Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле разогнали нелегальных торговцев омывайкой, мясом и одеждой

, ИА "Амител"
Проверяющие составили девять административных протоколов

Фото: пресс-служба мэрии Барнаула / barnaul.org

В Центральном районе Барнаула провели рейды по пресечению несанкционированной торговли. Во время трех таких мероприятий специалисты объехали Змеиногорский и Правобережный тракты, а также шоссе Ленточный Бор и площадь Спартака, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 4 марта.

"В результате была выявлена несанкционированная торговля без разрешительных документов стеклоомывающей жидкостью, мясной продукцией, верхней одеждой. Составлено девять протоколов об административной ответственности", – говорится в сообщении.

В горадминистрации призвали горожан и гостей краевого центра не покупать сомнительную продукцию у стихийных продавцов, поскольку она не имеет сертификатов соответствия, заключения ветеринаров и может быть опасна для здоровья.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.03.2021 17:36
- гость -

Давно пора призвать к порядоку. Нет кассы, нет торговли.

4.03.2021 17:39
гiсть

скоро 8 марта, будут гонять продавцов цветов?
а продавцов верб?
жена купила пару лет назад носки на улице веблюжьи типа, там верблюд нарисован. я не стал сильно отговаривать, оказалось, что синтетика одна там)))

4.03.2021 17:50
- гость -

скоро 8 марта, будут гонять продавцов цветов?
а продавцов верб?

раз палку срубили и хватит

4.03.2021 17:52
- гость -

-Носки откуда?
-Не от верблюда.

4.03.2021 17:54
- гость -

Сволочи. Не дают людям копеечку заработать. Даже бандиты в 90-х мелких торговцев не трясли.

4.03.2021 17:56
- гость -

не имеет сертификатов соответствия, заключения ветеринаров и может быть опасна для здоровья.
----------
А что даёт сертификат который за деньги на что угодно можно купить?

4.03.2021 17:56
- гость -

Да кто не даёт зарабатывать? Для торговли есть специальные места. Зачем стоять на тротуарах, соэдавая помехи?

4.03.2021 19:45
Пионер

Зачем стоять на тротуарах, соэдавая помехи?

Авто на тротуарах куда больше помех создает. Эти точки надо либо совсем закрывать, либо организовывать в местах, где они исторически сложились бесплатные стационарные лотки. Раз в полгода их гонять - очередной управленческий бред

4.03.2021 20:24
- гость -

Гонки. И на змейке, и на правобережном их десятки. Проезжал с южного до кровли и обратно в 15 - 17 часов.

5.03.2021 08:11
- гость -

Вот гады. Какая-то бабушка шапки и носки вяжет, чтобы хоть как-то на нищенскую пенсию выжить, а они её штрафуют и запрещают торговать.

5.03.2021 09:49
- гость -

а палёнку в ви@норе можно продавать? На бутылке с омывайкой написано "замерзание при -25", а по факту, как показывает практика, замерзает при -15. Ещё и вонь от их незамерзайки...