Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Барнаула жалуются на опасные обледенелые тротуары

, ИА "Амител"
Люди рискуют получить серьезные травмы

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Читатели amic.ru жалуются на обледенелые тротуары, ходить по которым без риска для здоровья невозможно. Местами дорожки посыпаны песком, но это не сильно спасает общую ситуацию.

"Город – сплошной каток! Хотя бы у магазинов, школ, детсадов, поликлиник, больниц и магазинов надо посыпать песком", "Сегодня я уже подвернула ногу. С этим нужно что-то делать", "Обычно дохожу до работы за 10 минут, а сегодня на дорогу потратила все 30. Невозможно ходить по этому катку", – пишут люди. 

На фотографиях, которые сделал корреспондент amic.ru, видно, что местами пешеходные зоны полностью покрыты льдом. Детей это развлекает, но также грозит прохожим серьезными травмами.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.03.2021 20:04
- гость -

Как Москва борется с гололедом под ногами?
Почему по улицам Барнаула сложно пройти?
Кто несет ответственность за безопасность детей ,стариков,людей на улицах города во время такого гололеда?
Что предприняли власти,чтобы изменить ситуацию?

11.03.2021 20:18
- гость -

От Матросова до Червонной один тротуар невозможно ходить.

11.03.2021 20:27
Чучмек

Прокуратура будет реагировать? Не припомню такого за много лет. Зато бравурные отчёты текут рекой. По-видимому отдельные личности в мэрии слишком долго засиделись в мягких креслах...

11.03.2021 22:12
- гость -

Район Первомайского и Гуливера это какой-то кошмар. На тротуры не забраться- горы льда. Люди даигаются по проезжей части. Кто-нибудь возмет ответственность за это безобразие? Это центральный раойн. Власть у нас в городе есть?

11.03.2021 22:13
- гость -

Ничего вы не понимаете! Зато как дороги сегодня чистили!

11.03.2021 22:22
- гость -

Сегодня до гаража вместо 15-минут, шел почти 40!!! Я не пенсионер, но это был трэш, старики на четырёх костях передвигались!!!

11.03.2021 22:41
- гость -

Предыдущей ночью в 03:00 было +6 и шел дождь. Утром приморозило. Предсказуемо что весь город - сплошной каток.
Иначе и быть не могло с такой погодой.
При чем тут прокуратура, что они сделают? Службы не в состоянии очистить весь город одномоментно.
Делайте как я: купил 1 кг соли за 9 рублей и рассыпал около подъезда дома и около крыльца работы. На метров 20-30 квадратных хватило. Не скользско

12.03.2021 06:19
- гость -

Коммунальные службы Москвы, СОГЛАСНО НОРМАТИВАМ, убирают каждые пять сантиметров снега, после чего посыпают поверхность противогололедными материалами, рассказывает заместитель руководителя ГБУ "Автодор" Андрей Соколов.
"Мы счищаем каждые пять сантиметров выпавшего снега, добавляем потом ПГМ. Это происходит и во время снегопада, и после него. Наша задача – ОЧИСТИТЬ АСФАЛЬТ ПОЛНОСТЬЮ И ПРЕДОТВРАТИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЬДА. По одной и той же дороге мы будем ездить столько раз, сколько это необходимо", – указывает он.

Значит,есть нормативы? Значит все-таки можно очистить улицы города ото льда?

12.03.2021 06:33
- гость -

Пока люди не очистят мэрию от воров и коррупционеров, то город так и будет в снегу, льду, лужах и грязи.

12.03.2021 06:36
- гость -

Делайте как я: купил 1 кг соли за 9 рублей и рассыпал около подъезда дома и около крыльца работы.
--------

Даже спрашивать не буду как вы аппендицит вылечили.

12.03.2021 07:50
Чучмек

11.03.2021 22:41
- гость -

Снежные бугры и надолбы на тротуарах тоже образовались за ночь? Или всё же не были убраны в течение предыдущих месяцев? И да, гололёд на тротуарах нужно устранять немедленно после его образования. На проезжей части это вполне научились делать. Налицо наглое и наплевательское отношение городской администрации ко всем, кто перемещается по городу пешком

12.03.2021 07:59
- гость -

Коммунальные службы Москвы, СОГЛАСНО НОРМАТИВАМ, убирают каждые пять сантиметров снега, после чего посыпают поверхность противогололедными материалами

сами москвичи жалуются, после обработки тротуаров протаивание льда происходит неравномерно, образуются ледяные кочки, ходить очень неудобно. И еще, что они там добавляют в ПГМ такого, что обуви хватает на сезон не больше

12.03.2021 08:34
- гость -

Ой ну как будто резко все забыли в какой стране живут.