решил подбросить на вентилятор. Предыдущая новость "о дворце президента России Владимира Путина"(прям решенный вопрос уже?). Эта теперь новость.. Вы чего добиваетесь то?

2.03.2021 12:01
- гость -

Дык, эта - гайд-парки это специальные места где люди могут в том числе призывать к свержению власти?! Теперича что же получается - призывать нельзя, а захватывать власть и править пожизненно можно?

2.03.2021 12:11
almas

Главная задача любой политической партии, в любой стране - захват власти и управление страной. В этом суть, смысл объединения людей в политические партии. Для того, чтобы завоевать власть, существует агитационно-пропагандистская деятельность с целью привлечения сторонников и внимания к своей программе.

@Политическая партия — иерархическая политическая организация, объединяющая на добровольной основе лиц с общими социально-классовыми, политико-экономическими, национально-культурными, религиозными и иными интересами и идеалами, ставящая перед собой цель завоевания политической власти. Википедия @

А что наговорил этот товарищ и к какой партии он относится, надо бы почитать текст его выступления, тогда что-то можно по нему конкретно комментировать.

2.03.2021 12:13
гость

амиг,ознакомьте народ с указом президента № 71 от 5.02.21 года

2.03.2021 12:18
- гость -

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.
В таком случае возникает вопрос - являются ли проявлением и оправданием терроризма слова одного чиновника - хотели бы, убили?!

2.03.2021 12:20
- гость -

2.03.2021 12:13
гость

Тебе самому вначале нужно ознакомиться:

- Указ Президента Российской Федерации от 05.02.2021 № 71 "Об утверждении Положения о регулировании некоторых вопросов, связанных с упразднением федеральных органов исполнительной власти и принятием решений о передаче отдельных государственных функций и полномочий федеральных органов исполнительной власти"

2.03.2021 12:34
- гость -

Лозунг "долой царя" считается призывом к осуществлению террористической деятельности?

2.03.2021 12:45
гость

Что за мысли в головах этих людей?
Видимо работать не хочет, а вот поговорить любитель.
Усмирите наконец выскочек

2.03.2021 12:47
гость

15 марта 2020 г. в ходе митинга в гайд-парке

В гайд-парке гуляют гайды?

2.03.2021 12:51
гость

насильственный захват

Тут ключевое слово "насильственный". А так любая партия стремится к захвату, но только не к насильственному, а на выборах. Ну и не слыша речи. обсуждать бессмысленно. Навальный тоже призывает сменить власть, но в его действиях призывов к насильственному захвату никто не видит

2.03.2021 12:59
гость

Думаю за призывы "долой царя" привлечь невозможно, по закону в РФ царя нет, значит и призыв закону не противоречит. В этом можно увидеть элемент шутки, а также долой можно осуществить путем выборов, а не насильственно, значит закону не противоречит

2.03.2021 13:04
- гость -

Насильственный захват власти был произведён Ельциным и его приемником. Насильственное удержание власти кучкой бандитов происходит сейчас.

2.03.2021 13:11
АБОРИГЕН

Власть сама создаёт такие условия. Если по закону (и что важнее, телефонному праву) смена власти стала фактически невозможна, какие ещё варианты? То что представляет из себя сегодня политическое поле, это просто набор согласованных статистов из партий-спойлеров, не более того.
Власть же на каждом углу кукарекает о том что не боится конкуренции. Усатое чучело Песков на голубом глазу заявляет что за Путина голосуют больше людей чем выходит за Навального, ну так зарегистрируйте его и его партию и вот тогда посмотрим сколько голосуют за первого и за второго.

2.03.2021 13:19
- гость -

произведён Ельциным
------------
Ельцину чекисты поставили укол, дали бумажкку, сказали "Читай".

2.03.2021 13:43
Итальянец

Поздравляю свободных и здравомыслящих людей с 90летием Михаила Сергеевича Горбачёва!

2.03.2021 13:43
- гость -

Ельцину чекисты поставили укол,
Зачем беспалому было ставить укол, если он не просыхал?Кроме того меченый сам отказался от Кремля.Пьяненькому хрону ничего и делать не надо было.Утром растолкали, водрузили на броневик, и крикнули:-Владей, борёк!И история пошла по тому пути, каким мы его знаем.

2.03.2021 13:44
гость

Любой призывающий к насильственному захвату будет отмазываться тем, что власть сама создаёт такие условия. Это стандартная отмазка. которой можно оправдать любой государственный переворот. Революция 1917 года произошла именно потому, что власть не решала проблемы, которые предложили решить большевики. Желтые жилеты, которым на митингах повыбивали глаза, тоже считают, что власть сама создала такие условия, из-за которых они хотели ее насильственно поменять. Негры в прошлом году хотели насильственно поменять Трампа, потому что он создал такие условия. Сути это не меняет, есть насильственный захват власти, есть не насильственный, за первый во всем мире предусмотрена ответственность

2.03.2021 13:44
- гость -

2.03.2021 13:43
Итальянец, горите вы в аду!!!!!!Вас там райка заждалась.(

2.03.2021 13:49
гость

Насильственный захват власти был произведён Ельциным и его приемником

Между Ельциным и его приемником сильно большая разница, при Ельцине были очень хорошие отношения с США, потому что он разваливал страну и это нравилось США. А как разваливает страну преемник, США не нравится, им кажется, что он не только плохо разваливает, а даже скорее совсем наоборот. Поэтому США предлагают вернуть к власти кого то типа Ельцина и даже называют кого

2.03.2021 13:55
- гость -

Поздравляю свободных и здравомыслящих людей с 90летием Михаила Сергеевича Горбачёва!
---------

Это тот Горбачёв который страну ворам за копейки продал и в Германию свалил?

2.03.2021 14:04
- гость -

зарегистрируйте его и его партию - иноагентов не регистрируют, и это правильно. Он с семьёй из Германии летал на Канары. На ваши деньги, кстати, адепты секты сидельца.

2.03.2021 14:15
- гость -

Между Ельциным и его приемником сильно большая разница
----------

Совершенно никакой! Что один что другой трудится на благо воров олигархов грабящих страну и народ.

2.03.2021 14:34
гость

2.03.2021 12:45
гость
Что за мысли в головах этих людей?
Видимо работать не хочет, а вот поговорить любитель.
Усмирите наконец выскочек


Это ты не про Владимира Ильича Ленина сейчас?

2.03.2021 14:39
гость

Совершенно никакой! Что один что другой трудится на благо воров олигархов грабящих страну и народ

С точки зрения США огромная и существенная разница! При одном были прекрасные отношения с США, при другом совсем наоборот. То есть трудятся они в совершенном разном направлении, касающемся блага США. А США поддерживает только того, кто трудится для их блага

2.03.2021 14:47
гость

Коммунисты в 1917 году насильственно пришли к власти с помощью большинства трудящегося народа. Сначала их никто в мире не признавал, потом признали

2.03.2021 15:08
- гость -

Зачем беспалому было ставить укол, если он не просыхал?
--------------
Сердечник в 1999 был, операцию по шунтированию сделали.