Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Минобороны заявили о развязывании Западом "ментальной" войны против России

, ИА "Амител"
Последствия россияне увидят только спустя поколение
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Запад во главе с США развязал "ментальную" войну против России, последствия которой проявятся только спустя поколение. Об этом заявил советник министра обороны Андрей Ильницкий.

Как пишет журнал "Арсенал Отечества", он заметил, что западные страны избегают прямых военных действий с РФ, поскольку она способна нанести им неприемлемый ущерб ядерных оружием и современной армией. По этой причине страны Запада развязали против России информационно-гибридную войну.

"Если в классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах – уничтожение инфраструктуры, то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной, цивилизационной, основы общества противника. Я бы назвал этот тип войны ментальным", – заявил Ильницкий.

Он отметил, что если живую силу и инфраструктуру можно восстановить, то "ход эволюции сознания повернуть вспять невозможно". В качестве мер противодействия Ильницкий назвал суверенизацию интернета, подготовку кадров по информационному противодействую, перезагрузку молодёжной политики и диалог с консервативным большинством, которое является опорным электоратом действующей власти.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.03.2021 12:44
- гость -

то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной, цивилизационной, основы общества противника.

так это тово, это у нас с начала перестройки и ускорения идет, с года так 1985-го
чёт гражданин Ильницкий припозднился )))
ну а если ещё вспомнить XX съезд и хрущёвскую оттепель...
да и Петя первый в свое время к этому руку приложил

25.03.2021 13:12
Гость

Стоп, министерство обороны про ментальный заговор вещает, вы не ошиблись, не сообщество магов или гадалок, точно инфа из министерства обороны?

25.03.2021 13:21
- гость -

Ещё кого то ментально интересует взбесившаяся бензоколонка? Ильницкий слишком много проводит времени в World of Tanks, виртуальная реальность в башке, на фоне когнитивных расстройств, рождают параноидальный бред

25.03.2021 13:23
- гость -

советник министра обороны???, офигеть.....сюр какой-то, где таких берут-то?

25.03.2021 13:25
- гость -

Ментальную войну увидели?
надо же, когда учебники Сороса в школах навязали, когда итоги 2 мировой стали оспаривать, когда СССР обливали дерьмом , идеологию в стране запретили - это ли не ментальная война, а увидели только сейчас?
запоздалое прозрение у вас господа.

25.03.2021 13:26
- гость -

Ментальная война ??? Где вы были последние лет тридцать, выйдете из себя

25.03.2021 13:31
- гость -

Что вы хотите от советника министра, если его начальник занимается тем, что ягоды с грибами собирает, да новые конкурсы для танкового биатлона придумывает

25.03.2021 13:33
- гость -

Мы и сами приложили руку к этому. На протяжении 15 лет молодое поколение росло на примере дурдома-2. Кто в этом то виноват?

25.03.2021 13:36
-гость-

ментальная война, это когда горбатая тайга, вездеход шведский, костюмчик канадский, ботинки австрийские нее?

25.03.2021 13:37
- гость -

Пентагон. Стало известно, что российским военнослужащим в Сирии удалось захватить новейшую версию американской ракеты Tomahawk Block IV. Заглушенная и упавшая ракета была передана российским военным.
Хьюстон, у нас проблемы.

25.03.2021 13:42
- гость -

25.03.2021 13:37
- гость -
Пентагон. Стало известно, что российским военнослужащим в Сирии...

Готовый советник министра обороны РФ, похоже у вас тоже ментальные войны в башке

25.03.2021 13:52
- гость -

Так у нас давно идёт война. Рыжий бабки освоить, а его не в кутузку, а на новую должность. Вывезет мужик валежник из леса, а ему судимость и штраф.

25.03.2021 14:03
Прохожий

а где в списке мер подъем образования, медицины, гигиены? )
развитие науки и культуры?

25.03.2021 14:04
гость

Про ментальную войну России и США очень интересно написано у Пелевина в Искусстве легких касаний

25.03.2021 14:09
- гость -

25.03.2021 14:04
гость
Про ментальную войну России и США очень интересно написано у Пелевина в Искусстве легких касаний

Хм, пелевин....Идёт мужик по лесу. Навстречу ему старушка. Мужик говорит:
— Бабушка, что же ты делаешь в такой глуши?
Бабка отвечает:
— Я, сынок, Баба Яга. Хожу, вот, по лесу, собираю мухоморы. Потом их с говном смешиваю, и на спирту настаиваю. Получается целебная настойка, я её людям продаю, тем и живу. Хочешь, и тебе секрет целебной настойки расскажу?
— Нет, спасибо, бабушка, — говорит мужик, — как деньги на говне с мухоморами делать, я и сам знаю.
— Ну, тогда прощай, сынок… Всего доброго!
— И тебе, бабуля, до свидания!
Баба Яга развернулась и пошла в свою сторону, а Пелевин в свою…

25.03.2021 14:17
Economist

В 21 веке нужны мозги, а не инфраструктура. Мозги благополучно утекают в Европу и Америку. Направьте деньги минобороны в науку и образование и победа будет не за горами.

25.03.2021 14:26
гость

Направьте деньги минобороны в науку и образование и победа будет не за горами

Смотря в какой войне. Деньги и там и там нужны

25.03.2021 14:29
- гость -

25.03.2021 14:17
Economist

Уже не утекают, а наоборот притекают. Утекали в 90-е.

25.03.2021 14:30
- гость -

25.03.2021 14:17
Economist
В 21 веке нужны мозги, а не инфраструктура. Мозги благополучно утекают в Европу и Америку. Направьте деньги минобороны в науку и образование и победа будет не за горами.

Забыли ещё одно, наглухо закрыть границы, что бы новые мозги не утекли

25.03.2021 15:34
Fkt

ага опять из серии: Американцы заставили нас воровать у своего народа.

25.03.2021 16:10
- гость -

Эта войнва против России ведется с 1945 года. План Даллеса . И что.

25.03.2021 17:03
- гость -

очень интересно написано у Пелевина

Сорокин тоже достаточно подробно описал будущее России в Дне опричника.

25.03.2021 17:42
- гость -

25.03.2021 17:03
- гость -
Сорокин тоже достаточно подробно описал будущее России

Что может описать неадекват?

25.03.2021 20:30
- гость -

Заблокируйте соц сети, и все Победа

25.03.2021 21:16
гость

ТВ- в чьих руках? ответ: TV- Израиль смотрим.... вот и результат !