Правительство не даст денег Алтайскому краю в рамках госпомощи регионам Сибири

Средства направят в другие субъекты СФО, которые в начале марта посетил премьер-министр Михаил Мишустин

14 марта 2021, 09:39, ИА Амител

Фото: arctic-inga.ru
Фото: arctic-inga.ru

Правительство РФ одобрило выделение четырём регионам Сибирского федерального округа (СФО) более 1,3 млрд рублей из резервного фонда. И Алтайский край в этот список не попал, информирует пресс-служба кабмина.

"Одобрить выделение в 2021 году бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетам Республики Алтай, Республики Тыва, Новосибирской области и Кемеровской области – Кузбасса", – говорится в сообщении.

Таким образом, Республике Алтай собираются выделить более 254 млн рублей для завершения строительства водопроводной инфраструктуры и канализационных систем в сёлах Артыбаш и Иогач.

Тыве планируют предоставить деньги на строительство школы и двух детсадов, погашение задолженности за медоборудование и закупку нового. В сумме регион должен получить до 655 млн рублей.

Новосибирской области направят до 200 млн рублей на подготовку методов бор-нейтронозахватной терапии рака. Кузбасс же получит 202,9 млн рублей на погашение задолженности по зарплатам и прочим выплатам работникам шахты "Алексиевская".

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил десятку отстающих регионов России, в том числе Алтайский край, Республику Алтай и Тыву. Помимо этого, в начале марта глава кабмина побывал в Новосибирской и Кемеровской областях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров