Новости

"Зацепил и протащил". Маршрутка наехала на школьницу в Барнауле

, ИА "Амител"
13-летняя девочка переходила дорогу по зебре
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Маршрутное такси № 18 сбило и протащило 13-летнюю школьницу в Барнауле. Инцидент произошел вечером 1 марта на пешеходном переходе возле пересечения улиц Юрина и Попова.

По информации отделения пропаганды городского ГИБДД, предварительно установлено, что 32-летний водитель за рулем ГАЗ A64R42 совершил наезд на девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате инцидента ребенок получил телесные травмы. Девочку доставили в городскую больницу № 1, но госпитализация не потребовалась. Полиция проводит проверку по факту происшествия.

Очевидец ДТП в паблике "Инцидент Барнаул" замечает, что девочка была одета в яркую розовую куртку и шапку, которую видно издалека. "Зацепил и протащил", – подчеркивает участница сообщества.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

2.03.2021 12:01
- гость -

Водители 18-х маршруток самые неадекватные, включая их директора, от которого все это и идет. Постоянно во время движения на телефоне, выясняют друг с другом отношения, кто по какому времени едет, пассажирам хамят, могут запросто проехать мимо остановки, потому что нет времени заранее перестроиться в правый ряд.

2.03.2021 12:24
- гость -

2.03.2021 12:01
Не нравится - не ездите - кто вас заставляет?

2.03.2021 12:46
- гость -

Опасный пешик там, свернуть торопятся, еще и освещения почти нет...

2.03.2021 13:04
АБОРИГЕН

Маршрутка в городе это признак коррумпированности городских властей и разваливающейся системы общественного транспорта.

2.03.2021 13:06
- гость -

Ага, а ещё снега много, боковой ветер , куртка не такая яркая, гороскоп плохой итд.,
Вы что несёте? на пешеходном переходе, что непонятного? А то сейчас еще водила святой окажется

2.03.2021 13:07
- гость -

2.03.2021 12:24
- гость -
Не умеешь ездить-не ездий! Кто заставляет???

2.03.2021 13:41
- гость -

2.03.2021 12:24
- гость -

Не нравится - не ездите - кто вас заставляет?
------------
Девочка вон и не ехала. Так ее сбили как пешехода на пешеходном переходе.

2.03.2021 15:30
- гость -

Вчера, подхожу к пешеходному переходу (метров пять еще осталось). С другой стороны девочка, лет 14-15 идет уткнувшись в телефон, подходит к пешехожднику и не глядя, прямиком через дорогу... Хорошо, что водители все внимательные были и асфальт чистый, а так бы снесли ее... и все бы снова винили водителей...

2.03.2021 15:32
- гость -


2.03.2021 15:30
- гость -


вчера чистый асфальт??? вы из узбекистана пишете?

2.03.2021 18:28
- гость -

2.03.2021 15:30
- гость -
Хорошо, что водители все внимательные были и асфальт чистый, а так бы снесли ее... и все бы снова винили водителей...
-------
А кого надо было бы винить? Когда водитель сбивает пешехода на пешеходном переходе, всегда виноват водитель - проигнорировал знак, разметку, пешехода, не сбавил скорость. Это все вина водителя.