Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вернуть смертную казнь и отменить ЕГЭ. Что россияне посоветовали бы президенту

, ИА "Амител"
ВЦИОМ узнал, что соотечественники сделали бы на посту помощника главы государства
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Россияне хотели бы отменить в стране мораторий на смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, отказаться от ЕГЭ и уменьшить налоги. Об этом говорят результаты опроса ВЦИОМ, во время которого респондентов спрашивали, что бы они предложили сделать в России на месте советника президента.

Чаще всего жители страны "советовали" вернуть прежний пенсионный возраст (14%), изменить налоговую систему (6%), вернуть предыдущую версию Конституции (3%), отменить мораторий на смертную казнь (2%).

Также в современной России стоит принять законы, ужесточающие наказание за взяточничество (7%), направленные на развитие страны (6%) и отменяющие ЕГЭ (5%). 2% выступили за закон о защите от домашнего насилия, сообщает РИА Новости.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

17.03.2021 14:30
- гость -

Смертную казнь получил бы Навальный, а коррупционером бы стал Бондаренко с последующей смертной казнью разумеется.

17.03.2021 14:43
- гость -

Что россияне посоветовали бы президенту
--------------

А вариант "застрелиться" был?

17.03.2021 14:48
- гость -

советчики

17.03.2021 14:52
Митенька ржевский

И вновь нас водят за нос... Очнитесь, законов хороших у нас более чем предостаточно, чтобы мы жили счастливо. Просто применять их надо ковсем одинаково, как в этой вашей проклятой гЕйропе... А то, кому-то можно бабку на Змеиногорском раскатать, как голубя, а кому-то в известном магазине ласты заворачивают за отказ от маски... У кого-то сарайку на выдуманной "красной линии" сносят, а кто-то нацелился снести весь город и башни из дерьма и палок построить на взлётно-посадочной полосе... А горох там сажать нииизя, ибо вороны.
А прокуратура, как всегда, спит и пузырики слюнкой пускает....

17.03.2021 14:57
- гость -

17.03.2021 14:43
- гость -
Ты можешь прямо сейчас и хоть из палки это сделать.

17.03.2021 15:31
- гость -

Изменить экономическое недоразвитие в стране.
Политика накопления валютной кубышки(кошелька), который Россия держит в стране Нато и СШП, то бишь потенциального противника, могли придумать люди ооочень недалекие.
Кубышку каждый раз откачивают в ноль, как только у гегемона проблемы....

Неужто такая политика устраивает Силуанова и Орешкина????
Если да, то видимо для народа просто пыль в глаза пускают, нищает да и ладно, главное чтобы олигархи богатели .....
Развивать надо производство продукции, а для этого нужны стабильные и недорогие энергоносители.....Импортозамещение и еще раз импортозамещение....свой рынок должен потреблять свою продукцию, качественную и недорогую

17.03.2021 15:48
- гость -

Когда страна отдает свой кошелек противнику, это означает что страна в плену как минимум. Это дает возможность манипулировать ее экономикой, а производство - это рабочие места, своя продукция, независимость от санкций и прочих инсинуаций.

17.03.2021 16:07
- гость -

Отменить в Конституции запрет на идеологию. Этот запрет ввели американские советники Ельцина при составлении Конституции и он связывает страну по рукам и ногам.

17.03.2021 16:10
- гость -

17.03.2021 16:07
- гость -
Отменить в Конституции запрет на идеологию.

Вот только не это! Хвптит уже нашей стране ходить по замкнутому кругу.

17.03.2021 16:26
М

17.03.2021 15:31
- гость -
Устраивает??? Да это их осознанная цель - ресурсами России помогать Западу!
Западенцев в элите хватало и в СССР, а после того как они сдали страну штамповка западенцев стало частью системы образования и воспитания. В итоге мы кормим Запад (ЗВР уже больше 500млрд$ - это почти 2 федеральных бюджета) и завидуем как они богато живут!
Правильно товарищ 16:07 сказал - восстанавливать идеологию и русскую концепцию жизнеустройства, это главное. Но такой вариант ответа вряд ли предложат, с одной стороны. С другой, до него еще созреть надо. Поэтому как в том анекдоте - кончай перекур начали приседания.

17.03.2021 16:54
- гость -

16:26
М
Тебе же уже изменили конституцию, что тебе ещё нужно?

18.03.2021 09:20
М

17.03.2021 16:54
- гость -
Какое глубочайшее невежество!
То было только начало, а главные крепости в Конституции главы 1,2 и 9 еще нетронуты! Это основа колониального строя, поэтому их изменение враг усложнил особым образом, расставил ловушки, типа Конституционного собрания и прочие условия референдума.
Всё только начинается!